pikachu

Бортовой Компьютер

В теме 31 сообщение

Всем привет) Приобрел данный комп. Кто ставил подскажите куда его пихать....в инструкции не пойму как это делается.Нет я не дурак! просто не понимаю)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к автору темы:

Вы его как подключали? Только OBD или еще кидали провода на зажигание и к датчику топлива? Датчик температуры куда завели? Не фотогрфировали процесс установки парктроников? Я себе приобрел такой же комплект, было бы интересно почитать отзыв по установке сего чуда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ODB само питание дает.

На старые смарты может не пойти, на 2000 года выпуска точно. Сначала попробуйте к диагностичекому разъему подключить обычный ODB считыватель, если он будет видеть датчики то можно разоряться.

 

У меня что то подобное прога torgue делает на сотовом при работе с блютуф EML32

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ODB само питание дает.

На старые смарты может не пойти, на 2000 года выпуска точно. Сначала попробуйте к диагностичекому разъему подключить обычный ODB считыватель, если он будет видеть датчики то можно разоряться.

То, что шина дает питание - понятно. Подключение к зажиганию нужно для того, чтобы БК включался именно при повороте ключа в положение АСС и выключался так же. Иначе надо ставить эмуляцию в самом БК, я пробовал, меня такой вариант не устравивает.

 

У меня что то подобное прога torgue делает на сотовом при работе с блютуф EML32

Да, у меня такой же ELM327, но на телефоне итак все время навигатор с пробками и всякие другие полезные программы, перегружать его еще Torque и каждый раз ее включать не хочется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А этот блок eml 327 нормально считывает ошибки и не спалит бортовой комп?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А этот блок eml 327 нормально считывает ошибки и не спалит бортовой комп?!

Не слышал о таких случаях, чтобы через обд2 шину сканер мог мозги спаолить.

Я этот elm 327 уже на 3ей машине юзаю и никаких проблем не было. Еще к паре-тройке чухиж машин подключали - тоже все работало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти