zac

Smart Roadster 82PS доводка

В теме 6 сообщений

Всем привет!

Стал обладателем Смарт Родстер купэ– машинкой очень доволен

Но хочется добавить в нее силенок. :)

Прочитав немного форум я понял что здесь в основном владельцы Смарт форту но если я не ошибаюсь они не сильно отличаются.

И буду рад услышать советы и напутствие бывалых смартоводов.

 

Что я планирую доработать.

1. Чипануть – и тут возникли вопрос – где ? берлинтюнинг как я понял, предлагает послать им блок управления. Ктонить пользовал их сервис?

2. Убрать штатный глушитель, катализатор поставить прямоточную систему – как звучит мотор без заглушек? Не слишком громко?

3. Буст контролер – это если не будет хватать дури

4. Хочу избавится от паузы между переключением передач. Читал на каком-то буржуйском форуме что это как-то делается… но так и не понял как. На Брабусе вроде как этой паузы нет. Может вы подскажете что…

5. Доработать впуск – на родстере это не так проблематично так как есть уже готовые воздуха заборники.

 

Вроде все …

А еще шума изоляция + со звуком что то сделать… штатная система просто отвратительно звучит.

 

Заранее благодарен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с Родстером!!!

 

http://www.smarttune.co.uk/index.php

 

http://www.smartsrus.com/

 

далее - все просто - связываетесь с Марком и обсуждаете как ..... :wink:

 

пысы: глушитель будут достаточно громок если его убрать ( но это на любителя ... ), бустконтроллер - нафик!!! ( вообще забудьте про эту приблуду на немецких нестарых машинах ),

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще, прямо над форумом висит ОГРОМНЫЙ банер. Можете и туда кликнуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Alex насчет абсолюта я читал что они не прошивают бензиновые смарты… да и в перечне прошивок моего смарта нет.

 

2Marlboro эти 2 сайта я видел и раньше. Меня интересует сайты с которыми уже работали члены форума. Сами понимаете посылать блок управления непонятно куда не очень хочется.

 

>связываетесь с Марком и обсуждаете как...

я не уверен но вы говорите о Дарк Марк? Он избавился от пауз между переключениями ?

 

ПС.

Сегодня я узнал у меня в смарте нет имобилайзера чем я очень обрадовался так как машинка мне досталось с одним ключом(а вчера я прочитал кучу страшных историй о потери ключа). Там есть только штатная сигнализация, которую завтра надеюсь заменят на более продвинутую с дистанционным пуском двигателя :)

Кстати у кого только один ключ, могут зашить в обшивку салона микросхемку из ключа сделать пару запасных ключей и поставить обычную сигналку… и в принципе проблема исчезает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверенная прошивка?

либо у Марка ( те что выше) либо у digi-tec.de ( цены в Москве аналогичные немецким. на автомобиль старше 3 лет скидка 20%, + расходы по доставке блока. если устроят немцы - пиши в л/с)

 

в форуме я достаточно много писал о сравнительных прошивках родстера .... в разделе тюнинг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[zac]1. Чипануть – и тут возникли вопрос – где ? берлинтюнинг как я понял, предлагает послать им блок управления. Ктонить пользовал их сервис?

2. Убрать штатный глушитель, катализатор поставить прямоточную систему – как звучит мотор без заглушек? Не слишком громко?

3. Буст контролер – это если не будет хватать дури

4. Хочу избавится от паузы между переключением передач. Читал на каком-то буржуйском форуме что это как-то делается… но так и не понял как. На Брабусе вроде как этой паузы нет. Может вы подскажете что…

5. Доработать впуск – на родстере это не так проблематично так как есть уже готовые воздуха заборники.

 

Вроде все …

А еще шума изоляция + со звуком что то сделать… штатная система просто отвратительно звучит.

2. Смотря какой глушитель.

Не забывай, что турбированные двигатели требуют немного back pressure - сопротивления на выпуске. Иначе все нафиг вылетит. Не переусердствуй.

3. Пустая трата денег.

4. делается перепрошивкой. Брабус точно также тормозит. Может чуть меньше, но... В общем все зависит от прошивки.

5. Нигде не проблематично... Берешь и дорабатываешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти