Bounty

Спб-крымск-спб

В теме 3 сообщения

Так уж получалось последние несколько лет, что наведывался к родне на кубань в самом конце конце сезона (сентябрь-октябрь), когда отдыхающих уже почти нет. Пляжи полупустые. На дорогах свободно. Мягкое субтропическое солнце ласково греет, а теплыми ночами любуешься на замечательное звездное небо. В этом году выдалась возможность прочуствовать все прелести дорожной обстановки в самый сезон, так сказать. Снять сливки, епт)

 

За день до отправки, вернулся из масквы. Ездил на мелком туда-сюда.

Нифига не восстановился, поэтому в дорогу заготовили чай-пуэр, который бодрит)

 

Выезд 10 августа в 5 утра.

 

Питер-Воронеж. 1270км.

 

Машин немного. Волочек прошли в 9, вполне терпимо, плотненько, но все двигаются. Ближе к Мос.области погода стала заметно портиться. Пошел мелкий противный дождь. В клину свернули на А-108 в сторону новориги, объехав перманентную жопу в Солнечногорске и Химках, осложненную к тому же погодными условиями. А-108 - качество масфальта ок, но узко, извилисто и профиль сложный. Проще пристроится за фурой и тошнить 90 - чем словить встречку. По новориге домчались до мкада, который как и предполагалось, не особо ехал. Двигался в основном только правый ряд, где мы и просачивались. Видимой причины затора не было никакой - только погода и количество машин. Свернув " из масквы", помчались по М4. Зеленый статус дороги позволяет ехать до 130 не ожидая писем щастья и полосатых палок.

 

Погода стремительно улучшалась. температура с 15 поднялась до 23 в Тульской области и уверенно ползла вверх. Московскую и Тульскую область прошли на одном дыхании, почти везде на круиз-контроле. В тульской профиль дороги становится более извилистым с крутыми подъемами, где как всегда дежурят товарищи с радарами. Основые клиенты - москвичи, которые едут свои привычные 130 забывая о жизненных реалиях и ограничении в 90. Сами виноваты.

 

В Липецкой халява заканчивается и начинается 2ух полоска, с практически полным отсутствием возможности обгонять из-за сплошного встречного потока. Елец как и Волочек на этот раз прошли достаточно быстро и без лишнего шума. На светофоре как всегда стоит нищий и просит денег, нагло залазя в машины. Далее платный участок в объезд села Хлевное и Задонска, еще чуть-чуть и где-то в 8 вечера приехали в Воронеж. Дороги в самом городе плохие. Еще хуже дорог местные привычка перестраиваться без поворотников. Пока ехали до квартиры - 2ды чуть не въехали. Машину оставили на платной стоянке в глухой промзоне, которая охраняется собаками и братками из 90ых. Зато надежно)

Выпили за приезд бутылку вина и провалились в сон.

 

Воронеж-Крымск. 965км.

 

Выезд в 5. Дорога в области представляет собой чердование 2ух и 4полосных уастков. По утру, пока народ спит, ехать еще можно - потом движение замедляется из-за фур. Въехали в Ростовскую область. И встали в Тарасовском. Народ ломанулся на обочины. Держать там ее не представляется возможным - по ней можно в 3 ряда ехать, а потом она плавно превращается в поле, по которому ехали самые одаренные. Потолкались полчаса - въехали в центр населенного пункта. На главном пешеходном переходе мини-паровозик из 2ух машин. Объезд по очереди. Затем началась 4полоска по которой домачались до Ростова. На въезд в город со стороны Краснодарского края было очень плотно и медленно. К счастью нас это не касалось. Впереди замаячила Цукерова балка, где мы, как и большинство приезжих, были остановлены. До Краснодара дорога - чередование 3ех и 4полосных участков. Вполне сносно, местами даже хорошо. В Краснодаре немного поплутали - пропустил нужный поворот. Вырулили на Славянск-на-Кубани, прошли по объездной и под вечер приползли в Крымск.

 

 

За неделю там накатали 1125км

 

Нет, мы предполагали что столкнемся с непредвиденными обстоятельствами на дорогах там, но как-то не верилось в такую жопу с которой столкнулись. Дорога до Новороссийска длинной всего 50км и имеет только 3 транзитных населенных пункта - Нижнебаканская, Горный, Верхнебаканская.

Это неровная извилистая трехполоска, которая местами превращается в 2ух полоску. Траффик так велик, что при любой аварии трасса глубоко встает на многие километры.

Тут-то нам и открылись все грани культуры местных водителей в купе с понаехавшими регионами. Здесь вам и обочина в 3 ряда. И езда по полям. И объезд по встречной обочине, в том числе и задом. В общем прелести курортной жизни кульминацией который были зерновозы - старые камазы. Переполненные они совсем не тянут в гору, создавая заторы на подъемах.

Мэстное население продолжает свои авто-традиции, которые с годами не меняются.

Половина из них безбожно тупит и тормозит. Людей можно понять, благодатная земля и погода и спешить некуда. Но мы не на Ямайке какбэ) Оставшая половина - летчики. Некторые через сплошные и по встречке рискуя стать героями, на тонированных посаженных приорах с надписью "Жора Хулиган". Чтобы не тупить а более-менее ехать, нужно всего-то найти местного стритрейсера-сракера, типа альфа-самца. Машина не имеет значения. Иногда это была камри, иногда хондо окорт или крузер с иск-трэйлом, но чаще всего нашепром. Далее легкий троллинг - например обгон справа в повороте, и можно доставать попкорн. Что тут начиналось.. Ну как же, на какой-то мелочи обогнать "короля" дороги. Там сразу же тапочка в пол в попытке доказать, что он Айртон Сенна. После всех этих процедур ехалось вполне себе ничего. Нижнебаканская действительно заслуживает звания Южного Вышнего Волочка, только без светофора, но с пешеходным переходом где постоянно аварии и все ползут как черепахи. Ну и по сравнению с Волочком + 200 к хамству и + 300 к чоткости.

 

Крымск-Нижний Новгород

 

1920 км. Время в пути 24 часа.

Выезд в 9 вечера. Ростов прошли в час ночи. В Воронеже были в 8 утра.

Движение ночью плотное, но хотя бы без фур. Объездная в Воронеже была забита, но не фатально, поэтому преодолели ее быстро. Елец утром проскочили без особых проблем - пробка на 10 минут всего. Объездная там уже практически готова, поэтому у местных предпринимателей, готовых за 300р обвести по городу вокруг затора, бизнес скоро накроется медным тазом.

Далее до Москвы без приключений. Посмотрев яндекс-карты, решили ехать через Мкад и сразу на М7. Естественно после въезда в город, зеленый яндекс стал стремительно желтеть, а потом и краснеть. В итоге мы уперлись в мертвяк на выезде по Энтузиастов. На каждом светофоре была авария. В общей сложности их было 5 или 6. Причем последняя была аж в Малой Дубне.

В одном месте все шоссе стало намертво. И тут 17 часов за рулем дали о себе знать. Рядом с дорогой шел паралельный грунтовый объезд, петляющий по лесу с ямами, куда не рисковали ехать даже джипы. Жить захочешь - не так раскорячишься. Зато он вывел нас сразу к Светофору где 3 из 3 рядов было перекрыто. Если честно, совесть немного мучает - но в том состоянии других вариантов не было. На объездной Владимира идет ремонт моста через Клязьму - там адъ и израель. Пускают по очереди. Народ ломится по обочинам. Пипикает и ругается. Попали туда как раз по время ливня.

 

 

Нижний Новгород - Санкт-Петербург 1275км

 

Выезд в 5 утра.

До Масквы в штатном режиме на круизе. В Балашихе ушли на околные тропы - яндекс упорно показывал на внутреннем мкаде какую-то нереальную жопу аж до Рязанки из-за ремонта и аварий. Но к сожалению в Москве надо было решить пару вопросов рабочих, поэтому вариантов объезда не было. В юга начавшиеся ремонты на каширке и стояк на варшавке. До рязанки и сужения в том месте кое-как доползли по правому ряду. Затем был затык из-за рынка в Капотне. Правые 3 ряда стоят. Рынок прямо на Мкад. Горят костры, продают шаурму - столица, хуле) Решив все вопросы ломанулись обрано на Мкад - постояли до Ленинского, где 3 ряда уходит направо, из-за этого вся пробка) Потом по новориге до А-108. На М-10 вылезаем в Клину, и далее до СПБ на автопилоте. Дорога ок. Мост в Твери и Волочек прошли очень быстро.

 

Довольные и уставшие к вечеру ввалились в СПБ. В ближайшее время надо будет проверить подвеску и сделать ТО. Пора масло менять фильтры. Ну и наверно отдохну от руля пару дней. Благо привез фкусный самодельный конъяк.

 

Пару видео

 

Обычная авария с участием большегруза, из-за которых трасса встает намертво

 

http://www.youtube.com/embed/wNKzxPx29FU

 

Гигантский отстойник камазов в Новороссийске

 

www.youtube.com/embed/zErtWaxgkO0

 

 

Ну и фото одно)

http://imageshack.us/photo/my-images/809/dscf8583t.jpg/

Изменено пользователем Bounty
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФоткоФФ мало!

А так - хорошо отдохнулось-то?!

фоток много, но они все личного характера, не вижу смысла их выкладывать.

 

Отдохнулось так себе. Погода грозовая. Хотелось чуть получше.

Море теплое и отдыхающих в Широкой балке немного. Это порадовало.

Заезжали на другие пляжи - но то караоке пьяное поют, то гавном воняет - общем не айс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти