-=Dmitry=-

Как Обмануть Эбу После Удаления Катализатора

В теме 28 сообщений

При удалении катализатора второй лямбда зонд это сразу "видит" и загорается чек энжин. Вопрос к знатокам - как обмануть систему ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на крайслерах ставят проставку, такую трубочку несколько см длиной, которая вкручивается вместо лямбды, а лямбда в неё - на нее попадает меньше газов и чек не горит. еще некоторые выносят лямбду "на свежий воздух" где вообще можно сказать газов нет.

как смарт к этому отнесется - не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вариант с трубочкой я слышал, а кто-нибудь делел это на СМАРТЕ ? и про эмулятор можно подробнее ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поподробней не получается. Ставят их те кто глушителями занимаются. Какой то набор из электронных компонентов, со срезанными маркировками и залитых эпоксидкой чтоб скопировать было не просто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А внутри скорее всего какойнить резистор обычный. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А внутри скорее всего какойнить резистор обычный. :)

Ну вот наконец-то и Димыч подключился ! Тогда вопрос к тебе, Димыч, ты когда свои два глушителя ставил то как эту проблему решал ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, отзовитесь! кто же все-таки удалял катализатор ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вырезал. Лямбду выкинул,отверстие под неё заварил,а надоедливо горящую лампочку чека отправил вслед за лямбдой. Это было несколько проще,чем уломать знакомого гениального электрика создать обманку.

Изменено пользователем P.$.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы прослушали вредные советы.

Эмуляторы есть электронные (от 90 евро) и механические (от 60 евро). В России опробованы оба варианта

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы прослушали вредные советы.

Эмуляторы есть электронные (от 90 евро) и механические (от 60 евро). В России опробованы оба варианта

А есть инфа как они устроены?

Особенно, что такое механические? Я конечно читал про установку так называемых пламегасителей, но это просто набор трубок, как я недогоняю как они могут в данной ситуации помочь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они помогают пустой банке без ката не выгореть быстро, на лямбду никак не влияют =)

 

есть электронные эмуляторы, по сигналу первой лямбды иммитируют поведение второй, внося задержку и возможно что-нибудь ещё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вырезал. Лямбду выкинул,отверстие под неё заварил,а надоедливо горящую лампочку чека отправил вслед за лямбдой. Это было несколько проще,чем уломать знакомого гениального электрика создать обманку.

у меня когда я снял родной глушитель (вместе с лямбдой) а она там прикипела навсегда, то выхлоп был какой-то дымный и вонючий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для того, чтобы говорить на одном языке:

вторая лямбда занимается "диагностикой" катализатора. т.е. если есть разница в показаниях первой и второй- значит работает приблуда, если нет- то "чек"

что такое электронная обманка- примерно становится понятно (реально какой-нить резистор) ?????90 ойро :О

механическая???- наверное проставка, чтобы убрать рабочую зону лямбды из потока выхлопных газов

 

имхо надо рыть форумы. проблема не нова и избита. должны быть красивые решения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-4831-1305835258.jpg

 

 

а вот и мой новый глушитель. осталось только опробовать обманку лямбды

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://s850.narod.ru/sdelay/L2obman.htm

http://injector.fotocrimea.com/emO2var.html

 

это все обманки а мозг перешить реально отключив ненужные флаги?

 

у меня смарта пока нет но на другой машине я ставил простаку так вот чек загорается только на плохом бензине....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже второй год езжу без второй лямды. Чек энжин летом перестает светиться сам. Природа глюка неизвестна. На лампочку когда светиться просто не обращаю внимания. что не есть хорошо. Лучший способ купить нормальный заводской глушак со всем навесным. Или забить на это как я :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

горящий чек как правило вводит двигатель в аварийный режим, что не лучшим образом сказывается на приеме и расходе...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже второй год езжу без второй лямды. Чек энжин летом перестает светиться сам. Природа глюка неизвестна. На лампочку когда светиться просто не обращаю внимания. что не есть хорошо. Лучший способ купить нормальный заводской глушак со всем навесным. Или забить на это как я :)

Лампочка устала привлекать внимания своего владельца и с горя перегорела :cm:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так - кто ставил электронную обманку? И где это чудо можно приобрести или же собрать самому?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше обратиться в конторы по установке газобалонного оборудования - из за разницы содержания кислорода в отработанных газах на разных видах топлива. У них, же, есть оборудование для настройки ,, обманок" или универсальных ( корректируемых) кислородных датчиков.

Изменено пользователем mishaham
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и продал легенду с желтой лампочкой. ЗАБЕЙ ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка, как на celice сделать электро обманку своими руками, проверенно лично, ибо есть данный авто. Цена вопроса 40р в магазе ЧИП&ДИП, думаю будет полезно, Димычу уж точно)))

 

http://www.celica-club.ru/board/index.php?...780#entry814780

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти