ЭНДРЮ

Формула 1 H2o В Киеве

В теме 3 сообщения

Кто собирается поехать посмотреть на это событие

http://f1h2oukraine.com.ua/index.php/ua/ra...sed/87-schedule

немного информации

 

Беспрецедентное по уровню мероприятие пройдет в Выжгороде (Киевская область) с 29 по 31 июля 2011 года – гонка F1 H2O - Grand Prix of Ukraine. Украина впервые будет принимать Гран-при Чемпионата мира по гонкам на моторных лодках в классе Формула 1. Проведение этого мероприятия приурочено к празднованию 20-й годовщины независимости Украины. На право быть принимающей стороной соревнований такого уровня претендовали многие страны, и в нелегкой, но честной борьбе победила Украина и Киевщина. Ожидается, что многие поклонники F1 H2O посетят самые быстрые соревнования на воде, которые состоятся на Киевском море. Мы рады сообщить, что шесть наших катеров COBRA и одна лодка BRIG будут применяться в качестве плавсредств для экипажей технического обслуживания соревнований.

 

История проведения Чемпионата мира по гонкам на моторных лодках в классе Формула 1 на воде берет начало в 1962 году, когда Д. Шульц и А. Молинари построили первые спортивные катамараны. Свое нынешнее официальное название гонки получили на пленуме Международного союза водно-моторного спорта (UIM) в 1981 году, когда в Монте-Карло впервые провели на воде аналог автомобильных гонок «Формула - 1». Тогда же было решено установить два класса лодок: «OZ» без ограничения объема двигателя (как правило, объем двигателей таких лодок составляет от 3600 до 4500 куб. См) и «ON», с объемом двигателей до 2000 куб. см. Этот класс лодок позже получил собственное название «Formula Grand Prix» (Формула Гран-при). С 1981 по 1989 гг соревнования лодок «F-1» и «Гран-При» проводились параллельно. Надо отметить, что к гонкам «Формулы-1» допускаются пилоты высочайшего класса, имеющие суперлицензию Международного союза водно-моторного спорта (UIM).

 

Зрители, которые впервые приходят на гонки лодок в классе Формула-1, буквально замирают от удивления, созерцая спортивные болиды, которые бросают вызов законам гравитации и фактически поднимаются в воздух во время высокоскоростного маневра, оставляя только незначительную часть лодки в контакте с водой. Удивительно, что пилотам удается управлять лодками, поддерживая баланс на скорости больше 225 км / час, делать крутые повороты на скорости 150 км / ч без тормозов и коробки переключения передач, с ограниченной видимостью. Стоит ли говорить, что даже незначительная ошибка в управлении может дорого стоить пилоту? Вождение такой мощной моторной лодки похоже на полет за штурвалом истребителя. Пилоты лодок класса Ф1 имеют лишь долю секунды для принятия решений. Поэтому эти люди рассчитывают только на свое мастерство, мужество и определенное количество удачи для достижения успеха на гоночной трассе. Выйти сухим из воды в буквальном смысле - это успех в таких гонках.

 

В гонках Формулы 1 на воде используются так называемые туннельные катамараны, способные сочетать высокую скорость и исключительную маневренность. В целом, вес лодки 390 килограммов, в том числе вес двигателя - 118 килограммов. Длина лодки 6 метров, ширина - 2 метра. Уменьшить вес лодки помогает широкое использование углеродного волокна и кевлара. Дизайн корпуса лодки в форме тоннеля создает воздушную подушку под корпусом. На большой скорости только несколько квадратных сантиметров дна лодки касаются воды, что уменьшает трение до минимума и помогает достичь высоких скоростей. Лодки Ф1 оборудуются двигателями Mercury Marine V6, который сжигает 120 литров топлива в час, создавая мощность 425 л.с. при 10500 об / мин. С этим двигателем лодка может развить максимальную скорость свыше 240 км / час. Ждем вас на соревнованиях!

 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был там ((( стоял в огромных пробках, народу немерянно, парковок нету, катера не видно а только слышно, люди которые заплатили за вход 1000 долларов остались довольны, все остальные ругают оргов, что бы сфотографировать пару кадров мне пришлось просить людей 10 минут что бы дали подобраться к бортику и попытаться устоять на двух ногах и не свалится вниз, посмотрели гонку в суботу, плакать хочется, ничего не понятно, кто где как ?!?!?!, в общем мои соболезнования тем людям которые повелись на рекламу и поехали туда!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти