solnishko

Перегон Smart`ика Из Германии Немцем

В теме 12 сообщений

Добрый день!

Решили с мужем купить Smart`ика. Вопрос заключается в следующем: у нас с мужем есть знакомый в Германии, мы попросили его найти нам машинку. Он ее нашел, внес даже залог. Может ли он поставить эту машину на учет на свое имя, приехать к нам на ней в Россию, потом снять номера с этой машины, оставив ее в Москве, и с документами и номерами уехать к себя в Германию, снять ее с учета, прислать нам документы на эту машину, а мы потом мы ее как бы купим у него и растаможим на мое имя.

Или все-таки придется вносить депозит, чтобы он уже покупал эту машину на мое имя и пригонял ее к нам в Москву?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Решили с мужем купить Smart`ика. Вопрос заключается в следующем: у нас с мужем есть знакомый в Германии, мы попросили его найти нам машинку. Он ее нашел, внес даже залог. Может ли он поставить эту машину на учет на свое имя, приехать к нам на ней в Россию, потом снять номера с этой машины, оставив ее в Москве, и с документами и номерами уехать к себя в Германию, снять ее с учета, прислать нам документы на эту машину, а мы потом мы ее как бы купим у него и растаможим на мое имя.

Или все-таки придется вносить депозит, чтобы он уже покупал эту машину на мое имя и пригонял ее к нам в Москву?

Депозит.

А перегнать может.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Депозит.

А перегнать может.

Извиняюсь за назойливость! :unsure: т.е., приехать на своей машине в Москву, и, здесь, продать ее мне он не может?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexms, спасибо! (хотя, не было намерения "обходить" таможню...)

тогда, вопрос следующий: при внесении депозита, какие документы нужно отправить немцу, чтобы он пригнал машину? нужна ли доверенность на право управление (и др. действий: страховка, получение тр.номеров и т.п.) немцу-перегонщику от меня (владелицы)? или, там (в свидетельстве, или как оно называется?... о внесении депозита) есть место для указания кто перегонщик?

Изменено пользователем solnishko
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё: какой пакет документов нужно отправить?

В теории:

- копия паспорта (РФ или загран.?)

- копия ВУ(?)

- гарантийный сертификат + таможенная расписка

 

...будут ли проблемы при въезде с дополнительным комплектом колес, масла на борту?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю,просто там всё в одной теме.

А где находится машина (город в ФРГ)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё: какой пакет документов нужно отправить?

В теории:

- копия паспорта (РФ или загран.?)

- копия ВУ(?)

- гарантийный сертификат + таможенная расписка

 

...будут ли проблемы при въезде с дополнительным комплектом колес, масла на борту?

- гарантийный сертификат + таможенная расписка

и нотариально заверенная доверенность от вас на того,кто будет пригонять авто на ваше имя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где находится машина (город в ФРГ)?

машинка пока здесь: 59872 Meschede

а товарищ наш здесь: 67304 Керценхаим

 

- гарантийный сертификат + таможенная расписка

и нотариально заверенная доверенность от вас на того,кто будет пригонять авто на ваше имя.

Спасибо!!!

...а что по поводу сопутствующего груза? Как на границе относятся к битком набитым смартикам? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машинка пока здесь: 59872 Meschede

а товарищ наш здесь: 67304 Керценхаим

 

 

Спасибо!!!

...а что по поводу сопутствующего груза? Как на границе относятся к битком набитым смартикам? :rolleyes:

Как вариант..машину можно отправить паромом из Любека в Питер...плывёт 2,5 суток.Приедите в Питер и заберёте своё авто.

 

по поводу сопутствующего груза..50кг на нос

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу сопутствующего груза..50кг на нос

Пожалуйста, поподробнее!!! На машине будет ехать семейная пара (паромом в Хельсинки), граница - Торфяновка. В нагрузку с машиной идет комплект колес (резина на дисках б/у) и навесное для перевозки велосипедов. Очень бы хотелось все это сохранить, но, также: очень не хотелось бы неприятностей на таможне (при пересечении границы). Думаю, в 100 кг (на двоих) уложились бы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти