NightPlayer

Вопрос По Инжектору И Лямбда-зонд Roadster

В теме 23 сообщения

У меня при работе на холостых идет запах гари, сказали, что надо промыть инжектор. В этом причина?

Делал диагностику, оказалось, что надо менять лямбда-зонд, в сервисе сказали, что верхний.

Сколько их всего у Roadstera и какую модификацию лучше брать?

Есть ли смысл брать оригинальный лямбда-зонд?

Спасибо за ответы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всего два,один до и один после катализатора. Верхний,это видимо тот который до. В оригинальной упаковке будет лежать Бош или НЖК,так что думайте сами хотите ли Вы переплачивать за наклеечку со смартовским номером.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по каким признакам определили неисправность кислородного датчика? Он должен работать около 150000 км. А артикул бошевского (тот , что в оригинале) вам через личное сообщение отправил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по каким признакам определили неисправность кислородного датчика? Он должен работать около 150000 км. А артикул бошевского (тот , что в оригинале) вам через личное сообщение отправил

Пробег 51000. 2003-й год.

Загорелся check engine.

Сделал диагностику, сказали что проблемы с системой выхлопа и посоветовали поменять для начала свечи, но выдавало 10 ошибок и все по выхлопу. В том числе и зонд. Пока ждал свечи, отдал машину товарищу из хундаевского сервиса, они там диагностику сделали и сказали, что именно верхний, видимо из-за бензина некачественного, хотя всегда заливал на Лукойле экто 95-й.

Вообще, при длинной дороге, точнее через 30-40 км пути машину начинает дергать при нажатии педальки и такое продолжается минут 15. Отпускаешь и снова нажимаешь, чтобы ехала. Потом вроде все норм. Иногда по городу нажмешь педальку и начинает дергать.

Поменял масло, вроде прекратилось на время, точнее на пару дней, но потом опять все по новой.

Возможно пробег скручен.:((

Изменено пользователем NightPlayer
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наличие ошибки по лямдба-зонду не гарантирует его неисправности. Например при пропусках зажигания часто выявляется несколько ошибок кислородного датчика. Вам надо к грамотным смарт-диагностам, это дешевле выйдет, чем менять все детали, на которые жалуется непрофильная диагностика

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по каким признакам определили неисправность кислородного датчика? Он должен работать около 150000 км. А артикул бошевского (тот , что в оригинале) вам через личное сообщение отправил

А мне можно?

 

Автору. Я ставил лямбды от 10ки, тоже бош, переделываете только фишку, просто по цвету проводов - всё отлично работает. Стоят по 1000 рэ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил за 2500, поставил и все стало ок. И сильный запах гари пропал.

Хотел уточнить инфу по кодам.:)))

Какие артикулы нужны для родстера на маслянный, воздушный, топливный фильтры и на ступчатые передние подшипники?

Спасибо за ответ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всегда заливал на Лукойле экто 95-й.

на лючке же написано only 98.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на лючке же написано only 98.

Написать-то написано, только ближайший 98-й в 60-ти километрах.:((((

И не факт, что он будет лучше.

Все еще жду кодов на ступчатые подшипники.:))

Фильтры нашел через поиск.

Спасибо.

Изменено пользователем NightPlayer
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все еще жду кодов на ступчатые подшипники.:))

в экзисте есть нормальный каталог по Смартам, там и посмотри
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрел, но не нашел, щас вот пытаюсь найти на elcats

Скажите Q0001870V023000000 это и есть ступчатый подшипник или это ступица или это вообще одно и то же?:))

Извините за глупые вопросы.

спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрел, но не нашел, щас вот пытаюсь найти на elcats

Скажите Q0001870V023000000 это и есть ступчатый подшипник или это ступица или это вообще одно и то же?:))

Извините за глупые вопросы.

спасибо.

ступица в сборе, т.е. с подшипником.

подшипники отдельно не идут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в экзисте есть нормальный каталог по Смартам, там и посмотри

 

ступица в сборе, т.е. с подшипником.

подшипники отдельно не идут

Т.е. мне надо приобретать ступицу в сборе? Она идет одна на передние колеса?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. мне надо приобретать ступицу в сборе? Она идет одна на передние колеса?

я не знаю в чем причина вашей покупки ступиц.

если у вас загудел/и подшипник/и ступицы,

то вам необходимо заменить ступицу в сборе, так как подшипник отдельно не продается, да и крайне затруднительным представляется процесс его запрессовки в гаражных условиях.

на одно колесо - одна ступица))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. мне надо приобретать ступицу в сборе? Она идет одна на передние колеса?

Правая и левая одинаковые...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правая и левая одинаковые...

Т.е. просто вбиваем в экзист тот код и беру две штуки и они подойдут на два колеса?

Извините, что так дотошно, так как стоят они почти по 5000, не охота лишнего взять.:))))

 

 

Я загонял на подъемник в сервисе и мне сказали, что надо поменять ступчатые подшипники.

Щас хочу в другой заехать и повторно проверить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. просто вбиваем в экзист тот код и беру две штуки и они подойдут на два колеса?

Извините, что так дотошно, так как стоят они почти по 5000, не охота лишнего взять. :) )))

Так точно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я загонял на подъемник в сервисе и мне сказали, что надо поменять ступчатые подшипники.

любопытно, по каким признакам на поднятой на подъемнике авто, можно определить что подшипники подлежат замене?

 

ПС: позавчера менял заднюю ступицу, так вот ее визуально или по люфтам очень сложно отличить от исправной, только гул на скорости выдавал подшипник.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любопытно, по каким признакам на поднятой на подъемнике авто, можно определить что подшипники подлежат замене?

Люфт при качании в вертикальной плоскости и гул(шум) при вращении колеса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любопытно, по каким признакам на поднятой на подъемнике авто, можно определить что подшипники подлежат замене?

 

ПС: позавчера менял заднюю ступицу, так вот ее визуально или по люфтам очень сложно отличить от исправной, только гул на скорости выдавал подшипник.

Ну что-то типа подергали за колеса, они типа слегка пошатываются.:(((

И сказали что и у одного и у второго надо менять ступчатый подшипник, ну в данном случае выходит, что ступица.:(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люфт при качании в вертикальной плоскости и гул(шум) при вращении колеса.

крайне тяжело определить подшипник при таком методе если он конечно уже в закритичном состояние.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крайне тяжело определить подшипник при таком методе если он конечно уже в закритичном состояние.

А каким способом можно определить состояние, а то последним постом Вы меня просто убили.:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каким способом можно определить состояние, а то последним постом Вы меня просто убили.:)))

вы наверное не обращайте внимания на мои посты, просто проверьте еще в одном сервисе.

самый верный признак выхода из строя подшипника - это его гул/шум на скорости.

чум ему хуже - тем больше шум/гул,когда ему кранты-то будет еще и вибрация.

 

ПС: я позавчера менял подшипник, правда задней ступицы.

так вот у меня был гул на скоростях свыше 60км.

поставил новую ступицу - тишина.

снятая ступица, а точнее ее подшипник, не имел никаких люфтовда и прекрасно врашался "отруки", цветов перегрева тожене замечено.

 

когда то давно у меня была Тойота Старлет, так вот сначала подшипник передней ступицы загудел, и буквально через 100 км после начала гула появилась вибрация.

люфта как такового не было,только когда начал ее менять, шарики высыпались из обойм.

Изменено пользователем Дениск@
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти