melissa2010

Влезет Ли Резина В Багажник?

В теме 17 сообщений

Всем привет, еду в Европу за смартом, хочу заодно прикупить там к зиме резинку, потому что у нас как то с размерами напряг. Посему вопрос, реально ли запихнуть 4 колесика в багажник малыша? Или багажник это сильно сказано? :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зависит от ширины резины и наличия дисков

О дисках речи нет. Размер предполагается поуже из рекомендуемых, так как на зиму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зависит от ширины резины и наличия дисков

Если едет 1 человек, то 15-16" входят легко: отдельно 4 балона + 4 диска в заводской упаковке.

К тому же, скорее всего речь идёт о 451-ом - он длиннее и багажник вместительнее :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если едет 1 человек, то 15-16" входят легко: отдельно 4 балона + 4 диска в заводской упаковке.

К тому же, скорее всего речь идёт о 451-ом - он длиннее и багажник вместительнее :)

Уточняю задачу:

- кузов 451

- в салоне два человека

- купить хотим только резину

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- купить хотим только резину

Вместится! У 451-го хороший багажник...

вопрос в другом: хорошенько узнайте по поводу растаможки этой самой резины, а то выйдет она у Вас золотая!!! Я свой комплект колес и навесное для перевозки велосипедов за бугром оставила, т.к., если это все взвешивать, и кг в евро переводить, - очень не бюджетно получается!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточняю задачу:

- кузов 451

- в салоне два человека

- купить хотим только резину

Всё это исполнимо,только вот только некуда будет положить остальные вещи,т.к. кроме резины влезет не больше одной среднеразмерной спортивной сумки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё это исполнимо,только вот только некуда будет положить остальные вещи,т.к. кроме резины влезет не больше одной среднеразмерной спортивной сумки...

А про вещи речи и не было)))

 

 

Вместится! У 451-го хороший багажник...

вопрос в другом: хорошенько узнайте по поводу растаможки этой самой резины, а то выйдет она у Вас золотая!!! Я свой комплект колес и навесное для перевозки велосипедов за бугром оставила, т.к., если это все взвешивать, и кг в евро переводить, - очень не бюджетно получается!

А можно поподробнее? Никогда не слышал о взвешивании грузов при переезде автомобилем таможенной границы. Тем более, насколько я помню, беспошлинно в личных целях можно ввозить товар до 1000 евро. Если не так, поправьте меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до 1000 евро и 35 или 50 кг веса, насколько я помню

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 кг веса, насколько я помню

да, да, - что-то там было про 50 кг!

...я и говорю: нужно этот момент четко знать (чтобы на границе не пришлось новую резину таможенникам дарить!)

p.s. конкретики я не знаю :blush:

Во всем виновато "Соглашение Комиссии таможенного союза от 18 июня 2010 года О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза..."

если хотите, попробуйте понять: http://www.tamognia.ru/doc_base/document.p...&id=1528892

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в чем проблема купить машину в Германии, а потом съездить еще чуть-чуть и купить резину в Финке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резину ввезти можно, но только новую с документами подтверждающими оплату этой самой резины ( лучше если еще в чеке будет ваша фамилия , если это tax free ) Разрешеная масса не более 50 кг. на человека. Резина влезает легко, но пассажиру надо будет чуть сдвинуться вперед , ибо тогда не закроется крышка багажника сзади.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да резину обязательно новую покупать и с документами, а если купите б\у или вам отдаст комплект предыдущий хозяин то обязательно на дисках, иначе заставят выкинуть, растамаживать ее не надо можно провозить 50 кг на человека.

Если есть конкретные вопросы пишите в личку сам недавно приехал из германии на смарте

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю что влезет. А почему бы и нет?

 

 

 

потому что спамеры будут гореть в аду ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ездил давича на шиномонтаж - переобувать на зиму 451

когда грузил резину на пути туда 1 колесо поставил в багажник .. и все

расстроился - остальное положил на седенье пассажира и в ноги

было не оч удобно..

а вот в шиномонтаже после процедуры...

чуть подумал.. снял и вниз опустил шторку багажника вниз за седенья - она клево падает вниз

чуть подвинул вперед седенье пассажира - и в итоге в дагажник легли 3 колеса в пакетах и 4 встало рядом с стопкой из трех.. стекло закрылось.. все ок

порадовался вместимости габажника!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл отписаться) Смарта пригнал, взял комплект зимней липучки на железных дисках. В багажник легли на ребро елочкой без проблем, правда пассажирское сиденье не откинуть было, что не очень удобно при перегоне, не отдохнуть. На таможне вопросов не было, только таможенники долго ржали, когда не нашли спереди двигатель)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти