sla-kondor

Экономический Кризис

В теме 98 сообщений

обратитесь ко мне как к специалисту - я вам озвучу стоимость моих услуг.

или вы юридические консультации направо и налево бесплатно раздаете ? :)

Вообще-то, если человек незнающий обращается за помощью к человеку знающему, то ему, как минимум, нужно вежливо отвечать) Помогает, знаете ли)

Зачем же вы тогда сообщаете форуму о своем образовании, если это Ваше сообщение совершенно неинформативно?)))

видимо, пора составлять прейскурант консультаций смартоводов)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятно что вы хотите услышать о безопасности водителя в смарте? Чем будут отличать ся перегрузки при столкновении в Смарте и в танке при одинаковой скорости, как по вашему. Если мне не изменяет память у смарта 4 звезды по европейским тестам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо, пора составлять прейскурант консультаций смартоводов)))

Нет, не пора :)

Просто форум на самом деле интересный) и хочется, чтобы он таким и оставался :)

... а по факту имеется раз-два в неделю "человек незнающий" и плодятся-плодятся топики на одни и те же темы с одними и теми же вопросами и ответами:)

Действительно важные и информативные темы теряются в море-океане "а где? а как? а почему?", которые ДО Вас уже задали, потом их разжевали и оставили на ресурсе :)

 

Почему ответ физика порождает у Вас миллион вопросов, а не повод почитать учебник и разобраться, у? :)

Ну и, в конце концов, ЧТО даст Вам, юристу, выкладка формул и расчётов?) *вопрос от гуманитария*

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у первого поколения 3 звезды, т.к. за неприспособленность для детей баллы сняли

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой нахрен кризист? (Может он только в Мск).Или если прибыль не исчисляется в 200%, то уже западло думать и крутиться?

Стройка сейчас наоборот на подъеме. Конкурентов меньше, дилетанты не мешают.

У самого была строительная фирма. Главное не лениться и на жопе не сидеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с начала весны так и есть. Все на подъеме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Хочу купить смарт, наслышана о его надежности, но хотелось бы поподробнее узнать о безопасности для водителя, чтобы быть спокойной за собственную безопасность.

Читала форум, изучила и эту ветку, зашел вопрос о безопасности авто, но Макарову так никто и не ответил на его вопрос о водителе. Если действительно есть знания о физических свойствах машины, тем более есть соответствующее образование, то почему бы не ответить? Это ведь полезная информация.

Из жизни автосервиса:

Смарт 42 влетел в стоящую Газель на скорости около 100км/ч. Итог,Смартик разобрали на запчасти(хотя можно было и восстановить,у Газели рама пополам,водитель и пассажир живы и здоровы.

 

В водительскую дверь 42 въехал КАМАЗ и протащил малыша 5 метров. Итог,внешняя накладка двери под замену,и всё!

 

Смарт Родстер влетел под колесо автобуса(по самое лобовое стекло. Все живы и здоровы,машинка ездит.

 

Родстер сошёлся лоб в лоб с Матизом. Девушка водитель из Матиза к сожалению весьма долгое время провела в реанимации(хотя основной удар пришёлся на пассажирскую сторону),водитель Родстера жив и здоров,машинка скоро будет на ходу.

 

42 однажды повстречался с лосём. Водитель Смарта жив и здоров.

 

Буквально вчера в Родстер въехала фура и протащила его метров 5. Итог,пробитое колесо и покраска 2-х пластиковых деталей.

 

Достаточно доказательств крепкости и безопасности Смарта?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно доказательств крепкости и безопасности Смарта?

не, формул-то нету :cm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно доказательств крепкости и безопасности Смарта?

Спасибо, это и хотелось услышать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно доказательств крепкости и безопасности Смарта?

Большое спасибо за единственный адекватный ответ. Очень информативно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не пора :)

Просто форум на самом деле интересный) и хочется, чтобы он таким и оставался :)

Я недавно на форуме, но он мне напоминает поле для самоутверждения отдельных личностей, далеко не самых знающих и вежливых.

Изменено пользователем Kimmm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно на форуме, но он мне напоминает поле для самоутверждения отдельных личностей, далеко не самых знающих и вежливых.

Со временем Ваше представление о форуме станет более объективным и позитивным :)

... ну если его не захламят несознательные личности, которые не ценят данный ресурс, не пользуются поиском и им проще спросить 10 раз, чем 1 раз самостоятельно получить информацию :)

 

ПыСы: кстати, ПРИМЕР Вам...

P.$. дал Вам наглядную картину по теме безопасности Смарта... ОТЛИЧНЫЙ ОТВЕТ!

и Вам он, как ни странно, понравился...

 

Но в 1000 раз было бы лучше, если бы Вы в ветке Обслуждения Смартов это сделали бы, в теме о Безопасности Смартов, а не в никчемном спамерском топике "Экономический кризис".

После Вас еще многие будут интересовать данным вопросом, так же, как интересовались ДО Вас, но кому придет в голову, что наглядный пример лежит в этой свалке??? :D

Надеюсь, пример понятен :)

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со временем Ваше представление о форуме станет более объективным и позитивным :)

... ну если его не захламят несознательные личности, которые не ценят данный ресурс, не пользуются поиском и им проще спросить 10 раз, чем 1 раз самостоятельно получить информацию :)

 

ПыСы: кстати, ПРИМЕР Вам...

P.$. дал Вам наглядную картину по теме безопасности Смарта... ОТЛИЧНЫЙ ОТВЕТ!

и Вам он, как ни странно, понравился...

 

Но в 1000 раз было бы лучше, если бы Вы в ветке Обслуждения Смартов это сделали бы, в теме о Безопасности Смартов, а не в никчемном спамерском топике "Экономический кризис".

После Вас еще многие будут интересовать данным вопросом, так же, как интересовались ДО Вас, но кому придет в голову, что наглядный пример лежит в этой свалке??? :D

Надеюсь, пример понятен :)

Знаете, я почему-то уверена, что гугл не ездит на смарте, чтобы привести мне примеры из жизни, увиденные собственными глазами)))

Поэтому, конечно, ответ понравился.

Вот-вот, тема экономический кризис. Только в ответах регулярных пользователей форума почему-то ничего нет по этой теме, а исключительно повествование о том, какие они образованные и замечательные.

А раз нет ничего по теме, то и обсуждение всего подряд)

 

ПС. Вежливость еще никто не отменял. Повторяю не в первый раз)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да мы-то как раз вежливые, просто приходят другие - ленивые, а иногда еще и некомпетентные - вот этого мы не приветствуем :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, я почему-то уверена, что гугл не ездит на смарте...

а вот эта кнопка ПОИСК, не поверите, именно на Смарте и ездит.

 

Да, Вы правы :) Тема об экономическом кризисе vs лень.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да мы-то как раз вежливые, просто приходят другие - ленивые, а иногда еще и некомпетентные - вот этого мы не приветствуем :-)

Такое прямолинейное мышление пользы не приносит) Попробуйте убрать шоры)

Раз тему про кризис аргументированно поддержать никто не смог, пользователь Макаров обратился к смартоводам как к людям, которые на практике познали, что такое смарт. Любому человеку, который собирается купить смарт, интересна информация из жизни, а не из учебников. И чем больше ее соберешь, тем лучше. Или Вы думаете, что только Вы один неленивый и читаете учебники, а другие не в состоянии?) Не надо так плохо думать о людях)

 

ПС. Компетентность проявляется в грамотных ответах, а не в кичливости собственным знанием.

ППС. Кстати, позитив forever)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот эта кнопка ПОИСК, не поверите, именно на Смарте и ездит.

 

Да, Вы правы :) Тема об экономическом кризисе vs лень.

Так почему бы не показать тогда свои знания и эрудицию по поводу этой темы?) Говорить, что у меня все прекрасно, потому что я замечательный, а все остальные ленивые и некомпетентные, поэтому у них непрекрасно, как-то не тянет на обсуждение темы)

 

Обсуждайте тему, тогда, возможно, и не будет вопросов из другой области. Странно, что регулярным пользователям это непонятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так почему бы не показать тогда свои знания и эрудицию по поводу этой темы?) Говорить, что у меня все прекрасно, потому что я замечательный, а все остальные ленивые и некомпетентные, поэтому у них непрекрасно, как-то не тянет на обсуждение темы)

 

Обсуждайте тему, тогда, возможно, и не будет вопросов из другой области. Странно, что регулярным пользователям это непонятно.

какой темы? :) темы Экономического кризиса?)

а у меня его нет :D и что неимоверно радует, не только у меня :)

Если ВДРУГ случится, то всенепременно разрыдаюсь именно в этой теме :D

 

а у юристов тоже кризис, да? :( вай-вай...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, тема экономический кризис. Только в ответах регулярных пользователей форума почему-то ничего нет по этой теме, а исключительно повествование о том, какие они образованные и замечательные.

так я все жду от инициатора темы его параметров кризиса.

 

а то для кого-то и тот факт, что в свое время недвижимость перестала расти на 50% в год - уже кризис.

 

или кто пирамидку из кредитов с плавающей ставкой выстроил - у того кризис от повышения ставки рефинансирования

 

кто берет кредиты в одной валюте, а имеет доход в другой - у того кризис от изменения валютных курсов

 

кто работает на одного заказчика - у того кризис от банкротства заказчика ( банкротства бывают даже в самые тучные годы ). По секрету вам скажу, что прямым или косвенным заказчиком у половины бизнесов является государство. Т.е. случился секвестр бюджета - у них кризис. А половины из оставшихся - нефтянка. Т.е. упала цена на нефть - у бизнесменов снова кризис. Вот так они и живут от кризиса к кризису

 

и т.д. и т.п.

 

а для обывателей ( среди бизнесменов 95% - тоже обыватели, для того, чтобы держать торговую точку не надо даже среднего образования ) кризис - это такой жупел: удобный очень, когда поговорить не о чем или не на кого собственные промахи списать.

 

 

по поводу безопасности - мы на этом форуме потому и есть, что не испытывали смарт на безопасность собственной тушкой. В сервисах вы тоже всего не узнаете - т.к. фатальные случаи или тоталы редко через них проходят.

 

Есть тесты - ENCAP, NHTSA, есть независимые, проводимые организациями вроде ADAC или IIHS - смотрите на результаты, анализируйте методику и т.д.

Изменено пользователем xtile
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПыСы: кстати, ПРИМЕР Вам...

P.$. дал Вам наглядную картину по теме безопасности Смарта... ОТЛИЧНЫЙ ОТВЕТ!

и Вам он, как ни странно, понравился...

Когда жена БЛОНДИНКА,ещё и не такому научишся... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда жена БЛОНДИНКА,ещё и не такому научишся... :D

*аплодирую стоя* :cm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, пользуясь случаем хочу порекламировать сайт новой обладательницы моего бывшего фиолетового родстера из города Ижевска.

Она публикует интересные материалы, один из них по моему мнению как нельзя лучше подходит к данной теме.

 

http://www.yastrebova.ru/2011/05/16/kak-se...-chuzhie-dengi/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти