IKARRR

Греется Подрулевый Переключатель Света

В теме 43 сообщения

Греется подрулевый переключатель света. Примерно через 10 минут включенного ближнего уже ощутимо тепленький.

Как его можно разобрать, контакты посмотреть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не поможет. греться будет.

 

не поможет. греться будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что можно сделать?

Раньше не грелся. 0,6 Пульс 2001

Сейчас и ближний включается не как обычно: габариты потом ближний, а надо переключатель до конца прокрутить, потом вернуть на ближний и только тогда загораются фары.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего. периодически чистить контакты. греться будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контролька лампочек.

Греться перестал - меняйте перегоревшие лампы.

:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел все лампочки, все горят, перегоревших нет.

 

Что-то не получается этот переключатель снять. Боюсь сильнее тянуть, еще вырву там все с корнями ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Греется подрулевый переключатель света. Примерно через 10 минут включенного ближнего уже ощутимо тепленький.

Как его можно разобрать, контакты посмотреть?

Буду пробовать решать проблему установкой дополнительного реле,после инсталяции отпишусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду пробовать решать проблему установкой дополнительного реле,после инсталяции отпишусь.

Сделай фотоотчет или хотябы какие по цветам провода идут на фары.Я так до сих пор не установил реле.Свет фар обязательно станет ярче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделай фотоотчет или хотябы какие по цветам провода идут на фары.Я так до сих пор не установил реле.Свет фар обязательно станет ярче.

На одной из наших машин ребята внедрили релюшку(дело было ещё по весне). Проблема с греющимся переключателем исчезла,свет действительно стал вроде как поярче. Полагаю так же,что это поспособствует большей живучести ламп. До своего у меня  руки пока так и не дошли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одной из наших машин ребята внедрили релюшку(дело было ещё по весне). Проблема с греющимся переключателем исчезла,свет действительно стал вроде как поярче. Полагаю так же,что это поспособствует большей живучести ламп. До своего у меня  руки пока так и не дошли.

Машинка с каплями или 8?

ну дык тогда точно требуем отчет с фотографиями!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машинка с каплями или 8?

ну дык тогда точно требуем отчет с фотографиями!

 

 

а чего там отчитывать-то? :)

 

любое реле или симистор на 12 вольт в цепь вкрячиваешь и все.

 

вместе с реле на входную цепь, наверное, придется сопротивление повесить

 

 

смысл-то прост - убрать переключатель из цепи, которая через себя 100 ватт пропускает

 

проверил, даже у барыг чипидипа подходящее реле ( 12в, 10а ) стоит 50 рублей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего там отчитывать-то? :)

 

любое реле или симистор на 12 вольт в цепь вкрячиваешь и все.

 

вместе с реле на входную цепь, наверное, придется сопротивление повесить

 

 

смысл-то прост - убрать переключатель из цепи, которая через себя 100 ватт пропускает

 

проверил, даже у барыг чипидипа подходящее реле ( 12в, 10а ) стоит 50 рублей

Слав, а теперь для тех кто плохо учился в танке...;)

 

1. какое реле или симистор? (марка, модель, инвентарный номер - цена)

2. какое сопротивление повесить на входную цепь? (марка, модель, инвентарный номер - цена)

3. если можно нарисовать схему подключения этих приблуд (чтобы электрик на сервисе разобрался что к чему)

 

не у всех же здесь техническое образование, я например экономист и в этих делах полный олень... не копенгаген... :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машинка с каплями или 8?

ну дык тогда точно требуем отчет с фотографиями!

С каплями,если авто с восьмёрками нужно ставить либо 2 реле,либо одно но только на ближний. При инсталяции не учавствовал,поэтому фото нет. Если звёзды сойдутся,то завтра этим займусь(сегодня не оказалось под рукой колодки под реле).

Изменено пользователем P.$.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каплями,если авто с восьмёрками нужно ставить либо 2 реле,либо одно но только на ближний. При инсталяции не учавствовал,поэтому фото нет. Если звёзды сойдутся,то завтра этим займусь(сегодня не оказалось под рукой колодки под реле).

жду с интересом создание темы в Смарт ФАК "что делать если греется подрулевой переключатель света" . . . ;)

на моем вроде все ок, но вдруг понадобится для потомков... :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жду с интересом создание темы в Смарт ФАК "что делать если греется подрулевой переключатель света" . . . ;)

на моем вроде все ок, но вдруг понадобится для потомков... :P

 

в факе этот вопрос давно есть и есть ответ благодаря гражданину Романову - "забить" :)

 

но если тебе очень любопытно - завтра на встрече схему нарисую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в факе этот вопрос давно есть и есть ответ благодаря гражданину Романову - "забить" :)

 

но если тебе очень любопытно - завтра на встрече схему нарисую

на моем вроде все ок, но вдруг понадобится для потомков... Изображение

тсссссс...

я ж не для себя стараюсь, я ратую за наполнение базы знаний по смартам...;)

а ну как Зико мне медаль выпишет? или даже орден... ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тсссссс...

я ж не для себя стараюсь, я ратую за наполнение базы знаний по смартам...;)

а ну как Зико мне медаль выпишет? или даже орден... ;)

Ага,"ПЕДАЛЬ ЗА ОТВАГУ" :cm: . Кстати вот в связи с Вашим постом о том что у Вас всё Ок подумалось,а вылечили ли эту болячку на 451 кузовах...? Завтра буду пытать нашего электрика :aq:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага,"ПЕДАЛЬ ЗА ОТВАГУ" :cm: . Кстати вот в связи с Вашим постом о том что у Вас всё Ок подумалось,а вылечили ли эту болячку на 451 кузовах...? Завтра буду пытать нашего электрика :aq:

есичо - на старом тоже все ок ;)

с нетерпением ждем тему... и педаль... :cm: :cm: :cm:

Изменено пользователем -pm-
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак,операция прошла успешно,времени ушло минут 30-40 с перекуром,результат прекрасен. Переключатель перестал греться,свет действительно стал ощутимо ярче(к сожалению только по окончании инсталяции вспомнил,что под рукою был люксометр и можно было замерить свет до и после). Завтра выложу фото,вернее наверное уже сегодня. Под пытками,наш героический электрик выдал информацию о том.что подобный косяк только на авто до 2004 г.в.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак,операция прошла успешно,времени ушло минут 30-40 с перекуром,результат прекрасен. Переключатель перестал греться,свет действительно стал ощутимо ярче(к сожалению только по окончании инсталяции вспомнил,что под рукою был люксометр и можно было замерить свет до и после). Завтра выложу фото,вернее наверное уже сегодня. Под пытками,наш героический электрик выдал информацию о том.что подобный косяк только на авто до 2004 г.в.

эммм.... могу поинтересоваться - только в радении за страждущих форумчан :rolleyes: - а уже же послезавтра - может все-таки фотки появятся?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эммм.... могу поинтересоваться - только в радении за страждущих форумчан :rolleyes: - а уже же послезавтра - может все-таки фотки появятся?!

Появятся,если жена вечером к компьютеру подпустит. На выходных почему то не мог зайти на форум :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появятся,если жена вечером к компьютеру подпустит. На выходных почему то не мог зайти на форум :ai:

ждем допуска от жены! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так,обещал фото.так вот они(заранее извините если косякну).

Для начала покупаем обычное 4-х контактное реле и разъём под негоpost-3721-1309814594.jpg

Запасаемся отверткой Т-10,кусачками(бокорезами и т.п.),паяльником(+припой и флюс),изолентой,не помешает также термоусадка и лезвие(илиострый канцелярский нож...)

И погнали.....

Откручиваем приборную панель(4 отверстия под рулевой колонкой) с помощью торкса на 10post-3721-1309815113.jpg и либо отодвигаем её в сторону,либо отсоединяем от неё разъём и убираем подальше,чтобы не мешаласьpost-3721-1309815230.jpg

Отстёгиваем разъём от левого подрулевого переключателяpost-3721-1309815352.jpg

Тут нас интересует три провода:красный(постоянный плюс).коричневый(минус) и жёлто-зелёный(по нему питание идёт от переключателя на фары). Если расцветка проводов у вас отличается,их легко вычислить с помощью простейшего тестера(проводок с лампочкой). Перекусываем жёлто-зелёный проводна расстоянии 3-5 см от разъёма и зачищаем изоляцию на концах. На красном и коричневом проводах просто зачищаем по 0,5-1 см изоляции в любом удобном месте(желательно перед этим отключить АКБ ;) )post-3721-1309816009.jpg

Подпаиваем разъём под реле по следующей цветовой схеме(надеюсь цветовая кодировка на колодках под реле стандартная!?) красный-красный,коричневый-коричневый,чёрный-жёлтозелёный(идущий в разъём),зелёный-желтозелёный(уходящий в пучок)post-3721-1309816375_thumb.jpg

Изменено пользователем P.$.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти