Horgi

Думаю Прописаться... +?

В теме 20 сообщений

Привет!

размышляю о Желтке с печальной судьбой за последние 3месяца: http://mysmart.ru/announce/a415/

(зайку бросила хозяйка)

такой машин стоять не должен!

 

Я-же правильно понял, что с 2007(8) этот симпатичный цвет перестали выпускать? (необъяснимый заговор производителей авто - яркие цвета исключить).

Конечно хотелось большей гикнутости под современный мир: коробка на руле, круиз с дисплейчиком, интеграция по нави/звуку/телефону, жопогрейка на зиму(не говоря уже о гибриде), но надеюсь дело наживное.

Главное - цвет хороший, втыкает, ну и концепт у смартов конечно прикольный.

 

Кто-ть будет на болотной в МСК в эту пятницу (15.10.11)?

Хотел заскочить - посмотреть-пообщаться как движку добраться для осмотра жижей/винов, что-бы не тупить на осмотре.

Конечно попробовать-бы подрайвить на робо-коробке(странный зверь), но боюсь к восьми буду пьян уже, к рулю не допущен.

Есть какие-либо соображалки именно по этому экземпляру, гнать ли в сервис и какой, не обидная-ли цена, что-нибудь предметно ощюпать?

Ну и может есть у кого на примете такой-же желтенкий(или другой нестандартной яркой раскраски) поновее и попродвинутей, лучше даже кабриолетик?

Люблю машины, которые люди для души делают, текущий унылый серийный аут-хл 3.0 раздражает именно тупой серийностью, яврик и витарик были именно 4фан, и бегали шустрей в осчусчениях....

подружимся? =8)

 

кстати, для владельцев чорных - тема попробовать махнуть одну-три панели и посмотреть как оно выглядит, в будущем...

Изменено пользователем Horgi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочке в тему не стал писать, а здесь все же отмечу, что за те деньги можно купить больше смарта.

 

 

Присоединяюсь к Фантом насчет кабрика, если вы неравнодушны к машинам без крыши, или добавьте еще двадцатку и ищите турбовый вариант (84 лс)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще пара соображений: замена части панелей на другой цвет выглядит мягко говоря не очень (больше 2х десятков таких видел), в пятницу народ всегда бывает, пассажиром прокатиться всегда можно, если ваша степень опьянения не будет вызывать отвращения :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем пасиб, похоже жолтый для меня важнее игрушек с крышей. Эскудик кабрио уже был у меня, не часто без верха ездил, т.что это скорее приятное дополнение, чем обязаловка.

все-же буду посмотреть-торговать желтка, а если не срастется тогда шукать уже в германии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к цвету панелей не стоит привязываться, т.к. купить доп. комплект - штука евро, перетянуть пленкой существующий - около 20 тыс

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к цвету панелей не стоит привязываться, т.к. купить доп. комплект - штука евро, перетянуть пленкой существующий - около 20 тыс

а перекрасить существующий комплект панелей нельзя разве?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а перекрасить существующий комплект панелей нельзя разве?

 

можно и перекрасить.

 

если отогнать машину к бульбашам на неделю и самостоятельно снять панели, тысяч в 15 можно уложиться, думаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во, прям идеал: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11667334-693d2.html

но цена какой-то неадекват, мне кажется.

а что панельки разьве крашенные, а не равномерная масса пластика?

Изменено пользователем Horgi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена завышена ( почти такой недавно продавался за 395 ), да и сомнения у меня вызывает дилер бемеве, торгующий смартами

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, перетянуть пленкой существующий - около 20 тыс

Слав, а не подскажешь где это можно сделать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы 3-ы подумал прежде чем машинку пленкой затягивать... Где то на просторах нета были фото после снятия пленки... Они плачевны. Может перекрасить дешевле?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плачевны если плохо клеить и неаккуратно снимать

а вообще есть люди кто делает нормально

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я затянулся пленкой, как нибудь покажусь на встрече...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

размышляю о Желтке с печальной судьбой за последние 3месяца:

Всем привед!

Уже отъездил неделю на жолтой таракашке, пусть дальше будет - Жолтый.

Дело было так: в Желтке, что выше, для моего щастья не хватало жопогреев, подрулевых, круиза, мяхкой крыши. Когда позвонил на посмотреть, оказалось что на него уже записался желающий и машин уйдет с большой вероятностью.

ОК, в то-же время в личку написал Алексей (ник раскрывать не буду, если захочет - сам отпишет), с предложением привезти аналогичный с мобил.де. Слово-за-слово, съездил к нему, погоняли на паре смартов, посмотрел и кабриолетик и старый-новый модель, разобрались как работает помощь при старте в горку. А вечером пошерстив мобил.де нашел почти идеальный вариант(цвет йелло-хелло или оранжевый был основным требованием), не было только круиза (о чем ща жалею). Машин вышел такой:

451-й кабриолет, пульс, эксплуатации с 04.2007, 52тык, 82кобылы, кожанные сидушки с жопогреем.

Владела одна фрау, живущая в немецкой деревне недалеко от франкфурта-на-майне, на ТО привозила регулярно раз в год. Из косяков только меняли А451 720 02 75, А451 722 01 09, А451 722 02 09, правой дверью что-ли притерлась?

Хотели 8Койро, минус налог. С учетом местных услуг и автовоза на наш таможенный терминал вышло 8464ойро, кои я и перечислил со счета в альфе в eurogus.ru, а сам укатил в отпуск-командировку на пару недель в район барселоны https://picasaweb.google.com/10514856395139...feat=directlink . К моему возвращению машинка уже ждала на таможенном терминале в зелике, доставленная на тировском автовозе (без таможенного залога). В понедельник вечером доехал в зеленоград и забрал машинку у другого Алексея, который оформил все документы и внес платежи без моего участия. ~64+круб таможка + 1,5круб стоянка(3дня) + ~1-Круб трансфер денег через банк. Щастливо освобожденный от гемороев оставил 85Круб Алексею и отвез машин на стоянку возле 1-го шарика (кто не знает - там можно оставлять под присмотром за 190руб./сутки с доставкой тушки до любого терминала, утром надо было улетать в сочи в очередную командировку. Вернулся в пятницу, забрал жолтого со стоянки и потошнил в завидово по ленинградке. Не самая скоростная трасса, но до 150 (по жопесу) Жолтый разгонялся уверенно и лехко. Ездил на той неделе с четверга на пятницу под Истру по новориге, и если в четверг снегодождило, то в пятницу днем было вполне сухо и под горку Жолтый дал 160 по жопесу, благо номеров еще нет и можно похулиганить. Похоже ограничителя в него не поставили... =8) Ветром и фурами иногда мотыляет, но все еще не страшно (трехдверный эскудик на 140 рулить было страшнее, по воспоминаниям). В пятницу же заехал на тусовку на болотной, было холодно, но народу собралось вполне много, машин 8-10 по моему, было пару не смартиков. В старлайт я питаться со всеми не пошел, ждала уже своя тусовка в салли'о'браен, что на б.полянке, катал и удивлял народ самым просторнейшим салоном из известных мне машин (ну мож в яврике и в мерсе спринтере так-же просторно), возбудил вожделение обладания таким-же чудом как минимум у трех человек, включая шеф-повара салли. ;) Так что если в какую-либо пятницу не захочется в старлайт, можно будет организовать столиков там, благо кухня отменная и не очень дорогая. А для тех кто захочет бросить машины на набережной до утра, свежий Гинесс.

В субботу попробовал поставиться на юности, но из-за пробок успел только пройти площадку и сдать документы, номера и СР заберу во вторник. Смешная девушка на приемке записала машинку как Смарт Формор, поначалу расстроился и думал ругаться, но потом подумал, что это будет смарт для бОльшего. На площадке веселый эксперт поправил из лехковых прочих в лехковой кабриолет, а цвет из серебристо/серого в комби желто-серый и ни на какой трейдинг не соглашался. Бдительный майор на приемке доков восстановил справедливость, написав Смарт Форту с серебристо/серым цветом по капсуле. Во вторник посмотрим что получилось в итоге. Принимайте! Фоток чуть позже наделаю, счаз как-то зябко и грязно. =8)

 

Из неожиданностей:

- Машинку ощютимо потрясывает двигателем, особенно на холостых. Так что в стоячей пробке чуть-ли не подташнивает. У всех так, или это какой-то косяк в движке или его креплениях?

- Заглянул снизу, есть небольшой потек масла, кажеться на коробке.

- В пробке, на малой скорости ощютимо стучит сцеплением, этакий пинок, с нейтрали на первую перебрасывает что-ли? даже в ручном режиме первой скорости. нахрена оно так, боится заглохнуть?

- Под водительским сиденьем какой-то пластмассовый бокс без признаков быстрого открывания, это мозги или что-то еще?

- Не дует холодным воздухом, как ручки не крути, все одно теплый идет. Это косяк какой-то или так должно быть? Хочу просто забортного, а то душно в салоне становиться, а форточку открывать - то дождем, то снегом брызгаеться, дефлекторов не поставишь...

 

Куда свозить машинку на диагностику?

Что-бы честно, без разводов посмотрели что с ней еще не в порядке. А то не пойму Смартриум то хвалят, то ругают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Под водительским сиденьем какой-то пластмассовый бокс без признаков быстрого открывания, это мозги или что-то еще?

это ящичек под всякую мелочевку

открывается поворотом круглой ручки на передней стенке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ящичек под всякую мелочевку

открывается поворотом круглой ручки на передней стенке

а мне почемуто кажется что это саб...;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может, бомба :bb:

 

посмотрите внимательно, там нет красного проводочка?

Изменено пользователем Убийца матрешек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может, бомба :bb:

 

посмотрите внимательно, там нет красного проводочка?

может и бомба, красный провод есть... :)

на ящик не похоже, может действительно саб, надо будет посчупать как бумкает.

 

общий вид спереди

post-5757-1321882020.jpg

 

разьем

post-5757-1321881748.jpg

 

лейбл сзади

post-5757-1321881781.jpg

 

впрочем по лейблу уже нашел - левый сабвуфер.

Изменено пользователем Horgi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти