Dick Jonson

Крепление Для Магнитолы

В теме 23 сообщения

Добрый день, мой смартик без автомагнитолы пришел, благо дома осталась магнитола от старой машины, но столкнулся с такой проблемой:

нету крепежа для магнитолы и в панель ее не установить( будет проваливаться).

Мне бы не хотелось покупать из-за этого новую магнитолу (

Подскажите существуют в природе универсальные крепежи или салазки для магнитол?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, мой смартик без автомагнитолы пришел, благо дома осталась магнитола от старой машины, но столкнулся с такой проблемой:

нету крепежа для магнитолы и в панель ее не установить( будет проваливаться).

Мне бы не хотелось покупать из-за этого новую магнитолу (

Подскажите существуют в природе универсальные крепежи или салазки для магнитол?

вот например...

а еще можно по сервисам пошукать по нашинским...;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот например...

а еще можно по сервисам пошукать по нашинским...;)

Не, сама пластиковая штука в машине есть, но магнитола в нее проваливается. Нужен контейнер или салазки для самой магнитолы. Они обычно идут в комплекте при покупке магнитолы, но я дурачок , когда продавал машину контейнер оставил в ней, забрал только саму магнитолу )

 

Типа такого - http://www.carinstaller.ru/shop/492/desc/p...i-magnitoly-jvc

Изменено пользователем Dick Jonson
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

железки под магнитолы относительно стандартные. разлиыаются крепежом самой магнитолы (у некоторых часто не очень бюджетных моделей есть свои мульки). средней паршивости магнитолу обычно можно зафиксировать в любом контейнере.

у меня остался (посмотрю на даче) контейнер от штатного смартовского магнитофона и имхо еще какой-то. если найду- отдам

ЗЫ еще есть автоаудиомагазины и просто автомагазины типа "русь" там точно есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

железки под магнитолы относительно стандартные. разлиыаются крепежом самой магнитолы (у некоторых часто не очень бюджетных моделей есть свои мульки). средней паршивости магнитолу обычно можно зафиксировать в любом контейнере.

у меня остался (посмотрю на даче) контейнер от штатного смартовского магнитофона и имхо еще какой-то. если найду- отдам

ЗЫ еще есть автоаудиомагазины и просто автомагазины типа "русь" там точно есть

Спасибо, попробую поискать в автомагазинах типа "Русь" )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на даче тоже валяется контейнер от магнитолы 1-din - найду если - отдам...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, не ищите =) она может и не подойти, к каждой магнитоле свой контейнер.

Нашел нужную штукенцию на радиорынке в Царицыно пав. 179

отдал 300 рублей )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 она может и не подойти, к каждой магнитоле свой контейнер. 

Брехня,90 и более % салазок взаимозаменяемые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а переходники в свободнои продаже где нить есть под обычную магнитолу?

Изменено пользователем nikon
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а переходники в свободнои продаже где нить есть под обычную магнитолу?

Если Вы имеете в виду переходные рамки,то да. Можно самому поискать по интернет магазинам,а можно заказать в Смартриуме,через день-два подвезут(по крайней мере на 450 кузов 100%)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To P.$.

Брехня,90 и более % салазок взаимозаменяемые - это дезинформация,у каждого уважающего себя бренда,свой способ крепления и свои ключи для демонтажа.

Стандарты для головных устройств одни и те же (1 или 2 Din),но способы фиксации блока в рамке отличаются.

-----------------------------------------------------------

To Dick Jonson.

Уточните,от какого бренда Ваш CD-ресивер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,у каждого уважающего себя бренда,свой способ крепления и свои ключи для демонтажа.

Стандарты для головных устройств одни и те же (1 или 2 Din),но способы фиксации блока в рамке отличаются.

Про далеко не бюджетные модели оговаривалось выше....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял.Впредь буду читать переписку внимательнее.

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моделька JVC KD-DV4207 (90% рамок взаимозаменяемы, спорить не буду, ибо не знаю, но моя магнитола походу дела попала под те самые 10% :D ), рамку купил на радиорынке в Царицыно.

Все подошло, всем спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моделька JVC KD-DV4207 (90% рамок взаимозаменяемы, спорить не буду, ибо не знаю, но моя магнитола походу дела попала под те самые 10% :D ), рамку купил на радиорынке в Царицыно.

Все подошло, всем спасибо!

Подскажите пожалуйста, а рамку внутри ниши как закрепили, на саморезы в бока (вверх-вниз) или...? Сам вот озадачился установкой 1 дин магнитолы jvc, рамка есть такая же, как Вы купили в Царицыно, пластиковую лицевую я тоже купил, но она без салазок для крепления тела мафона, в отличие от некоторых вариантов, представленных на ebay.com (http://i29.photobucket.com/albums/c275/aut...its/sm-k108.jpg) и вот как зафиксировать внутри металлическую рамку, чтобы в нее уже вставить тело, это большой вопрос для меня. Изменено пользователем Topotyyyn
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в нижнем разъеме вставлена полочка, ну там для ключей, жвачек и т.п. , а в верхнем магнитола, стоит в рамке и больше ничем ее не закреплял. Позднее могу выложить фотографии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в нижнем разъеме вставлена полочка, ну там для ключей, жвачек и т.п. , а в верхнем магнитола, стоит в рамке и больше ничем ее не закреплял. Позднее могу выложить фотографии

Дык ведь это, даже если панель съемная, при таком раскладе тело то спереть для пионеров раз плюнуть, так что желаю Вам быть по аккуратнее, а на фотки взглянуть я не прочь. Пасиба, что откликнулись! :)

P.s. А рамка у нас с Вами одна и та же по-видимому, ну и покупалась в одном и том же месте я думаю. ;)

Изменено пользователем Topotyyyn
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение

Изображение

Да , со съемной панелькой, но кому нужна база без панельки + на такую магнитолу врядли кто то позарится

Изменено пользователем Dick Jonson
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , со съемной панелькой, но кому нужна база без панельки + на такую магнитолу врядли кто то позарится

Вы видимо не в курсе о существовании Царицынского и Митинского радиорынков,где без особых проблем можно приобрести панель или сдать некомплектный девайс за определённое колличество денег.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dick Jonson, установил вчера себе магнитолу, точно так же как это сделано у Вас, только вот советую Вам демонтировать рамку, обрамляющую морду мафона и держа ее в руках, вставить в нее железную рамку с мафоном и загнуть по периметру металлические флажки на железной рамке мафона (они для этого и предназначены), упирая их в пластиковую рамку с внутренней стороны, а там где заканчивается металлическая рамка и из нее выходит тело мафона в задней части по бокам можно вкрутить по одному винтику (лучше те,что были в комплекте с мафоном или аналогичные по размерам, на теле данные по размерам должны быть указаны), там для этого в теле мафона резьба есть. Желательно подложить под винтики тоненькие шайбочки, дабы они легли внахлест краев задней части железной рамки. Таким образом Вы исключите вариант вытаскивания тела мафона без демонтажа всей пластиковой морды (мафон станет с ней единым целым), да и конструкция будет монолитной и крепкой, тело не будет болтаться взад-вперед в металлической рамке. За фотки спасибо, меня в гараже вчера осинило, как все сделать, када в очередной раз взял все это в руки. :D Вообщем вместе мы сила!

 

 

Вы видимо не в курсе о существовании Царицынского и Митинского радиорынков,где без особых проблем можно приобрести панель или сдать некомплектный девайс за определённое колличество денег.

Про царик Dick Jonson знает не понаслышке, ибо рамку для мафона именно там и брал. ;) Изменено пользователем Topotyyyn
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dick Jonson, установил вчера себе магнитолу, точно так же как это сделано у Вас, только вот советую Вам демонтировать рамку, обрамляющую морду мафона и держа ее в руках, вставить в нее железную рамку с мафоном и загнуть по периметру металлические флажки на железной рамке мафона (они для этого и предназначены), упирая их в пластиковую рамку с внутренней стороны, а там где заканчивается металлическая рамка и из нее выходит тело мафона в задней части по бокам можно вкрутить по одному винтику (лучше те,что были в комплекте с мафоном или аналогичные по размерам, на теле данные по размерам должны быть указаны), там для этого в теле мафона резьба есть. Желательно подложить под винтики тоненькие шайбочки, дабы они легли внахлест краев задней части железной рамки. Таким образом Вы исключите вариант вытаскивания тела мафона без демонтажа всей пластиковой морды (мафон станет с ней единым целым), да и конструкция будет монолитной и крепкой, тело не будет болтаться взад-вперед в металлической рамке. За фотки спасибо, меня в гараже вчера осинило, как все сделать, када в очередной раз взял все это в руки. :D Вообщем вместе мы сила!

Спасибо, надо будет попробовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про царик Dick Jonson знает не понаслышке, ибо рамку для мафона именно там и брал. ;)

Точно,ступил я. Ну может не о всех сторонах Царюги он в курсе))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти