Kombialka

Как Уговорить Мужа ?

В теме 59 сообщений

Добавлю свою историю)))

 

Как-то пару лет назад, я предложил своей любимой поучиться водить, она панически боялась руля, так как был не приятный опыт вождения на родительской волге с последующим ремонтом))))

Но после уговоров и доводов, что хонда это не волга, решилась попробовать!

Глубокой ночью, на учебной площадке,потихонечку начала нарезать круги, учил азам короче, жене очень понравилось рулить, что-то не получалось разумеется, но она решительно настроилась научиться водить!

Примерно через месяц таких покатушек, было решено записаться в автошколу!

Перед новым 2013 годом, любимая уже плясала от счастья, что у нее в кармашке лежат права!

Новый год отмечали у друзей в МО, 1-го января за руль посадил новоиспеченного автолюбителя)) Жене было очень страшно ехать по ленинградке домой(Речной вокзал), благо дороги были пустые, справилась на отлично, но руки/ноги тряслись!Дальше все чаще стал доверять свой авто, примерно в первых числах марта, моя любимая, оставила краску с моего кузова, в районе съезда на парковку в ТЦ Капитолий, я не ругался и не кричал (сдержался), но жена, больше за руль садиться отказывалась, но я видел как ей хочется, как ей нравится ездить, как она перестала бояться дороги, как она сдувает пылинки с моей машинки и т.д....

Я получил права кат.А в конце октября 2012 и копил себе на мотоцикл, планировали, что в сезон на машине будет ездить любимая а я на двух колесах))) Поразмыслив, предложил купить второй авто, с небольшим пробегом, более-менее свежий, бюджет 350 тыс!

После езды на моей машине, жена решила, что авто должно быть маленькое (женское), а я решил, что не матиз и не корейцы/французы

Ну естественно остались немцы и японцы

PS: Очень ей нравился VW new beetle, в наш бюджет попадали только до 2003 г.в.

Короче немцы отпали сразу, так как ценник/год/пробег/состояние.....рыскали в интернете, читали отзывы,видео с краштестами, смотрели живьем: Мазда2,ярис,IQ,джаз,SX4.

Я предложил обратить внимание на Смарт, жена посмотрела в интернете и сказала, что он УРОД какой-то, а на след.день увидели на дороге несколько смартов и она прям влюбилась..начали искать... если в кратце, то искали 1,5 месяца и нашли практически около дома, увидели проезжающий смарт с объявой о продаже на заднем стекле))))))) Девушка купила его в германии осенью 2012года, сама привезла, сама растаможила,сделала ТО, поменяла аккум и в начале апреля ее ЛИШИЛИ прав!!!Она на нем каталась уже без прав по району, за ребенком в школу и т.д.

ForTwo Passion 2008год, атмосферник 71кобылка,Пробег 41600 (3 с копейками тыс по России),подтверждено немецкими бирками о прохождении то и сервисной книжкой, синий с серебрянной капсулой, внешне практически в идеальном состоянии,не битый, покатались по району, хотела 380 тыс, купили за 330 :)

Итак 06.05.13 был поставлен на учет!

Вечером отжигали на нем по полной, если честно мы в восторге по сей день))

Теперь реалии:

Спустя пару дней стала плохо включаться задняя, думал глюк коробки, покурил форум, сделал вывод что 100% сцепление, купил запчасти, погнал на сервис:

Замена сцепления, все жидкости и фильтры, колодки по кругу,,подвеска в идеале кроме втулок, втулки стаба поменял сразу, свечи и провода,оказалось, что была пробита одна свеча!

Выехав из сервиса, я даже немного испугался от динамики на старте, оказалось, что он пуля! :cm:

Чуть позже прикупил полезные плюшки на смартоводе, шипованную резину,пепельницу, подстаканники и т.д..

Тачка ОГОНЬ, раньше, когда видел на дороге, откровенно ржал, сейчас понимаю, что такой малыш - это полноценный авто, просто для двоих!

Мы даже в Ашан на нем гоняем время от времени)))

Эксплуатируется практически каждый день, проехали с мая 5200км, полёт отличный! (тьфу-тьфу-тьфу)

А вот и он

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати понятие "маленькое, женское" и VW new beetle у меня плохо ассоциируются =)

Жук довольно большой, мне кажется даже не меньше сивки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно получается... Тема как уговорить мужа, а в ней мужья делятся своим опытом уговорить жен! :cm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно получается... Тема как уговорить мужа, а в ней мужья делятся своим опытом уговорить жен! :cm:

Думаю дело в том, что в качестве единственной машины,мужик не купит Смарт,так как надо возить семью/собак/строматериалы/сумки еды и т.д., а владеть им оооочень хочется, вот и уговаривают своих жен, чтобы самим время от времени кататься, а жены вкусив кайф от езды на смарте, другую машину уже не хотят)))

Правда я на смарте чаще нарушаю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про "урода" прямо в точку, мы тоже с этого начинали, Смарт-УРОД!!!!, ну а потом МИ-МИ-МИ... Ну а про нарушаю, тут вообще +100500

Изменено пользователем STB
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так удалось уговорить или муж нашел себе более "убедительную подругу" ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя жена досих пор считает его уродом (и все еще удивляется что я его вообще купил), а я его обожаю :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.03.2014 в 21:30, uasalex сказал:

моя жена досих пор считает его уродом (и все еще удивляется что я его вообще купил), а я его обожаю :)

Как у вас все сложно.:)

У нас с мужем в этом плане пробоем нет, вместе болеем за одну команду, вместе же играем по прогнозам https://prognoz-telegram.ru/ Так что мир и дружба.:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти