ROXY

Ручка дверная 8о)))

В теме 28 сообщений

Народ, а я это.... ручку дверную с водительской двери вырвала)))))Случайно(( Она примерзла и я рванула...

 

Она оказывается на винтике одном сидела)))

 

Вообщем какие советы будут- на клей винтик что ли?)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты на аватару на свою, что ли насмотрелась??????????????

 

Ручка-то не только на винте, но еще и на защелках. Даже если вин отвинтить, ручку просто так не снимешь...

Что отломалось-то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты на аватару на свою, что ли насмотрелась??????????????

 

Ручка-то не только на винте, но еще и на защелках. Даже если вин отвинтить, ручку просто так не снимешь...

Что отломалось-то?

Резьба слетела- теперь винтик плохо дежит))))

Одни защелки без винитка держать нормально не будут?(((

 

сори этот зверь (Смарт) для меня новый, я как то незнакома с его особенностями))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предложить подставить спичку и/или кусок пластмассы.

Если все рабочее не вижу смысла менять ручку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предложить подставить спичку и/или кусок пластмассы.

Если все рабочее не вижу смысла менять ручку.

Тоже вариант 8о))) :D

Попробую)))

Посмотрим на сколько хватит 8о))))))))))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня ручка просто не открывает дверь. я тяну а она свободно ходит туда сюда и все, а началось все также сильнее потянула, щелчок и .... привет в общем горячий

так что теперь я захожу через пассажирскую дверь :-(

а еще гады какие-то сломали/согнули мне антенну... радио правда работает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня ручка просто не открывает дверь. я тяну а она свободно ходит туда сюда и все, а началось все также сильнее потянула, щелчок и .... привет в общем горячий

так что теперь я захожу через пассажирскую дверь :-(

а еще гады какие-то сломали/согнули мне антенну... радио правда работает...

может замерзло. У меня так прошлой зимой было, когда я по дури машину в мороз помыл. Потом отмерзло и стало открываться и закрываться нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не не замерзло, потому как могло бы уж отмерзнуть...Эх :-(

надо выкраивать из рабочего времени минуты часы и дни и и обращаться за помощью к мастеру Зи.

 

а фотки смарта я как обещала так и...

пока что только фотик добыла

 

вот ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня ручка просто не открывает дверь. я тяну а она свободно ходит туда сюда и все

у меня такая же фигня,.. только с двумя дверьми... сначала одна сломалась, потом другая... слетели тросики с ручек

так что теперь я захожу через пассажирскую дверь :-(

а я залажу через багажник, открываю изнутри дверь, быстренько вылажу (потому что окружающие смотрят удивленно :roll: , т.к. через багажник в машину я залажу полностью, чтоб дотянуться до дверных ручек)

в понедельник в сервис поеду :evil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто какие инструкции даст как такая "тема" исправляется, что б в сервисе не долго мучились,... а может кто-то помочь сможет? хотя бы советом. Мне к Zigg'у обращатьсz, да? :wink:

 

 

и еще вопрос: у вас двери в теплую погоду открываются легко? я свои двери открываю сильным дерганьем, только со второго раза (левую, правая полегче открывается).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня съездила в сервис, решать 2 проблемы: 1. дверные ручки, 2. не горят стоп сигналы.

 

1. Позвонили Zigg'u (спасибо большое), объяснил как разбирать ручку. Мастер все сделал. Проблема была в том, что были оборваны тросики там где они крепятся к какой-то металл. штучке, на обоих дверях. Мастер припаял, одели ручку, попрововали отрыть - опять слетел тросик... короче, оказалось что проблема в самом тросике. Съехала прозрачная оболочка тросика (между рубашкой и самим тросиком) и тросик задевал об рубашку и застревал. Нужно менять тросики, временно поставили стальные проволочки.

 

2. Проблема со стопами. Поменяли лампочки, проверили предохранители, стопы все равно не горят (все 3). Мастер сделал предположение, что проблема в контакте педали тормоза (может я неочень красиво объясняю, но я стараюсь :-) ), т.е. проблема в т.н. "лягушке". Только нужно знать где она находится и как до нее добраться. Подскажите, плз! ... страшно без стоп-сигналов ездить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же песня. Датчик стоит снизу под днищщем. Надо снять пластиковую защиту и крышку коробки над педалью тормоза (приклеена на герметик). Снять датчик почистить высушить загерметизировать силиконовым герметиком и поставить назад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... страшно без стоп-сигналов ездить.

Вообще-то странно....... Нас ещё в Германии предупредили, Если стопы не горят, машина не поедет. Так и было. Стоял как вкопаный, не заводился, пока эту самую лягушку не почистили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... страшно без стоп-сигналов ездить.

Вообще-то странно....... Нас ещё в Германии предупредили, Если стопы не горят, машина не поедет. Так и было. Стоял как вкопаный, не заводился, пока эту самую лягушку не почистили.

 

У Вас была чуть чуть другая беда - в этой лягушке две пары контактов: одна для стоп-сигналов, вторая для того что бы можно было переключать джойстик коробки. Если не работает вторая то нельзя переключить джойстик в положение N и следовательно смартик и не заводится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я буду просить о помощи мастера Зигга!

вот только гараж откопаю изо льдов.....чтобы смартик свой достать...

а так просьбы 3 - ручечка, лампочка в фаре и стопсигнал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькое дополнение - датчик стоит около тридцатки.

Второе - про ручку. Езжайте туда, же, куда я вас ранее направил - на велорынок, купите так называемую рубашку тросса. Отрежжьте сколько надо, поменяйте тот, что стоит в ручке на новую рубашку. Да! Не забудьте купить колпачки на торцы рубашки - разные бывают от 3-х копеек до 5 баксов :-) - все равно меньше влани будет попадать в рубашку и троссик не примерзнет к рубашке после мойки.

Мастер зря взялся паять - надо просто взять болтик на М4 или М5 длиной в сантиметр, гайки и две шайбы и троссик обмотать вокруг болта между двумя шайбами и затянуть гайкой. Это отличный стопор, который хорошо держится в ручаге, открывающем дверную защелку. Понимаю что это тяжело представить - просто распечатайте это предложение и отдайте мастеру - он поймет. Так сделано уже на двух машинах (третья еще не знаю - это Макс, у него та же история) - моей и Мальборо

спасибо, все поняла

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень жаль мастер Зигг!

хотя мож я к весне только и откопаюсь...

а если раньше, то можно буду советы спрашивать что и как делать и подсказывать тем кто будет чинить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуста, всегда к Вашим услугам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня ручка просто не открывает дверь. я тяну а она свободно ходит туда сюда и все, а началось все также сильнее потянула, щелчок и .... привет в общем горячий

так что теперь я захожу через пассажирскую дверь :-(

а еще гады какие-то сломали/согнули мне антенну... радио правда работает...

такая же фигня с водительской дверью, лажу через пассажирскую..

Надо позвонить Зигу, богу смартов :D , из автосервиса видимо..

Как думаете он не откажет в разговоре на 5 мин?

:?: :?:

Спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от разговора не откажется, а вот ремонтом он, кажется практически не занимается. ..только если сможете чем-нить особенным заинтересовать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти