Кати

Теперь У Меня Есть Жужа!

В теме 48 сообщений

Всем привет! Хочу рассказать, как я купила себе подружку. Всё началось с того, что, бывая в различных странах Европы, я диву давалась их умению припарковаться в самых махоньких уголочках. Мне с моим тогдашним авто (Хонда Цивик 4,5х2м габаритами) такие манёвры не снились даже. Я поняла, что мне нравятся эти маленькие машинки, ещё когда встретила их впервые в Италии. Затем были другие страны. Большим восклицательным знаком стала поездка в Испанию прошлым летом. Мне очень понравился беленький смартик. Я с ним сфотографировалась и сказала мужу, что куплю такого. Затем прошло полгода. В моём провинциальном городе ни одного "фор ту" не ездило в этот момент. Едем мы как-то с мужем мимо одного автосалона в магазин за хлебушком..... и тут... стоит ОН. Точнее, ОНА. Мы остановились, посмотрели и .....купили. Съездили за хлебушком)))). Так у меня появилась Жужа. Беленькая! Теперь у брюнетки появилась подружка-блондинка!

post-5385-1306413593.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления! У меня есть один большущий вопрос: запланировала поездку в Чехию и Германию через месяц. (Причём ещё до покупки Жужи!) По такому поводу хочу приобрести всё необходимое там. Проблема в том, что я совершенно не знаю немецкого языка. Обычно за границей общаюсь на смеси плохого английского и жестов. А вот в интернете жестами не пообщаешься, поэтому ну никак не могу "пробить" адрес подходящего смарт-центра недалеко от отеля, чтоб всё прикупить. В Германии буду в Штутгарте и Мюнхене. Жаль, что отель проживания (в Мюнхене) забронировала давно, поэтому не подобрала подходящий по адресу. Может быть знающие люди подскажут? Вот адрес отеля в Мюнхене:

Hotel Best Western ApartHotel München

Address Dachauer Str. 199, Neuhausen

München, 80637

Germany

Phone +49 (0) 89 15 92 57 0

Единственный смарт-центр нашла вот этот:

m-auto GmbH

Ottobrunnerstrasse 1

D-81737 München

+49 (89) 237-027-01

+49 (89) 237-027-02 (факс)

+49 (170) 514-06-00 (mobil).

Если здесь есть добрые люди, опиентирующиеся в Мюнхене или Штутгарте, буду безмерно благодарна помощи.

post-5385-1306475978.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была в Курске на майские. У меня почти такая же фотка у арки:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления! У меня есть один большущий вопрос: запланировала поездку в Чехию и Германию через месяц. (Причём ещё до покупки Жужи!) По такому поводу хочу приобрести всё необходимое там. Проблема в том, что я совершенно не знаю немецкого языка. Обычно за границей общаюсь на смеси плохого английского и жестов. А вот в интернете жестами не пообщаешься, поэтому ну никак не могу "пробить" адрес подходящего смарт-центра недалеко от отеля, чтоб всё прикупить. В Германии буду в Штутгарте и Мюнхене. Жаль, что отель проживания (в Мюнхене) забронировала давно, поэтому не подобрала подходящий по адресу. Может быть знающие люди подскажут? Вот адрес отеля в Мюнхене:

Hotel Best Western ApartHotel München

Address Dachauer Str. 199, Neuhausen

München, 80637

Germany

Phone +49 (0) 89 15 92 57 0

Единственный смарт-центр нашла вот этот:

m-auto GmbH

Ottobrunnerstrasse 1

D-81737 München

+49 (89) 237-027-01

+49 (89) 237-027-02 (факс)

+49 (170) 514-06-00 (mobil).

Если здесь есть добрые люди, опиентирующиеся в Мюнхене или Штутгарте, буду безмерно благодарна помощи.

В Штутгарте есть человек...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котеночек, "... была в Курске на майские. У меня почти такая же фотка у арки:)"

А я с этой фоткой участвую в конкурсе "Мисс ньюавто46" Да... не готов ещё провинциальный народ к таким автомобилям. Если хотите, можете проголосовать :

http://www.newauto46.ru/konkurs.php?id=43

Юрий71, а подробнее можно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VeraJohn, спасибо. Только я первым делом этот сайт просмотрела. Ну никак списка адресов не нашла. Пробовала по картам в гугле смотреть. Выдаёт кое-что.... Да только когда начинаю детально каждого прорабатывать, то создаётся впечатление, что речь там не о машинах))) Сейчас же словом "SMART" даже калькуляторы называют. Не все адреса ещё тщательно исследовала. Просто хочется чётко знать, куда ехать, а не искать по всему городу, ещё и без знания немецкого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не секрет, что собираетесь для смарта везти? какими такими ценностями забивают свой багаж смартоводы из Курск? не колодки же с фильтрами или диски. этого добра и в Русии навалом?

 

вы же из Москвы летите, на обратном пути все и купите если в курск экзист не доставляет. и не надо будет к смарт-центру привязываться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen TDi, да не секрет...

Утеплитель на стеклянную крышу, подстаканник, коврики.... короче, по мелочи и ничего тяжёлого. Заказать, конечно, можно, но

-переплачивать не хочется

-всё равно там буду

-хочу прокатиться на новой машинке, чтоб почувствовать разницу.

А в Европу я всегда еду с одним чемоданом, приезжаю с двумя) Хобби у меня такое, покупать качественные изделия в Европе, а не кормить посредников, торгующих китайскими подделками.

А привязки с смарт-центру никакой нет, это ж не сложно- прокатиться полчасика на такси или метро. Может, и пешком прогуляться даже, если не далеко найду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VeraJohn, огромное спасибо. Подробно данный адрес ещё не пробивала, но это, похоже, то, что мне нужно. Да и добраться легко, исходя из карты. Кстати, а на таможне проблем же не должно быть с такими аксессуарами? Растамаживать же ничего не нужно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таможится либо товарное кол-во предметов, либо за килограмм веса если больше 35 на человека. По стоимости купленного помоему тоже есть ограничения, но к этому сложнее придраться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас несколько человек едет, так что разложу по разным чемоданам). А по поводу лимита стоимости, так это типа как шубы из Греции ввозить, думаю. До 1000$ на человека пропускают. Я тоже по разным чемоданам ввозила и с чеками, уменьшенными во много раз. Но тут и реальные чеки пойдут, если на всех раскидать. Спасибо за консультации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VeraJohn, именно по подсказанному Вами адресу и поехала. Всё отлично. Почти всё купила. Хорошо, что тщательно подготовилась. Оказывается немцы то ли из принципа, то ли от неграмотности английского не знают. Так что общаться пришлось на пальцах. Помогли исключительно заранее сделанные фотографии тех аксессуаров, которые меня интересовали. А вот того замечательного стёганного утеплителя для крыши я не нашла картинку, сколько ни искала. Как следствие - на пальцах это объяснить не смогла. Они меня и в ремонтный цех водили, пальцем тыкали в солнцезащитную шторку)))). Но, видимо, в этой стране данный аксессуар популярностью не пользуется. Короче, они меня не поняли. Вот теперь ломаю голову, где взять. По официальным каталогам я его тоже не нашла. Может, кто-то знает? Шить самой как-то не очень хочется. Ещё поразило, как дотошно менеджер искал мне брелок для ключей. Исчез в недрах склада минут на 40. Я уж и рада была сказать кому-нибудь, что мне модель не принципиальна, да кому.... А они такие правильные, исполнительные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кати, поздравляю вас с приобретением!)

По поводу утепления крыши: если не решите вопрос с штатным утеплением посмотрите вот эту мою тему и дайте мужу заняться этим вопросом))) http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopic=13414&st=40

 

у меня вышло очень даже красиво, многие видели эту работу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляю с покупкой) а m-auto GMBH это не смарт-центр, это компания, которая возит смарты в россию;) можете в принципе им позвонить, там говорят по-русски:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avtor,

видела ваш шедевр. Замечательно получилось. Действительно, очень аккуратно. Если не найду готового, так и поступлю. Только боюсь, так же ровно скотчем малярным по шву у меня не получится. А муж у меня - человек творческий, "техник" на обе машины в семье я))). Зато он мне поможет сегодня с нанесением на машину наклеек. Как сделаем - выложу фото. Пробовала вчера заменить салонный фильтр. Через решётки "вслепую" не вышло. Надо хоть раз снять мордочку, чтоб знать потом наощупь. Столкнулась с определённой проблемой: не могу открутить винты на треугольниках с указанием комплектации авто. Они крутятся в обе стороны. Силу прикладывать боюсь. Может, там есть какая-нибудь хитрость?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если винты на треугольничках не крутятся, значит их можно выдрать без применения силы. Там распорный дюбелек, и у вас он провернут.

По поводу салонного фильтра, пытался поменять через решетку. Не получилось. Снял морду, фару!!! и только тогда нижние фиксаторы вошли в посадочные места. Сверху это не увидеть, соответственно эффективность отпопителя/кондея снизится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что ещё как крутятся. Полвечера крутила в обе стороны. А они - на месте))) Пробовала пинцетом поддевать аккуратно - не поддаются. Так что без применения силы как-то не выходит тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берете маникюрные ножнички которые не жалко, потдеваете саморез под железную шляпку. Одной рукой вращаете отвертку противчасовой другой давите на маникюрные ножнички. Должной пойти)))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... не поддаются. Так что без применения силы как-то не выходит тоже.

умри всё живое - щас я это покажу!!! :cm:

вот Вам специнструмент!

поддеваете клипсу ЭТИМ, а дальше мелкими плоскогубцами ;)

 

*если что, это отвертка от швейной машинки Тула-1 B) *

post-3629-1311591064.jpg

post-3629-1311591076.jpg

post-3629-1311591111.jpg

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти