В теме 20 сообщений

Когда разбирали приборку для установки новых колонок. Криворукая Я уронила ту часть, на которой спидометр (теперь стрелка двигается на повышение с рывками) и погас кусок цифр. Звонила Коле в видное, он говорит, что оч геморройно устанавливать новую, потому как ее надо будет прошивать, да и пробег на ней будет другой.

Куда обратиться, чтобы плату посмотрели??

Выглядит это фот так.

Изображение

Изображение

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ремонтировать не проще.

 

да я понимаю:( вопрос где это сделать ... бесит же

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

некоторые контакты жк-индикатора отошли, скорее всего

 

обратиться можно попробовать в ремонт сотовых

Изменено пользователем xtile
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос такой кстати, а то первый раз я так лихо согласилась снять приборку, что забыла подумать:) ключ не отвяжется? а то он у меня один :unsure::ph34r:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снятие приборки не повлияет на отвязку ключа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лампочки заменить... проблему нашли.... пипец просто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лампочки заменить... проблему нашли.... пипец просто.

При чем тут лампочки? блин

 

Цифры погасли на ЖК дисплее ... ну почитайте жеж :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цифры погаснуть не могут. могут пропасть сегменты цифр. я фото не видел, а из описания можно только про лампочку предположить.

 

промацать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цифры погаснуть не могут. могут пропасть сегменты цифр. я фото не видел, а из описания можно только про лампочку предположить.

 

промацать.

 

кэп имеет сообщить, что лампочка не при делах

 

там скорее всего жк-экран с мультиплексированием (т.е. много анодов-много катодов с соединениями типа матрицы), и такое поведение 1в1 когда отваливается 1-2 ноги

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дисплей соединен с основной платой гибким шлейфом, который во время падения мог оторваться... Так же из-за небольшого смещения дисплея он может мешать нормальному ходу стрелки.

Разбирать, смотреть что там и как...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или уж гулять так гулять! и вот так :D

Изображение

Изображение

... ну и честный расход узнаете ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где такую взять? Ее же тоже надо будет прошивать??? Ну и пробег она как отобразит мне честный ??

 

Просто как объяснил мне коля - купить ее не проблема, поставить тоже, но чтобы не глючила (как она сказал, что может ... ну к примеру при включении поворотника включать дальний и прочие шалости) надо прошивать, что влетит в копеечку + пробег она ну никак не будет отображать реальный.

Изменено пользователем Котеночек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где такую взять? Ее же тоже надо будет прошивать??? Ну и пробег она как отобразит мне честный ??

в россии слова смарт и честный пробег можно считать несовместимыми... :cm: :cm: :cm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где такую взять? Ее же тоже надо будет прошивать??? Ну и пробег она как отобразит мне честный ??

+ пробег она ну никак не будет отображать реальный.

Berlin-tuning

 

а у Вас пробегом приборка заведует? B)

Вы не переживайте так!) понять скручен пробег или нет можно не только по приборке и не столько по ней, сколько по опросу ЭБУ :D

В особо запущенных случаях, можно еще на плату полюбоваться кривыми руками пропаянную :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Berlin-tuning

 

а у Вас пробегом приборка заведует? B)

Вы не переживайте так!) понять скручен пробег или нет можно не только по приборке и не столько по ней, сколько по опросу ЭБУ :D

В особо запущенных случаях, можно еще на плату полюбоваться кривыми руками пропаянную :D

 

да нет конечно:)) просто рано или поздно буду продавать машину и как я объяснять, что на смарте 99 года пробег смешной. Я бы вот не купила бы машину с меняной приборкой, в жизни не поверила бы что она не "кривая". Вот поэтому думаю где свою чинить)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в россии слова смарт и честный пробег можно считать несовместимыми... :cm: :cm: :cm:

Паша - ты не прав. честных людей значительно больше, чем кажется на первый взгляд. даже среди немцев .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паша - ты не прав. честных людей значительно больше, чем кажется на первый взгляд. даже среди немцев .

Очень хочется в это верить!

По словам перегонщиков с которыми мы познакомились на таможне Польша-Белоруссия немцы все честные, однако машины из германии проезжают через Польшу, вот там с ними и происходят метаморфозы определенные...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну 131 000 для машины 99 года которая последние три-четыре года практически стояла - имхо честно:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти