Allality

Сломал Единственный Ключ, Родстер

В теме 18 сообщений

Сломал единственный ключ, в принципе завести машину можно с помощью шила, вставленного в металлическую часть ключа, пластмассовая часть тоже работает, но как-то при девушке, например, стремно проделывать такие операции когда нужно завести авто... :)

 

Подскажите, как сделать новый ключ? Где заказать, как программировать и т.д. Первый раз с таким сталкиваюсь, поэтому даже не представляю что можно сейчас сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не надо тебе ключа, сними туннель, вытащи нафиг замок и поставь вместо него тумблер правильный на включение зажигания и кнопку старт-стоп.

 

выйдет дешевле, при наличии прямых рук еще и смотреться будет круто. а на противоугонные свойства вряд ли сильно повлияет - в пластмассовой части ключа иммобилайзер все же работает :-)

 

http://cgi.ebay.de/smart-fortwo-450-Cabrio...9#ht_557wt_1139

 

http://cgi.ebay.de/SMART-SCHLUSSEL-/170655...4#ht_1680wt_905

 

49 евро + доставка за БУ ключ этот минимум .... вот и решай :-)

Изменено пользователем xtn
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жало в замке можно провернуть и без шила)

вероятно нужна новая пластмассовая шляпа ключа

Прошивать ничего не нужно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу эту кнопку старт-стоп )))) У меня замок заедает, ключ сломан, кнопка была бы лучшим выбором. Подскажите, где можно недорого заказать такую для смарта?

 

Посмотрел на алибабе, там есть за $120, но это китай и хз подойдет или нет для смарта...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в любой магазин радиодеталей идешь и подбираешь по размерам и цвету. нужен тумблер на вкл\выкл зажигания и кнопка для запуска стартера.

 

цена вопроса - рублей 200 + прямые руки

 

В Москве есть www.chipdip.ru например, не знаю как у вас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в любой магазин радиодеталей идешь и подбираешь по размерам и цвету. нужен тумблер на вкл\выкл зажигания и кнопка для запуска стартера.

 

цена вопроса - рублей 200 + прямые руки

 

В Москве есть www.chipdip.ru например, не знаю как у вас.

200 рублей это конечно хорошо. :) Но это не будет выглядеть как советский девайс образца 80го года? ))) Может быть у кого-нибудь есть фотки авто, где подобное уже было сделано?

 

И еще, смущает то, что разбив стекло, можно включить тумблер и уехать. Или центральный замок не даст?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, смущает то, что разбив стекло, можно включить тумблер и уехать. Или центральный замок не даст?

Иммобилайзер не позволит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можешь тумблер поставить в необычном месте, вплоть до маскировки под одну из штатных кнопок на приборной панели где-нть. или кнопку старт-стоп куда-нть вкрячить понезаметнее.

 

http://www.chipdip.ru/catalog/show/backlig...lad=&page=1

 

http://www.chipdip.ru/catalog/show/tumblers-import.aspx

 

И тумблер красный с подсветкой :-)

 

если пластмассовая часть ключа не будет находиться поблизости - не заведется и все тут :-)

Изменено пользователем xtn
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Екатеринбурге, скорее всего японизированная модель Смарта. В нем прошивка позволяет не разблокировать иммобилайзер каждый раз при запуске, в отличие от европейских моделей. На "японце" можно снять один раз и ездить год. Там, как правило, есть дополнительная сигнализация, которой все и пользуются для управления центральным замком. Можно машину заводить отверткой. Проблема возникает при скидывании клеммы аккумулятора (разрядился от фар, и т.д.) В этом случае Вам потребуется привязанный к машине брелок-транспондер для однократного разблокирования иммобилайзера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созрел для покупки, сижу читаю про кнопки. Практически все наборы - это сигналки + кнопка.

 

Мучает вопрос о иммобилайзере (или как его там?).

 

Наборчики весьма вкусные, там и сигналка и дистанционный запуск и вид у кнопочки суперский. Но как быть со смартовским иммобилайзером? Т.е. можно пользоваться только брелоком от сигналки, а на родной смартовский забить?

 

И еще вопрос. Подобную сигналку установят "обычные" автоэлектрики или придется гнать в Москву к какому-нибудь умному дядьке, который единственный в России умеет это делать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал штуковину по ссылке NightPlayer, посмотрим что приедет и удастся ли это что-то установить в родстер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, проблема та же...

Недавно приобрел Smart Forfour 1.5 CDI.

Все вроде нормально было, но прошло какое-то время стал замечать следующую проблему - центральный замок стал периодический не срабатывать при закрытии с брелка. Какой-то системы не выловил, то может целый день работать как положено, то постояв несколько засов перестает слушаться вообще, спасают только танцы с бубном..

Пробовал закрывать машину кнопкой изнутри, никаких проблем нет.

Вчера вечером тоже после 10-ти минутных уговоров закрылась, сегодня пока не поддается.

Батарейку правда пока не менял... И не думаю что за прошедшие пол года старый хозяин ее трогал. Завтра поменяю, вот думаю поможет иль нет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео со временем не работает, и схемы я не увидел. Оно еще осталось? У меня как раз личинка сдохла )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А схему брал от сюда схемы использовал схему с ЗПТФ с небольшой доработкой)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне поставили кнопку. Цена вопроса - 3000 рублей, из которых работа 2500. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти