Casper

Браты И Сестры! У Кого Решены Вопросы С Музыкой?

В теме 30 сообщений

Замучилсо слушать KID ROCK в фортушке! В "большой" машине установлено много всякой музычки... только саб на 2kW (!), а в Смартике только два чахлых динамика впереди (без этих модных "коробов") и родная голова с КАССЕТНИКОМ!(((

 

Будьте добры, у кого стоИт приличная музыка в Фортушке, если Вы в Мск или области, киньте мне в личку "приглашение"! Подскачу на своем "тракторе" дизельном, гляну одним глазком как у Вас это решено. Столько мнений и вариантов разных, голова кругом! Не сочтите за наглость, но если у Вас стоит сторонняя "голова" URAL с адаптером и на этом "аудиоподготовка" закончена... я к Вам не поеду))) Разве что пива попить))))

 

Отзовитесь, плиз, у кого стоят эти "короба" в торпеде! Оч хоца ощутить разницу, мне за эти коробочки пластиковые объявили по 2500р. за штуку(!), хочу послушать... мож, оно того и стоит! Но сомнительно.

А ваще: всяческий "колхоз" приветствуется!!! Если что сами изобрели (врезали, вырезали, придумали..) поделитесь, не будьте жмотами!)))) Приеду, отфоткаю? если самим лень!)))

 

Спасибо за понимание!

Не сочтите за наглость! :)

Изменено пользователем Casper
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-поводу коробов... звук меняется реально. слушал до замены простых колонок и после установки колонок с коробами и штатными ВЧ пищалками. Звук другой. Более басовитый, более громкий и четкий. Думаю оно того стоит.

...сейчас правда стоит еще саб и усилок на саб... и музыка с iPad. (Машин не мой, с работы)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну..типа..эта.. если вы из мск, то вам сюдым... - http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopic=14771 это как из вариантов... :)

Эт точно!)))

Три года на форуме и такие темы создаю!)))) Эт все алкохол))))

На родстере ездил- пролетал мимо (скорость большая, остановиться не успевал на Болотке))), потом на F-350 ездил, подавить Смартиков боялсо)))) Теперь приезжать постараюсь ;)

 

Кста: Уже 3й месяц заканчивается ежедневных поездок по Мск и области с белорусскими транзитами(т.е. без российских документов) - полет отличный! Нет у нас законов запрещающих мне это делать))) :)

Изменено пользователем Casper
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отзовитесь, плиз, у кого стоят эти "короба" в торпеде! Оч хоца ощутить разницу, мне за эти коробочки пластиковые объявили по 2500р. за штуку(!), хочу послушать... мож, оно того и стоит! Но сомнительно.

А ваще: всяческий "колхоз" приветствуется!!! Если что сами изобрели (врезали, вырезали, придумали..) поделитесь, не будьте жмотами!)))) Приеду, отфоткаю? если самим лень!)))

Короба реально работают.

 

В 42 без особых проблем поместится 1-2х диновая голова,10-12 динамиков(не считая пищалок),2-4 усилителя и 3 саба(это всё одновременно),это если без особого ущерба для грузоперевозок. Так что поле для деятельности огромно,дерзайте.

Изменено пользователем P.$.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если загоняться количеством динамиков,усилителей все это и разряда глупостей и понтов.В моей машине все только по назначению,на каждую пару динамиков свой усилитель.Я за качество воспроизведения,но ничего мне не мешает слушать громко :) Это состав системы из подписи на другом форуме

Skoda Octavia 07'->Мозг Alpine CDA-9887R

Вч-MDT-12 custom design - Lada AL100.2(чтобы не смеялись над маркой,был сильно модернизирован специалистом)

Нч/Сч AD W600- Alpine MRV-T505

Sub-Magnat AD300(first series)-Art Sound PA1000.1

 

В смарте можно сделать очень здорово,он приспособлен для построения звуковых систем у него присутствует ряд плюсов.

К сожалению жена не дает Смарт для доработок,поэтому в нем ничего за два года не делал,магнитолу только поменял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

искал, нашел, но немного не то..

уважаемые знатоки, внимание, вопрос!

можно ли заменить штатные колонки на что-то более звучащее и какой у них размер? машинка 42 450 pure

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подниму тему! Кто-то устанавливал колонки в двери? Как провести провода в салон? На эвилюшне (по англ я плохо понимаю) что-то написано про отсек аккумулятора.. Но это же жесть - чтобы 2 провода провести снять морду, еще и на подъемник загнать и снять защиту. Можно как-то проще?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подниму тему! Кто-то устанавливал колонки в двери? Как провести провода в салон? На эвилюшне (по англ я плохо понимаю) что-то написано про отсек аккумулятора.. Но это же жесть - чтобы 2 провода провести снять морду, еще и на подъемник загнать и снять защиту. Можно как-то проще?

Ну если енто фор тушка то у нее акум в салоне под посажирским ковриком и зачем вам тянуть провода на улицу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фортушка, первый год, капли, 55 лс.

http://www.evilution.co.uk/243

делая как тут, провод изнутри двери запихнуть в этот пластмассовый тоннель вместе с другими проводами, который весь пучок проводов выводит в район лампочки поворотника, которая находится на улице (за пределами салона соотв.)

Вот я и думаю - как же провода от колонок провести к магнитоле?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысал ставить колонки в двери уж лучше в боксы поставить ну или накрайняк уже место карманов подиумы лепить или про сверлить дырочку аккуратно и вернуть их в салон

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я как раз и сделал подиумы в карманах. Вот только если его в салон возвращать он будет торчать и портить вид, да и задеть его можно будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду чтоб как штатная проводка идет там и от колонка запускать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вот штатная проводка и выходит на улицу и козьими тропами возвращается в салон. Я жду фары когда придут, тогда полезу морду снимать, а пока собираю информацию, как провести провода малыми жертвами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня с дверьми получилось так Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

миды в дверях от усилка (пищалки не придумал пока куда ставить), двухполосники - от магнитолы

в торпеде мидибасы(от усилка) в боксах (пищалки на торпеде), под сидушками по 2х канальному усилку (буду скоро ставить один 4х канальный, ато места мало для нужностей и ненужностей)

саб был корпусной под сидухой - щас перекачевывает в одну из задних боковых обшивок (благо голова 8" и объём примерно одинаковый)

 

пока я доволен, но "нет предела совершенству"

Изменено пользователем hokua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво! Ты вот только подскажи, как из дверей провода тянул в салон?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво! Ты вот только подскажи, как из дверей провода тянул в салон?

пришлось морду снимать и тянуть параллельно проводке стеклоподъемников

т.е. из двери под морду, а потом уже в салон под приборкой и соответственно по салону до усилков и магнитолы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большое тебе спасибо! благо хоть подъемник искать не придётся. мне только до магнитолы, у меня 2 колонки)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока я доволен, но "нет предела совершенству"

Забавно , но почему вы уверены что количество динамиков перерастет в качество , зачем нужен коаксиал в задней части двери , да еще орущий в ухо ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я так понимаю енто Каму как нравиться у меня вообще две колонки 16 в боксах с пищалками и буфер и очень даже не плоха играет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно , но почему вы уверены что количество динамиков перерастет в качество , зачем нужен коаксиал в задней части двери , да еще орущий в ухо ?

да я не про количество акустики, а про качество звука (шумка, более качественная акустика и т.д.)

 

коаксиал "прозапас" на случай непредвиденных проблем с усилками

кстати, в ухо не орет

звук получается как со спины

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от колонок провода провел за сальником двери, через снятую морду-фару прорваться не смог - жгут проводов под приборкой сидит очень плотно, вообще не двигается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти