Skif

Скрипят Педали

В теме 10 сообщений

Недавно заметил, что в машине немного поскрипывают педали тормоза и газа при нажатии.

 

Собственно, и возник вопрос, как исправить ситуацию, т.е. каким образом и, главное, чем смазать?

p.s. ToModers: Создал отдельную тему, так как похожих не нашёл. Если не туда, то перенесите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темка реально на сайте, насколько я помню, не поднималась еще. :)

ВОзможно их смазать надо? Надо залезть туда к ним и послушать что именно скрипит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было такое зимой с одной из педалей. Заехал на мойку и заказал люкс, чем-то смазали и не скрипит. Уже и забыл какая скрипела.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решу предположить, что, скрипела не правая педаль, возможно левая, но скажу точно что не сцепление )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра-послезавтра слажу посмотрю подробней. Может разберусь сам. Потом отпишусь.

Будут идеи по применению конкретной для этих целей смазки, отписывайтесь :)

 

p.s. Раньше с музыкой ездил, не замечал. А как антенку поломал, радио стал реже включать, но зато все посторонние звуки слышны стали... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра-послезавтра слажу посмотрю подробней. Может разберусь сам. Потом отпишусь.

Будут идеи по применению конкретной для этих целей смазки, отписывайтесь :)

 

p.s. Раньше с музыкой ездил, не замечал. А как антенку поломал, радио стал реже включать, но зато все посторонние звуки слышны стали... :D

Я оттянул пыльник на педали тормоза и побрызгал туда литиевой смазкой. Мне помогло)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я оттянул пыльник на педали тормоза и побрызгал туда литиевой смазкой. Мне помогло)))

Mulyao, спасибо за совет! )

 

Я сегодня сам тоже смотрел. Взял обычное машинное масло (от швейной машинки), и пошёл изучать... )) Удалось смазать только педаль газа. :)

 

А вот как с тормоза уплотнитель резиновый приподнять, так и не разобрался. Сильно не тянул, боялся порвать.

 

А Вы пыльник наверх или вниз оттягивали?

Изменено пользователем Skif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mulyao, спасибо за совет! )

 

Я сегодня сам тоже смотрел. Взял обычное машинное масло (от швейной машинки), и пошёл изучать... )) Удалось смазать только педаль газа. :)

 

А вот как с тормоза уплотнитель резиновый приподнять, так и не разобрался. Сильно не тянул, боялся порвать.

 

А Вы пыльник наверх или вниз оттягивали?

я сверху ( где пыльник к педали прикреплен ) в сторону оттянул засунул трубочку которая в комплекте с баллончиком лития идет и вуаля...красота)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. :) Буду пробовать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже скрипит педаль тормоза. Пока ничего не предпринимали, но надо бы :) раздражает немного этот звук. Но странно, что она не всегда скрепит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти