sich

Ценообразование При Продаже Сматра :)

В теме 45 сообщений

Вот честно не понятно мне вся вот история ...

 

Сразу скажу, что я не преследую тему кого то обидеть или кого то под...бнуть :)

Понять хочу цены в московском регионе тк он мне более понятен, регионы с ценами увы не поддаются вообще логике :)

 

Начну с того, я сам имел смарт 450 многим он был знаком по разделной оптике. Пришло время продавать мелкого, оценив трезво(!) ситуацию на рынке и состояние своего бывшего продал его меньше чем за неделю(!) не размещая объявление на сторонних сервисах по продаже машин.

Сейчас в процессе накопления и выбора :) Вариантов для выбора у меня хватает- убитые Миники Уан, Ситро С2 пугающие надежностью, Фиат 500 пугаюший вообще всем даже своей гомонаправленностью :), ну и естественно Смарт в 451 кузове ... Опустим все остановимся на Смарт 451 бензин о 71 лошади.

 

Обзва ... стоп мыж в Москва :) Проманиторил рынок и был немного удивлен :) В мониторинге участие принимали организации с пр. Мира, Ленинского пр., Шарикоподшипниковской(ну или где они сейчас :)?), г. Видное и пара часников по рекомендации занокомых через знакомых знакомых. Задание - 451 71л пробег до 60т кондей все остальное пох. Если подвести краткий итог то при желаниии и везении с участием улыбки и умения немного обуздать пыл торговцев то цена на 451(!) может начинатся от 280т за голый 61л, от 300 за 71л полуголый ... те более менее нормальный реально как я понял можно получить тыщ за 320-340р Понятно на штамповке понятно что и по салону много го хватать не будет ... Или проще - цена 451 с барахлом 360-400р

Теперь вопрос. Неужели в здравом уме человек ищущий смарт будут покупать прошлое поколение в 450кузове за 280-300+?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 300 - эт разве что брабуса можно взять.

 

кстати, насколько я помню, Антон примерно за эту цену и продал.

 

ну и имей в виду, что некоторым прошлое поколение нравиццо больше, чем нынешнее

 

 

с родстерами еще круче - можно проездив на нем 3-4 года продать по той же цене, по которой он был в свое время привезен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все хотят нахаляву, маленький пробег и хорошую комплектацию. такого небывает.

 

если искать на мобил-де, то хорошие комплектации там дороже 8 тыщ евро. с маленькими пробегами и проходные по году.

 

если быть менее притязательным, то можно и от 5 тыщ евро взять кота. с пробегом под сотню. + растаможка и доставка.

 

бывают, конечно, исключения, когда супер-пупер комплектация, да ещё и недорого, и пробег маленький, и куча всего в подарок... 8)

 

а так - сами залезаете на мобил-де и ищите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чо там искать - Сич же написал ценник, который уже здесь, на месте и в наличии.

 

Если искать в Германии, то от 3.7 евро начинаются 61-сильные, от 5.7 - 84-сильные

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, 451й

 

что, кто-то еще рассматривает варианты привезти 450й?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет таких цен, как ты написал на 451... будет pure, дизель, с ручной печкой, дай бог с стёклами не на вёслах, штамповка, без радио... с коробкой без автомата...

 

приличные варианты - 7+

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас просто разное понимание приличных вариантов :)

 

доплата за автомат + стеклоподъемники невелика, а необходимость всего остального - на любителя.

 

ну а турбовые изначально не могут быть пустыми

 

цены, которые я написал, специально уточнил на мобиль.де _сегодня_

 

update: да, чуть не забыл: родную магнитолу все равно нужно выкинуть сразу после покупки :)

 

update 2: на дизели таких цен действительно нет, почему-то дизели теряют в цене намного медленнее

Изменено пользователем xtile
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас просто разное понимание приличных вариантов :)

 

доплата за автомат + стеклоподъемники невелика, а необходимость всего остального - на любителя.

как это не велика? если их нет, то колхозить - это в любом случае деньги. остальное на любителя -это что? наличие кондиционера? да, я любитель кондиционера 8)

 

шторка в багажник? или что?

 

ну а турбовые изначально не могут быть пустыми

кто вам это сказал?

 

цены, которые я написал, специально уточнил на мобиль.де _сегодня_

я тоже.

 

update: да, чуть не забыл: родную магнитолу все равно нужно выкинуть сразу после покупки :)

я у вас её заберу с радостью.

 

update 2: на дизели таких цен действительно нет, почему-то дизели теряют в цене намного медленнее

дизели я вовсе не рассматриваю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так для себя в двух словах

при бюджете 280 -300 тысяч

народ имеет выбор из хорошей комплектации 450 и из полуголеньких 451

что вас смущает?

450 будет иметь 2-3 владельцев в России (со всеми плюсами и минусами)

451 имеет шанс первой записи в птс

 

выбор 450 поболее

451 меньше, и они всегда начинаются со второй страницы auto.ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, 451й

 

что, кто-то еще рассматривает варианты привезти 450й?

 

ага, привезли приятелям, завтра таможат ;) штааандартный пЭшн декабря 06 года, но с реальным пробегом в 37000 и из-под попы родственника друзей, который его держал в качестве зонтика или авоськи)

Да, такие бывают :D

 

Имея на руках чистыми на покупку машины максимум 300 тыс.руб. - смотреть пока только в сторону 450-ых ;) и то в сугубом штате)

ну или на пустой 61-сильный в 451-ом...) Но зачем тогда брать Смарт*?* Это только фанатам, не имеющим возможность расширить бюджет, но мечтающим именно о Смарте)

С другой стороны, фанаты возьмут 450-ый в человеческой комплектации и состоянии и не будут морочиться)

Неофитам - конечно, проще 451-ый "барабанный" :)

 

ПыСы: обошелся по вполне рыночной цене, чуть дешевле того, что было в Смарт-центрах в радиусе 150 км вокруг и стоимость перегона состоит из суммарной стоимости перегона + гигалитры кофе по пути в РФ :D

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дубль)

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажу за себя,

в прошлом году,чтобы найти подходящую фотушку потратили не мало времени, и чтобы купить реально с маленьким пробегом в Германии за это надо переплатить.

что мы собстенно и сделали купив 451 за 8500 ойро с прбегом 15тыс км,а далее к цене добавляем услуги перегона (2000 ойро) и растаможку, вот и финальная цена, которая выше московского рынка.

тоже было и с родстером этой весной, ценик в Москве стартует от 350, но привезти что то близкое по цене к 400 тыс крайне проблематично, если не интересует барабан.

 

по этому , каждому авто -свой ценик, который для авто старше 3-5 лет сильно зависит от состояния

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы даете :)

 

народ имеет выбор из хорошей комплектации 450 и из полуголеньких 451

С другой стороны, фанаты возьмут 450-ый в человеческой комплектации и состоянии и не будут морочиться)

Ржу не могу :) Человеческая комплектация 450 это наличие недокондея 2х режимного, диски хоть и литые но от велосипеда, ужасная штатная музыка ?

 

Короче я для себя решил что за 300-360р можно взять нормальный смарт в 451 кузове типа такого тыц

Изменено пользователем sich
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ржу не могу :) Короче я для себя решил что за 300-360р можно взять нормальный смарт в 451 кузове типа такого

Так о чем собственно тогда монолог?

Если решили - берите. на вторичном рынке нет фиксированных цен. каждый "голосует" рублем.

 

Одно из объяснений (на мой взгляд) это то, что достаточно много людей, которым смарт в 451 кузове не интересен,

он обычный "рафинированный" как пыж, митсу и прочие малолитражки (кстати он и стоит не дорого, не смотря на то что 2007+)

а 450-й это тот смарт который берут ради того что он именно "ТАКОЙ".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имея на руках чистыми на покупку машины максимум 300 тыс.руб. - смотреть пока только в сторону 450-ых ;) и то в сугубом штате)

Готов на спор привезти за 300к

 

84-сильный (с турбиной) на автомате и с климатом

 

:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов на спор привезти за 300к

 

84-сильный (с турбиной) на автомате и с климатом

 

:)

о как! на спор не интересно, но возможности такого привоза знать хотелось бы...

В чем секрет-то? Поделитесь с общественностью, сударь! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов на спор привезти за 300к

 

84-сильный (с турбиной) на автомате и с климатом

 

:)

Привозите!))) Мне такие шедевры попадались только в состоянии внешней вылизанности, но со стандартными замаскированными выгорами по пластику а-ля "Комуууууу пиццу...")

Что характерно, турбованные!)))

 

Есть тут на форуме рязанцы одни, которые по весне забрали 05 года Пэшн за 200 :D

чо уж спорить!)))))) но это ИСКЛЮЧЕНИЕ из правил)

 

Сейчас в Германии отсмотрели порядка 27 машин 06-08 года) в итоге, уехали на 450-ом 06 года, хотя это был просто запасной вариант изначально, а человек и не очень-то его продавать грезил, но ограниченность бюджета покупателя и желание беспроблемной эксплуатации хотя бы год-два сказали своё веское "тяф" ;)

Так что выводы каждый сам для себя сделает)

 

И всё-таки лучше с недокондеем, чем с мокрой попой, и всё-таки лучше с возможностью выбора режима, чем потом бегать и искать, кто подешевле прошьет, если ВДРУГ захочется)

Можно и на БАГГИ кататься) тож прикольно) но ЗАЧЕМ?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов на спор привезти за 300к

 

84-сильный (с турбиной) на автомате и с климатом

 

:)

а реальный пробег у него какой будет?

 

P.S.: 60 тыр растаможки ты включил в цену?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40-70 тыс

 

растаможка включена в цену

 

 

т.к. никто спорить не хочет, будем пока считать, что за 300 тыс можно привезти smart fortwo, 2007, 84 hp, с автоматом, кондеем и электростеклами

 

а те, кто покупают дороже - переплачивают за "опции" :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о как! на спор не интересно, но возможности такого привоза знать хотелось бы...

В чем секрет-то? Поделитесь с общественностью, сударь! :)

хочу доказать, что есть еще четвертая опция

 

 

1) заказать пригон смарта, попутно обеспечив 2 месяца жизни перегонщика

2) провести отпуск в германии, купив айфон, айпад, пару чемоданов одежды, пару ящиков пива и барсетку для перевоза всего этого на родину

3) купить смарт в москве с гарантией, оплатив помимо основных накладных расходов немного налогов, немного московской аренды и немного московской зарплаты

4) просто пригнать смарт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40-70 тыс

 

растаможка включена в цену

 

 

т.к. никто спорить не хочет, будем пока считать, что за 300 тыс можно привезти smart fortwo, 2007, 84 hp, с автоматом, кондеем и электростеклами

 

а те, кто покупают дороже - переплачивают за "опции" :)

да?))) покажите объяву - через неделю заберу :D НЕ для продажи - в подарок)))

 

~ 65000 руб. растаможка

4000-5000 руб. билет по акции на самолет

150-200 евро горючее (зависит от от того, скока земель проскочить придется для нормального варианта)

30-50 евро на "кофе попить по дороге"

 

Смарт за 5000 евро? (в сторону НДС не смотрим, ибо 300000 ВСЕГО на руках, либо больше жабжабыч не позволит).

Как бы 0 результатов :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да?))) покажите объяву - через неделю заберу :D НЕ для продажи - в подарок)))

 

~ 65000 руб. растаможка

4000-5000 руб. билет по акции на самолет

150-200 евро горючее (зависит от от того, скока земель проскочить придется для нормального варианта)

30-50 евро на "кофе попить по дороге"

 

Смарт за 5000 евро? (в сторону НДС не смотрим, ибо 300000 ВСЕГО на руках, либо больше жабжабыч не позволит).

Как бы 0 результатов :)

сам уже хотел расчитать но теперь + 1 ... ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я специально предложил пари, чтобы обойтись без полемики и +1 ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я специально предложил пари, чтобы обойтись без полемики и +1 ;)

а я специально спрашиваю, чтобы сгонять за таким сладким вариантом!))) хотя из 27 просмотренных не поехала бы ни за одним, если бы знала их реальное состояние :D

Теряем время на пари!!! :D

 

НО! 40-60 тыс. рублей резко меняют ситуацию для страждущих до 451-ых от 71лс и выше в комплектации автомат-кондей и выше ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти