hanabi

вопрос по примерной оценке ремонта

В теме 20 сообщений

мне вчера вечером вьехали вазовской шестеркой в смарт. в общем, теперь я на себе изучаю, так сказать, прелести обязательного автострахования. в связи с чем вопрос - можно ли навскидку примерно оценить во сколько мне обойдется закупка запчастей, чтобы я мог себе представить за какую сумму биться?

 

перечень однозначно убитого следующий - передний пластиковый обвес (весь), фара левая, противотуманка левая, деформирован диск. также развалена рулевая (машину при движении дергает то вправо, то влево, да еще и что-то скрипит в колесе). сколько это все потянет в деньгах по максиму, может ли кто подсказать? наверняка, там еще что-то из поломок выяснится позже, но хочется сейчас знать хоть это перед разговором с оценщиком страховой компании.

 

спасибо.

 

и еще - как-то тут шел разговор, что лучше всего на смартик ставить широкие диски и спереди, но нужны тюнингованые широкие крылья. так как мне все равно их ставить новые после этого "приключения", подскажите контору, у которой можно их купить - может я их и поставлю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НИчего себе скока делов...

 

С конца. Никакие тюнинговые крылья не нужны. Есть топик про колеса, там все написано подробно. Фара 200 долларов, противотуманка вероятно все же меньше. Вся морда стоит наверное около 400-сот. (Мы за два крыла отдали чуть меньше, Люлька щас придет вспомнит). ИЛи это написано на старом форуме... но там найти - нереал. О рулевой ничего не знаю.

Но!, можно позвонить в Лемитекс и под предлогом заказа все у них узнать www.lemitex.ru

Или в наше "Эльквадо", они тоже знают, но у них дороже. Кстати, у Лемитекса вполне может оказаться и филиал в Украине.

Подробнее к сожалению ответить не успеваю так как прямо теперь уезжаю на рыбалку на Дон до понедельника. Сорри.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам нормально, спасибо. а вот машинке досталось...

 

спасибо за наводку на лемитекс, потереблю их. наверное, мне у них брать и придется. вроде у них есть филиал в краснодаре, попробуем через него.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем, битва со страховой компанией вроде как окончилась - все деньги вчера отдали. итого, с момента аварии прошло два месяца...

 

зато теперь, если кому надо, могу подсказать что надо делать, чтобы получить деньги по страховке как можно быстрее. хотя понятно, что подсказать я могу только тем, кто живет в россии. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два месяца это неплохо - у меня уже четвертый идет... обещают выплатить ДО нового года :) :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда... со страховками у нас, видимо, еще долго будет все приходить в порядок. хотя, радует что хоть вообще выплачивают.

 

желаю удачи в получении компенсации до нового года ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русские Страховые Традиции. НИКОГДА не обращайтесь туда!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где вы такую жуть нашли, я о них даже и не слышал. Конечно, надо брать Осагу только у тех, кто на слуху. Вот, допустим, Ингосстрах выдает быстро. :?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где вы такую жуть нашли, я о них даже и не слышал.

Это ПЕРВОЕ предупреждение!

Причина - неуважительное отношение к другим участникам форума. То, что ты не слышал про эту компанию еще не означает, что это жуть.

После трех предупреждений ты будешь отключен от форума.

 

Admin

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, БелоСвете можно, а мне нельзя? Это мерзко и нечестно! :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, БелоСвете можно, а мне нельзя? Это мерзко и нечестно! :cry:

Я же Dark. Для меня "мерзко и нечестно" - абсолютно нормально.

Твое сообщение:

1) является личным, поэтому должно быть послано через личные сообщения.

2) размещено в разделе, отличном от того, в котором размещено сообщение, на которое ты отвечаешь.

http://www.mysmart.ru/forum/viewtopic.php?p=2751#2751

 

У тебя 2 предупреждения....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю Марка. За неделю твоего отсутвия этот Антон всех замучал уже своими хамоватыми замашками. По страховой: ДА, ты прав, моя беда, что был застрахован у них по КАСКО. :evil: молодой был, глупый, неопытный :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свою историю рассказывать не буду. Когда в меня еще прошлой зимой въехал пьяный Мерс... НАДО БЫЛО БРАТЬ ДЕНЬГИ. ПРЕДЛАГАЛ ДОСТАТОЧНО МНОГО... так вот Алекс уперся и сказал - нет! все по-честному. , т.е. через- страховую.. Это был... триндец(простите,особенно Марк). я собиралда документы не только на этого ФСБ-шника/, который естеесно, т.к. он был пьяный за рулем ,ничего не предоставил своей страховой, так мне и в ГАИ отдали не с первого раза протоколы.. Короче, нет слов, чтобы описать весь тот маразм, который пришлось мне перенести. страховая выплатила мне - ВНИМАНИЕ - 5 тыс рублей. между тем, ремонт мне стоил 400 евро. МОРАЛЬ - ОСАГО-ДЕРЬМО!!! кстати, сейчас столько статей появилось в прессе по поводу надувательства страховых компаний!!!! НГод. И для некоторых категорий страховщики решили повысить ставки.

 

С тех пор мы с Алексом спим в разных комнатах: 666 - свидетель!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да..... уроды они все редкостные, страховые компании. Не слышал еще ни от одного человека, чтобы нормально и без пробллем выплатили сколько должны были. И не важно - прав ты или виноват. Все равно на деньги можно не расчитывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда... со страховками у нас, видимо, еще долго будет все приходить в порядок. хотя, радует что хоть вообще выплачивают.

 

желаю удачи в получении компенсации до нового года ;)

Вы начали уже ремонт автомобиля?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы начали уже ремонт автомобиля?

еще нет, жду запчасти. их обещали привезти до нового года, но потом там, во франции, вроде уже новый год начался и вылезли какие-то проблемы с доставкой. теперь мне обещают их привезти в середине-конце января...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти