babay

Замена Термостата

В теме 77 сообщений

все таки повезла подругу к домой (не довезла, развернулись), симптомы следующие: до нагрева двигателя до раб. температур (до 80 градусов) воздух из печки соответствует заданным температурам (в моем случае горячий), потом резко становится холодный воздух (почти сразу как появляется 3 яйцо) и температура движка подскакивает до 4 яйца (тоже практически сразу, т.е. имеем разкий нагрев движка), останавливаемся - остываем. При трогании на 1 передаче (на полностью остывшем движке) справа раздается визг (по-ходу ремень)

Все же похоже на то, что помпу заклинило (или ремень разболтался), а не термостат ... собственно вскрытие покажет, надеюсь добрать до сервиса в начале недели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итог: порвалась прокладка корпуса попмы, сама прокладка 150 р. замена 3500:( собака:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

романофф как всегда видит невидимое :D хехе.

сам пошутил, сам посмеялся?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чо так дорого? У Димыча всего 1.5рэ. замена термостата.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам пошутил, сам посмеялся?))

пошутил? вроде нет. я-же написал, что проблемы из-за помпы... и порадовался, что оказался прав.... :D а помпу надо было заменить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня Смарт греется до 3ёх яиц при температуре за бортом -7, -9 около 15-20 минут, это если ехать! Если стоять то греться будет ещё дольше! Это норма???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё, не могу распознать какого цвета у меня антифриз, в расширительном бачке его на донышке, как на прогретую так и на холодную, и ни черта не видно, куда ещё мона взглянуть дабы распознать цветность оного?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цвет АБСОЛЮТНО НЕ ВАЖЕН ! подлейте любой типа G12 или лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега сказал, что помпу менять смысла нет, так как она совершенно рабочая ... я удивилась сама. На вопрос "а может поменяем все-таки" Сказал, что если хочу менять рабочие запчасти на новые просто так - то не вопрос, можем и поменять.

как-то так ............ :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за глупые вопросы, но поиском по всем темам с "температура" ничего не нашёл... Подскажите, пожалуйста, куда в родстере заливается Антифриз и где посмотреть его уровень?

Сегодня в пути мой стал сначала мигать иконкой температуры, затем она загорелась и пошёл писк. При этом из печки тёплый воздух идёт. Что делать, как чинить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега сказал, что помпу менять смысла нет, так как она совершенно рабочая ... я удивилась сама. На вопрос "а может поменяем все-таки" Сказал, что если хочу менять рабочие запчасти на новые просто так - то не вопрос, можем и поменять.

как-то так ............ :unsure:

у меня тоже была рабочая помпа... только она подсасывала через уплотнение вала воздух... а так -рабочая. без люфтов и шумов... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за глупые вопросы, но поиском по всем темам с "температура" ничего не нашёл... Подскажите, пожалуйста, куда в родстере заливается Антифриз и где посмотреть его уровень?

Сегодня в пути мой стал сначала мигать иконкой температуры, затем она загорелась и пошёл писк. При этом из печки тёплый воздух идёт. Что делать, как чинить?

Тыц :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за глупые вопросы, но поиском по всем темам с "температура" ничего не нашёл... Подскажите, пожалуйста, куда в родстере заливается Антифриз и где посмотреть его уровень?

Сегодня в пути мой стал сначала мигать иконкой температуры, затем она загорелась и пошёл писк. При этом из печки тёплый воздух идёт. Что делать, как чинить?

Взади, где двигатель, справа.

 

у меня тоже была рабочая помпа... только она подсасывала через уплотнение вала воздух... а так -рабочая. без люфтов и шумов... :)

Аналогично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально у вас в такой мороз перегреваться. Я вот не знаю как нагреться.Работает всё вроде как надо,но нагрев 2 яйца. Кто из знающих пояснить может алгоритм работы термостата и расположение радиаторов. И не понятно чем производитель думал когда проектировал переключатель куда дуть. Если дуть в лобовое то замерзают боковые,и наоборот. Надо было боковые - перед,боковые - низ,а центр по желанию отдельно закрывать или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально у вас в такой мороз перегреваться. Я вот не знаю как нагреться.Работает всё вроде как надо,но нагрев 2 яйца. Кто из знающих пояснить может алгоритм работы термостата и расположение радиаторов. И не понятно чем производитель думал когда проектировал переключатель куда дуть. Если дуть в лобовое то замерзают боковые,и наоборот. Надо было боковые - перед,боковые - низ,а центр по желанию отдельно закрывать или нет.

Ничо не замерзает. -27 сегодня с утра. Третье яйцо - на 33 минуте спокойной езды по утреннему городу с пробками и разгонами; соответственно печку переключила со второй скорости на первую. Направление обдува почти все время - в ноги и на стекло.

 

Термостат замените и заслонку печки с среднее положение после того, как до первого яйца прогреется.

У Вас просто салон нормально не прогревается из-за недогретого антифриза, потому и мерзнет всё.

 

Да! Обещала замерить: при -27 на 15 минуте после запуска двигателя +12 в салоне, после 25 минут +18, после 35 минут +22.

Пока было 2 яйца, печка была включена на вторую скорость, заслонка-посередине.

На трех яйцах - печку убавила, забор воздуха с улицы - температура упала до 20 и так держалась еще минут 10.

Дальше не замеряла, ибо приехала B)

Вполне комфортно ;)

 

Трубки не утеплены, но панели кузова и люк зашиты вибро- и термоизоляцией. Пол не зашит)

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-29.

Машина молотила утром почти час, но больше 1 яйца не грелась, при движении ощущение что кто то держит за попу, грешу на масло в коробке, купил АТФ3, буду менять. Через минут 5 загорается 3 яйца и можно в кабриолете ехать без шапки))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну 35 минут не всегда могу себе позволить,быстрее доезжаю. Если долго ехать конечно прогреюсь наверно сильнее. А если переключатель печки в среднее положение (теплое которое- на красной шкале)то возможно и будет 3 яйца,да вот только я сам замёрзну,у меня на самое большое стоит.Если греть ноги и перед,то перед всё равно с углов начинает потеть(так как поток слабее, внизу отверстия больше) и замерзать,и боковые только в путь. А мне важнее обзорность иметь нормальную,так что в ноги в последнюю очередь. Термостат работает,печка греется. Внутрений - наружный 50/50. Походу летом у меня будут грандиозные планы по модернизации Дымка почти с полной разборкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если переключатель печки в среднее положение (теплое которое- на красной шкале)то возможно и будет 3 яйца,да вот только я сам замёрзну,у меня на самое большое стоит.Если греть ноги и перед,то перед всё равно с углов начинает потеть(так как поток слабее, внизу отверстия больше) и замерзать,и боковые только в путь. А мне важнее обзорность иметь нормальную,так что в ноги в последнюю очередь. Термостат работает,печка греется. Внутрений - наружный 50/50. Походу летом у меня будут грандиозные планы по модернизации Дымка почти с полной разборкой.

чо-то чудеса рассказваете) фильтр салона когда-нить меняли?)

ничо не потеет и не мерзнет) - последнюю неделю езжу каждый день)

 

до 3-х яиц через сколько прогревается?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пока не доходил до этого(фильтра). В конце ноября из германии. Всё может быть, будем искать. Когда не так сильно было холодно то минут через 20-25 прогревалось до 3-х,и переключал вентилятор на первое положение. Но не так как вы пишите без куртки ,да на среднем положении заслонки. Тоже так бы хотелось,но пока ни как. Да и крыша у меня стеклянная,а у вас люк да и зашитый,и панели утеплены. Там потери большие вот у меня и потеет.

Изменено пользователем spectrator
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце ноября из германии. Всё может быть, будем искать.

так у Вас кузов какой?)

в одном климат стоит, а в другом - кондей)

климат с глюками и может жить своей жизнью)))

Но судя по повышенной влажности у Вас в салоне, климат все-таки сам не врубается)

Фильтр смотрите и сгоняйте на диагностику к питерским мастерам) в 451-ый вообще-то еще быстрее 450-ого прогревается ;)

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти