unknown

... Хотел Было Влиться!

В теме 38 сообщений

в субботку минувшую посмотрел смарта.

внешне вроде всё понравилось, но захотелось проверить внутренне.

таки заявление "ездили девушки" меня пугает. зная как ездит моя жена, предположительно представляю, что машинку мыли-пылесосили-полировали, но вот все технические проблемы устранялись, только когда уже машина вставала. ну а что. женщины ж не любят в технике разбираться. им пофиг что у них там может постукивать ... ну да не суть.

договорились, что скатаемся на Донскую в среду. а там как назло "приёма нет".

т.к. хозяйка работает и раньше 8 не освобождается, передоговорились на субботу в смартриум.

в итоге звонит сейчас: "ко мне тут ребята приехали посмотреть. им так она понравилась что они задаточек оставили ... вощем я им продам". =(((((

 

С одной стороны наверное это справедливо. Я то задаток не оставлял. Хотя однозначно сказал, что если в субботу посмотрим удачно, то я её сразу возьму. А с другой стороны ... если уж договорились с первым покупателем на осмотр, записались в сервис, согласовали время, то наверное нужно как-то соблюдать очерёдность. Эти "ребята" всё равно раньше вторника не собирались брать машину... так, кинули тыщу рэ чтобы застолбить и не факт ещё что возьмут.

 

вощем нет в жизни щастья. =(((((

пожаловался блин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит не судьба, ищите другой. ;-)

Может на нем движка завтра под переборку попадет, а вы как раз его не купили.

 

;-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мозгом то я понимаю, что этот поворот судьбы неспроста! =)

но на душе всё равно как-то... гаденько.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нда... тяжело в наше время купить смарта... дефицит понимаешь... :cm: :cm: :cm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет задатка, чего тогда продавцу терять время. он все правильно сделал. а Смартов полно продается

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да разве кто спорит ... имея в кармане полляма можно хоть целыми днями ездить и тестдрайвить машины. =) но с таким успехом можно просто не продавать свой "большой американский автомобиль" и спокойно ездить на нём ещё лет 5.

 

возможно кто-то берёт себе смарт на постоянку и как основную машину. тогда конечно. можно (и нужно) смотреть 3-5летки из Германии.

просто у меня ситуация иная: смарт берётся как подмена мотоциклу на непогоду. я пока не вижу особого смысла выкладывать сумму, сопоставимую с ценником "большой" машины в то, что будет использоваться 5-6 месяцев в году. конкретно сейчас ищется машина "на пробу". Может понравится. А может и нет.

Поэтому есть определённый бюджет и определённые требования к состоянию. Которые вполне реальные и адекватные (обзор и анализ рынка проведён). Но адекватных по соотношению "цена-состояние" машин, в рассматриваемом ценовом сегменте, достаточно мало! Как это ни парадоксально. Была вот пара на прошлой неделе, но они быстро ушли. Ну а вчера и ещё один интересный вариант "соскочил".

 

На тему "время терять" я не совсем понял. Что выгоднее по времени, если я оплачу машину завтра или другой покупатель в следующий вторник? =))) Мне кажется тут вопрос как раз не во времени. А в том, что другой покупатель готов взять машину без проверки в сервисе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть тут на форуме еще один мотоциклист - MetroMan

рекомендую почитать его отзывы и посты ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продавец взял залог у покупателя, который сто процентов готов купить авто - его задача продать авто, а не угодить кому то.

 

залог на то и залог, а плюс минус один день продажи не проблема.

 

если все в авто нравилось, то можно было оставить какой то залог до диагностики и обговорить условия возврата, если по результатам диагностики выявятся серьезные косяки, о которых умолчал продавец.

 

а вообще исходя из вашего поста,

не нужем вам Смарт, в его бюджет можно другие авто таких же годов, а то и посвежее посмотреть.

Изменено пользователем Дениск@
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нужем вам Смарт

нет,, не надо покупать смарт на замену байку, хоть на 5 месяцев, хоть на 2 дня, хоть на всю жизнь -выбирать надо правильно, обдуманно, не ограничивая себя в бюджете и отсматривая не самые хорошие варианты

покупатель сам себя загоняет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть тут на форуме еще один мотоциклист - MetroMan

рекомендую почитать его отзывы и посты ....

спасибо. я читал.

я вообще форум читаю около года. дата регистрации - не показатель. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продавец взял залог у покупателя, который сто процентов готов купить авто - его задача продать авто, а не угодить кому то.

 

залог на то и залог, а плюс минус один день продажи не проблема.

 

если все в авто нравилось, то можно было оставить какой то залог до диагностики и обговорить условия возврата, если по результатам диагностики выявятся серьезные косяки, о которых умолчал продавец.

прочитайте внимательно первый пост. я ниразу не спорю, что залог, в наше нелёгкое монетезированное время, приоритетнее "договора на словах". просто лично я при продаже и без залога соблюдаю очерёдность взаимоотношения с покупателем. кому-то важнее "тыща рэ" в кармане, как показатель "добрых намерений" ... это их право.

 

 

а вообще исходя из вашего поста,

не нужем вам Смарт, в его бюджет можно другие авто таких же годов, а то и посвежее посмотреть.

"нужен - ненужен". вот за что я "абажаю" профильные форумы, за то что приходишь туда с желанием проникнуться идеей, а тебе сразу десяток "тех, кто давно в теме" на основании трёх с половиной абзацев текста сразу заключают "ВАМ ЭТО НЕ НУЖНО! ВЫЙДИТЕ ОТСЮДА!"

 

ок-ок! не нужно, так не нужно. завтра же удалюсь! =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы наверное меня не правильно поняли, я вас не гоню от сюда, да и к тому же я не "так давно в этой теме".

просто как вариант дешевого поджопника для плохой погоды - Смарт не очень подходит.

Вы не первый мотоциклист здесь.

а в целом дело ваше,

я лишь высказал свое сугобо личное мнение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет,, не надо покупать смарт на замену байку

почему? динамика не та? яфкурррсе, ррребята! непрактичен? а байк практичен? назовите мне хотя бы 5 объективных причин, по которым мотоциклисту "не стоит покупать смарт"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто как вариант дешевого поджопника для плохой погоды - Смарт не очень подходит.

я не сказал "дешового". не. может для кого-то 10К вечнозелёных это дёшево ... лично мне кажется, что это не самый бюджетный ценник для малолитражки, да? =) Если бы я искал "дешовый поджопник" - взял бы ТАЗ в 10 раз дешевле и не парился бы.

 

мне нужен максимально "практичный" поджопник. Короткий - потому что в наличии проблемы с местом на парковке и машину нужно умещать в тоже пространство, что и байк (проверял, они одинаковые по длинне). Два места - выше крыши. Не будет соблазна возить с собой толпу до ближайшей кафэхи. Наличие небольшого места для вещей. В смарте места для моих шмоток более чем.

что ещё не так с моим выбором? смарт себя отвратно ведёт в межсезонье (короткая база, есп, бла-бла-бла)? так я и не собираюсь на нём за пределы ТТК выезжать.

Изменено пользователем unknown
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смарт себя отвратно ведёт в межсезонье (короткая база, есп, бла-бла-бла)? так я и не собираюсь на нём за пределы ТТК выезжать.

спасибо. я читал.

я вообще форум читаю около года. дата регистрации - не показатель. ;)

 

да? :) какое-то утверждение из двух не совсем верное? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да? :) какое-то утверждение из двух не совсем верное? :)

а на мой вкус оба вполне логичны!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу мотоциклизма: я тоже байкер с большим стажем и с огромным удовольствием владею форту да ещё и дизельным!!!

брать его для езды в межсезонье не вижу смысла ибо ока дешевле!!

короткая база и задний привод при отключённой ЕСП,, это круть!!

про междурядье тоже не забываю ибо на мкаде там и езжу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу мотоциклизма: я тоже байкер с большим стажем и с огромным удовольствием владею форту да ещё и дизельным!!!

брать его для езды в межсезонье не вижу смысла ибо ока дешевле!!

короткая база и задний привод при отключённой ЕСП,, это круть!!

про междурядье тоже не забываю ибо на мкаде там и езжу.

не нашёл пока про отключение ЕСП. но если такое возможно, то это только плюс 42.

а какой смысл в ОКЕ? покалечиться при малейшем столкновении с чем-то твёрдым я и на моте смогу. хотелось бы чего-то по-безопаснее и покрасивее. =))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это рыночные отношения, а ты дальше можешь думать, таких думающих большинство, а ребята заплатили ( застолбили ) а ты только думаешь, выбираешь.

и причем тут очередность ???

можешь тоже заплатить бабки и будешь вторым покупателем если первые не возьмут, чем не вариант ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нашёл пока про отключение ЕСП. но если такое возможно, то это только плюс 42.

а какой это плюс? что то не понимаю зачем это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально в дополнение к мотоциклу, просто для перемещения без фанатизма. Правда насчет "на 5-6 месяцев", то есть на зиму не уверен и не скажу, сам только купил) Если нужен мотофан от авто, то лучше смотреть миник.

И думать, да, надо резче)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

быстро только кошки родятся! © народ

 

не. можт кто-то и готов грохнуть две-три сотни не глядя машинку. я только пожелаю таким отважным удачи.

у меня зуда и жжения в известном месте нет. иными словами "не горит"! сезон пока не закрыт и времени повыбирать достаточно. всплыли как минимум ещё три интересных варианта. завтра и начнём осмотр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму что за холивар про очередность. Если всё-таки не "горит", то и к чему жаловаться? Вполне нормальная практика, сплошь и рядом так. Причем даже если договориться точно в понедельник брать, продавец говорит "окэ", снимает с учета и блаблабла, то далеко не факт, что в воскресенье он не толкнет свою машинку кому-то другому.

И если бы второй пришедший покупатель мне понравился больше или ему не пришлось бы скидку делать, то почему бы не продать? =) Рынок, что уж тут поделаешь =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин. вот мне нравится народец!

как в соседней ветке поплакать "как несправедлива жизнь" или "ах, урод меня подрезал" или "мастера в сервисе ободрали как липку" - это в порядке вещей. но стоит кому-то со стороны написать что-то подобное, как от вчерашних нытиков слышишь "это жизнь, детка", "ты лошара! так тебе и надо!", "чо ваще ты сюда ныть пришёл?!"

 

гостеприимное сообщество, чо. =)

странно, что уже больше 25 сообщений в теме, а никто ещё не написал "не нравится, вали отсюда!" =)

 

я предлагаю всем расслабиться. уже давно ситуация поменялась. тему можно закрыть. отметившиеся в теме очень помогли своими бесценными советами. ага. =)

Изменено пользователем unknown
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти