Kombialka

Как Уговорить Мужа ?

В теме 59 сообщений

я уговорила быстро в свое время:) правда сама покупала машину. не зависела от его помощи в этом вопросе. Мой способ: Месяц я смотрела на литровый мотоцикл, описывала все его прелести, в конце концов он взвыл и сказал "Все, что угодно, но не мотоцикл!!!" я расстроилась,ибо денег хватало но ушатаный пежо 206 или на наш автопром(или надо было ждать пару месяцев и брать трехлетку пежо 206сс, а я не умею ждать, совсем не умею), хотелось автомата и кондея, да и еще чтобы машина была не как у всех) Собственно когда я приехала на смарте мама и недомуж схватились конечно же за сердце) "Но не мотоцикл же" - сказала счастливая я:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

семья на то и семья, чтобы вместе принимать решения.

Да, интересная тема :) И ведь все предложенные методы - действенные! :P

Ну, а если серьезно, Дениск@ прав.... Мне больше всего импонирует "подкопить, или занять", при этом не переставая уговаривать мужа, как это здорово, иметь Смартик :) Если быстро подкопить или занять не удастся, Смарт супругу начнет сниться каждую ночь :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была немного другая ситуация-я уговаривал жену чтобы я себе смартик купил))) Год назад взяли Тигуан, и пока я часто ездил по командировкам нам 1 машины хватало на двоих, но подумывали взять второй авто по весне-хотелось или вольво S80 или accord, но мне хотелось родстера. Как то раз едем с женой и я ей говорю-слушай, а давай не тебе, а мне машинку обновим-я готов даже не покапливать на данные авто и буду ездить на той, которую хочется. Сначала, астра...гольф... поло и так постепенно я перевёл на смарт - расхваливая все его достоинства))) Она сначала восприняла это как шутку, когда узнала что родстер вопрос встал жёстко: родстер - развозвод и девичья фамилия (она и так ревниво относится к девочкам с работы, учитывая что я единственный мальчик на 8 девочек в офисе)))) В итоге пошёл на компромисс и взял 451)))) Отдал жене Тигуан, только загород на нём по выходным а так ооочень доволен!!! Особенно в солнечные дни приятно ездить с панорамной крышей.

П.С. Жена изначально сказала-я не сяду в эту коробчонку... но потом сама попросилась за руль и теперь пока волц в ремонте - всё время просит мелкого, а я ей припоминаю её слова "я не сяду в эту коробчонку"....)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня принудили...

 

P.S. Темку подняла не из-за любви к археологии, а токмо ради избавления от режущей глаз "Наплевали в душу"))

 

И потом: "Как уговорить мужа" звучит как-то задорнее ...

Изменено пользователем Арина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ща начнется флуд на тему полезности Мужа в хозяйстве ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если б я у мужа просила, до сих пор бы пешком топала...))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если б я у мужа просила, до сих пор бы пешком топала...))

А я бы ездила на Матизе, ибо на такой "маленькой, женской машинке" муж меня видел! (((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мммммммм.......знаете какой совет действенный......РОДИТЕ ЕМУ РЕБЕНОЧКА))))))))Мне моя милая половинка подарила дочурку.....а я ей отдал нашу машину(ниссан теана,безопасность моих девочек для меня главное)......вернее теперь её)))))Хотя нет ...наша)))))))как и Борька тоже наш)))))надеюсь вам совет поможет! :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РОДИТЕ ЕМУ РЕБЕНОЧКА))))))))Мне моя милая половинка подарила дочурку.....а я ей отдал нашу машину

таких случаев мало(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типичный,тупой вопрос женщины......

Зачем уговаривать,лучше поразмыслить и сделать так,чтобы муж сам захотел купить вам что-то......Это как раз не под силу многим....А жаль...Любящй мужчина готов на безумные поступки...Нужен лишь "пинок" для старта))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще как то странно звучит вопрос, что значит как уговорить ? :blink:

 

Например у меня жена получила права, сначала покаталась на моей машине, потом она захотела свою собственную машину посидели, поговорили, выбрали машинку я добавил ей недостающую сумму.

Машинку брали не новую поэтому обзвоном продавцов занимался я, загонял машинки на СТО подобрал самый беспроблемный вариант, его и купили. :rolleyes:

 

Или вы имели ввиду что нужно уговорить именно на смарт ?

Тогда главный аргумент, наличие уже одной "полноместной" машины в семье.

Изменено пользователем Constantine
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально тема звучит :)

Я бы ответил так:

"..начните с "цитирования" 51-й страницы Камасутры, 2-й абзац, далее "по тексту"". :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.......

Или вы имели ввиду что нужно уговорить именно на смарт ?

Тогда главный аргумент, наличие уже одной "полноместной" машины в семье.

Не всегда срабатывает этот аргумент! Стереотипы, знаете ли....)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машинку брали не новую поэтому обзвоном продавцов занимался я, загонял машинки на СТО подобрал самый беспроблемный вариант, его и купили.

всем бы так) порой звучит так: хочешь машину, решай вопрос, выбирай, сама подбирай и смотри. )Ну я и не против))

Например у меня жена получила права, сначала покаталась на моей машине, потом она захотела свою собственную машину посидели, поговорили, выбрали машинку я добавил ей недостающую сумму.

У нас в семье первой получила права я, через пару лет муж)) поэтому все машины подбирались мной и под мои предпочтения)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен лишь "пинок" для старта))))

"Мужик птица гордая,пока не пнёшь не полетит"

 

И ещё,мужчины не понимают намёков,если хотите чего то,то скажите об этом прямо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё,мужчины не понимают намёков,если хотите чего то,то скажите об этом прямо...

вот это точно))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё,мужчины не понимают намёков,если хотите чего то,то скажите об этом прямо...

Главное, чтобы после того, как вы сказали прямо, он не ушел "налево" :)

P.S. "шутка!" (с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы после того, как вы сказали прямо, он не ушел "налево" :)

P.S. "шутка!" (с)

В каждой шутке есть доля правды..... Надо же сначала думать,а потом говорить..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Причина развода с вашем мужем?

— У нас не совпадали религиозные взгляды...

— В смысле?

— Он не признавал, что я Богиня...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужчина тонко настроенный инструмент, намеков мы не понимаем, но и с прямотой переборщить нельзя. А то 1 раз - сказала, 2 - утомила, 3 - задолбала меня ты с это машиной, из принципа не куплю!

 

Меня тоже, можно сказать, уговаривали. Она хотела машину, я хотел, что бы она хотела Смарт, но она его не хотела. Она заваливала мой скайп объявами с авто.ру всякой попсятиной типа фокусов и мазд. Потом перешла на изучение Смартов, и тут, в один прекрасный день мне пришла ссылка и комент " вот этот мне нравиться, и вроде не далеко от тебя и не ценник адекватный!", по этой ссылке был Смарт. Вечером поехали, глянули и сразу купили.

 

К чему я это. Может у него есть ряд причин, по которым он против вашего вождения, или против Смарта конкретно, или есть какой то конфликтик в семье, обида старая но жгучая и это она так мстит. Может просьбу вы его не замечаете какую нибудь, он в ответку игнорит вашу. Просто 100 000 это не такие большие деньги, их можно взять в кредит, можно занять, накопить в конце концов. Я бы мог понять, если добавить надо было миллион, но 100 000 для любимой жены, у меня и жены то нет, девушка на Смарте гоняет, а сумма доплаты с моей стороны была даже больше. Но я долго не добавлял, потому что считал, что маздафорды это не то что надо, а она упиралась. Сейчас она меня конечно благодарит за наставление на путь истинный, но тогда всем подругам рассказывала, что я вредный и не хочу покупать ей машину.

 

ЗЫ. Хотя, повторюсь, можно 100 000 взять в долг и кредит и не уговаривать. А если задача именно уговорить, то разбираться в причинах отказа. Если конечно они адекватные. Мы тоже можем не всегда все прямо сказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти