В теме 51 сообщение

А нафига?))

ну...

1. он меняется раз в 60 000

2. моему уже точно пора на замену))) Димыч сказал, что пора)

Изменено пользователем Котеночек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЦЕПЬ ГРМ с ремнем ГЕНЕРАТОРА не путаете? :)

нет, цепь ГРМ именно ( которую видно когда открываешь крышку для залива масла. )

 

 

где написано, что раз в 60? зачем вы это придумали?

ну по смарту точно не знаю, но гугл мне сказал, что на авто он меняется раз в 60 000 ...

ну собственно какая разница по другим авто. Димыч сказал,что надо бы поменять, я вот просто пытаюсь понять как это делается и как определяется, что "надо менять"

 

И кстати подняла бумаги, на пробеге в 123 000 смартриум тоже в рекомендациях писал, что надо заменить, как я поняла планово ....

а что никто еще ни разу не менял??

Изменено пользователем Котеночек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЩАс даже ремни меняются в 100-120, а цепь уж точно долговечнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЩАс даже ремни меняются в 100-120, а цепь уж точно долговечнее.

хм ... ну вот вопрос, пробег 143 000 (+ энное кол-во скрученного думается мне))) ... и имеются Сейчас такие ремни.. а цепи с 99 года какой ресурс имеют?)

 

 

пы.сы на форуме есть человек у которого она рвалась .. точно ник не помню, но мне кажется, что у Crom'а такая беда случилась .. на каком пробеге это было??

Изменено пользователем Котеночек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пы.сы на форуме есть человек у которого она рвалась .. точно ник не помню, но мне кажется, что у Crom'а такая беда случилась .. на каком пробеге это было??

не надо ждать, пока порвётся)

 

если пробег 143 тыс +++, и последняя замена не известна, а Димыч говорит, что НАДО МЕНЯТЬ, то меняйте)

 

Но больше никому не говорите, что цепь меняют раз в 60 тыс км ;)

 

Цепи на Смартах при хорошем масле по 150 спокойно катают) со 100 тыс. км просто более пристально за ней следят)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно, так опять же вернемся к первому вопросу, как она меняется? и сколько это будет стоить (хотя бы примерно)

Изменено пользователем Котеночек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько это будет стоить (хотя бы примерно)

Меняется она в сервисе :) Процесс трудоёмкий :)

 

Зачем примерно спрашивать на форуме цену?)

Есть Смартриум + два Сергея + Димыч) - там ТОЧНО скажут, сколько они возьмут за данную операцию и сколько будут стоить запчасти ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, все же в голове остался вопрос, есть же понятие "большое ТО", а есть список по смартам что и в какое ТО надо делать ...

просто про замену ГРМ на 60 000 - это рекомендация ко многим авто. Я бы даже сказала, что к большинству.

Изменено пользователем Котеночек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто про замену ГРМ на 60 000 - это рекомендация ко многим авто. Я бы даже сказала, что к большинству.

например? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо это из раздела (женский каприз номера 666). ну хочется поменять ГРМ на 60 тс. Обычный ремень по 90 ходит. :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

например? :)

ради интереса заглянули и оказалось что грм (ремень) рекомендуется меняеть каждые 60 000 у :

мазда 3 (2008 г.в.)

кашкай (2003)

ауди а4 (2004)

гетс (2010)

Туарег (2009)

мерседес (в опросе участвовали авто от 93 года до 2007)

БМВ 7 (1999)

митсубиси лансер (2002)

мини купер (2003)

наш авто пром

джип (америкосы - 2008)

субару аутбэк (2003)

опель корса орс (2009)

 

С другой стороны регламентируемое ТО так же включает в себя замену аккумулятора или колодок на определенном пробеге, но их нет смысла менять если они не "кончились", так же как и тот момент, что имеет смысл их заменить если они "кончились" до того момента как регламенирует ТО ... а о чем спор не очень понимаю.

 

 

у меня был вопрос КАК меняется ГРМ и где можно посмотреть список того, что меняется на каком ТО для смарта

 

а я в очередной раз нарвалась на "умные" мысли, советы, сарказм и вопросы " а зачем вы его будете менять", господа, вопрос был не о том зачем я это буду делать (хочу блин чтобы сверкала у меня новая цепь, с начала 90Х питаю слабость с сверкающим толстым цепям), а как это делается? Может для этого нужно движ разбирать ... тогда надо к переборке приурочить замену, а может не нужно ничего разбирать и имеет смысл его перед зимой поменять ...

 

и самое забавное, что когда кто-нибудь задаст такой же вопрос на форуме ему ответят "пользуйтесь поиском" и поиск выдаст вот эту тему, которая ничего не даст человеку.

Если не знаете - проще не отвечать, а не засорять тему.

я смотрю тут все родились вредными всезнайками и посему считают, что делиться инфой очень плохо, зато любят поязвить ... стыдно господа.

Изменено пользователем Котеночек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо это из раздела (женский каприз номера 666). ну хочется поменять ГРМ на 60 тс. Обычный ремень по 90 ходит. :ai:

рада за обычный ремень. у меня пробег 143 тысячи, можно я все таки узнаю как меняется грм или мне по кол-ву моего пробега еще закрыта данная инфа?) Изменено пользователем Котеночек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ради интереса заглянули и оказалось что грм (ремень) рекомендуется меняеть каждые 60 000 у :

не надо мешать в кучу ремень и цепь.

 

 

Износ цепи определяют по звуку и его изменению при возрастании оборотов, по изношенным зубцам звезд и по фактической длине цепи.

Менять заодно с цепью надо звезды, успокоитель и натяжитель.

Цена запчастей - в магазине. (Допустим 6500 руб у Попова в наличии)

Цена процесса - в сервисе. Сама Вы НЕ поменяете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена процесса - в сервисе. Сама Вы НЕ поменяете.

сама и не собиралась. Еще раз говорю нужно понять ПРОЦЕСС, чтобы определиться менять ее сейчас или при переборке движка, нужен ли разбор движка, чтобы ее устанвоить

 

не в первый раз спрашиваю "где можно посмотреть список того, что меняется и на каком ТО для смарта "?

 

неужели так сложно ответить на заданный вопрос, а не развивать тему в ненужном направлении ................

Изменено пользователем Котеночек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ради интереса заглянули и оказалось что грм (ремень) рекомендуется меняеть

 

а как это делается? Может для этого нужно движ разбирать ... тогда надо к переборке приурочить замену, а может не нужно ничего разбирать и имеет смысл его перед зимой поменять ...

Не путаем ремень с цепью,цепь ходит гораздо дольше...

 

Снимать двиг для этого точно надо,и на таком пробеге точно пора поменять комплект ГРМ и масляного насоса вкупе с переборкой двигла...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где можно посмотреть список того, что меняется на каком ТО для смарта [/b]

ах да! пардон!

Это, видимо, тоже сложно найти и и вход на известные смарт-экциклопедии тоже кем-то закрыт? :)

 

до 2003-его

http://fq101.co.uk/how-to-guides/fortwo-45...-a-pre2003.html

http://fq101.co.uk/how-to-guides/fortwo-45...-b-pre2003.html

http://fq101.co.uk/how-to-guides/fortwo-45...-c-pre2003.html

 

 

ПыСы: и картинки Вам, чтобы больше НЕ путали ремень ГРМ и цепной механизм ГРМ

post-3629-1318724374.jpg

post-3629-1318724389.jpg

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПыСы: и картинки Вам, чтобы больше НЕ путали ремень ГРМ и цепной механизм ГРМ

а где вы заметили, что я путала цепь и ремень?))) вроде вы меня даже расспросили точно ли цепь я собираюсь менять)) и я даже сказала, где она находится))))))

а про замену ГРМ привела примеры других авто с ремнем ... но спросила про цепь на смарте)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам - болт шкива коленвала с правой резьбой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ато уже засомнивался, в нужную ли сторошу кручу... крепео болт сидит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти