dix

Хочу 450 Дизельный Смарт

В теме 96 сообщений

1. Интересует ресурс ДВС и турбины дизельного смарта в среднем. Сейчас на том что я хочу 90 000 км и он 2001г при правильном уходе сколько он еще может пробежать?

2. Какие модификации КПП были с 2000 до 2004 года?

3. Где в Украине можно купить диски и резину на него?

4. Подскажите где можно купить его Смарт 2001-2005г до 100 000км побега?

5. Насколько проблематично с запчастями в Киеве?

 

Зарание спасибо!

Изменено пользователем dix
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Интересует ресурс ДВС и турбины дизельного смарта в среднем. Сейчас на том что я хочу 90 000 км и он 2001г при правильном уходе сколько он еще может пробежать?

Если мотор отъездил без капиталки 200 000 км, то стоит готовиться к капиталке. Я выбирал между двумя Смартами, 126 000 и 156 000. Выбрал с пробегом 156 000, он был в лучшем состоянии. Вчера проверили его Старом, проблем нет никаких, только свечи стоит поменять. Поэтому правильный ответ на твой вопрос: "Как повезёт!". Нужно помнить, что покупка б/у автомобиля - это всегда лотерея.

 

2. Какие модификации КПП были с 2000 до 2004 года?

Модификации две: с софттачем (автоматический режим) и без. Без кнопки софттача (слева на рычаге КПП) лучше не брать (IMHO).

 

3. Где в Украине можно купить диски и резину на него?

Это пока не знаю, сам ищу.

 

4. Подскажите где можно купить его Смарт 2001-2005г до 100 000км побега?

В Европе или Прибалтике. Растаможка машины с объёмом двигателя 0,6-0,8 не очень дорогая.

 

5. Насколько проблематично с запчастями в Киеве?

Есть разборки, есть exist.ua.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мотор отъездил без капиталки 200 000 км, то стоит готовиться к капиталке.

ресурс дизельного движка фотушки гораздо больше чем у бензинового.

поэтому если 90 тыс - реальный пробег, то никаких проблем в ближайшее время не предвидется, исключая чистку клапана EGR, но в этом виновато качество соляры,

думаю что на Украине оно не сильно отличается от России.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я где то тут читал на форуме что есть мужик в Киеве который занимаеться продажей Смартов. Никто не подскажет контакты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я где то тут читал на форуме что есть мужик в Киеве который занимаеться продажей Смартов. Никто не подскажет контакты?

http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopi...st&p=137608
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если не секрет, то почему именно дизельный смарт?

два плюса перед бензиновым: расход солярки меньше, ресурс больше.

а в остальном одни минусы,проблема с топливом зимой, холодно в салоне, разгон медленее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. я уже ему звонил сказал что дизелек начинаеться от 8000уе пока коплю деньги.

Когда я искал бензиновый, тоже ему звонил. Цены на бензиновые у него начинались с 7000уе. В результате, я купил в Черновцах за 6200уе. Могу дать в ЛС телефон этого продавца, он регулярно пригоняет Смарты, в основном на заказ. Но забирать придётся ехать самому в Черновцы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если не секрет, то почему именно дизельный смарт?

два плюса перед бензиновым: расход солярки меньше, ресурс больше.

а в остальном одни минусы,проблема с топливом зимой, холодно в салоне, разгон медленее

 

в Киеве зимние проблемы почти незаметны, не говоря уж о более южных областях

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Киеве зимние проблемы почти незаметны, не говоря уж о более южных областях

почти,но они есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сомнения берут , пробег 90 000 по машине 2001 года...в консервации что ли стояла? полюбапс скручен пробег.

Свою 2004 года купил с пробегом в 166 000 км, завтра 27 октября будет 3 года как она в России, вышла с Германии ( гнал НЕ перекуп ) с пробегом в 96 000 ...вот вот это я поверил и как мог проверил. надеюсь не зря ))))

Прежде чем покупать очень хорошо ее проверьте, ну и соглашусь с коллегой " бэу это всегда или очень часто кот в мешке"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сомнения берут , пробег 90 000 по машине 2001 года...в консервации что ли стояла? полюбапс скручен пробег.

Свою 2004 года купил с пробегом в 166 000 км, завтра 27 октября будет 3 года как она в России, вышла с Германии ( гнал НЕ перекуп ) с пробегом в 96 000 ...вот вот это я поверил и как мог проверил. надеюсь не зря ))))

Машины и владельцы разные бывают :D

Пробег в каждом конкретном случае надо проверять, угу)

Но бывает, что у человека Смарт - это вторая и даже третья машина :D Тогда и пробеги по 3-7 тыс. в год ;)

 

У меня машина 05 года, купила с 62 с копейками в 2009 году... так еще 70 нет :D вот-вот будут)))

 

Так что с плеча не рубите) Всё нужно смотреть и тщательно ;)

90 - это еще норм!))) вот когда 50 на 01 году - тогда да... сомнения :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я искал бензиновый, тоже ему звонил. Цены на бензиновые у него начинались с 7000уе. В результате, я купил в Черновцах за 6200уе. Могу дать в ЛС телефон этого продавца, он регулярно пригоняет Смарты, в основном на заказ. Но забирать придётся ехать самому в Черновцы.

Буду очень благодарен за контакт.

 

 

Из причин:

1. Смешной расход топлива люди утверждают что 3-3,5 в городе на ручке. Это действительно очень мало, на бензиновых же нету таких показателей.

2. У дизеля тяга лучше чем у бензина.

3. Если рассматривать бензиновую версию авто то только с турбиной, а вот их я не воспринимаю на бензине (на малолинражках), на дизеле турбина уменьшает ресурс двигателя всего на 10%, а на бензине показатель увеличивается в 4 раза.

 

Из минусов:

1. Холодно в салоне - сразу буду ставить систему заводки с пульта и турбо таймер.

2. Насчет скоростей то я к этому спокоен, я ездил даже на ВАЗ 21063 и знаю что в городе решает не то сколько у тебя л.с. а как ты умеешь ездить :) данное авто в будушем планируеться использоваться в основном по трассе борисполь-киев так что его будет достаточно ну а если самый край то в семье есть еще паркетник.

 

Вопросы:

1. Ребята может еще есть какие то минусы в дизеле???

2. Я просто очень загорелся этой машиной но пока даже в ней не сидел :) Я 193см ростом и 90кг весу как вы думаете влезу нормально в нее?

3. Где в Киеве есть нормальный сервис?

4. Можли поставить на смарт круиз?

Изменено пользователем dix
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из причин:

1. Смешной расход топлива люди утверждают что 3-3,5 в городе на ручке. Это действительно очень мало, на бензиновых же нету таких показателей.

2. У дизеля тяга лучше чем у бензина.

3. Если рассматривать бензиновую версию авто то только с турбиной, а вот их я не воспринимаю на бензине (на малолинражках), на дизеле турбина уменьшает ресурс двигателя всего на 10%, а на бензине показатель увеличивается в 4 раза.

 

Из минусов:

1. Холодно в салоне - сразу буду ставить систему заводки с пульта и турбо таймер.

2. Насчет скоростей то я к этому спокоен, я ездил даже на ВАЗ 21063 и знаю что в городе решает не то сколько у тебя л.с. а как ты умеешь ездить :) данное авто в будушем планируеться использоваться в основном по трассе борисполь-киев так что его будет достаточно ну а если самый край то в семье есть еще паркетник.

 

Ребята может еще есть какие то минусы в дизеле???

Я просто очень загорелся этой машиной но пока даже в ней не сидел :) Я 193см ростом и 90кг весу как вы думаете влезу нормально в нее?

Где в Киеве есть нормальный сервис?

1. Неправда :)

2. Куда тянуть собрались? ;)

3. ОЧЕНЬ условные показатели) "лишние 50 тыс дизель проедет" - это более точно :D

 

---

 

1. Сначала узнайте, КАК это сделать :) Темы на форуме есть)

2. Логично :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы:

1. Ребята может еще есть какие то минусы в дизеле???

2. Я просто очень загорелся этой машиной но пока даже в ней не сидел Я 193см ростом и 90кг весу как вы думаете влезу нормально в нее?

3. Где в Киеве есть нормальный сервис?

4. Можли поставить на смарт круиз?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы:

1. Ребята может еще есть какие то минусы в дизеле???

2. Я просто очень загорелся этой машиной но пока даже в ней не сидел Я 193см ростом и 90кг весу как вы думаете влезу нормально в нее?

3. Где в Киеве есть нормальный сервис?

4. Можли поставить на смарт круиз?

1. Греется по сути только на ходу) Для коротких поездок без вебасто - ну не очень) *это не только к малолитражным дизелям относится)*

2. Влезете :) и еще место останется :D

3. Обратитесь к Cromу ;) подскажет)

4. Можно) а нужно? 35 км, кажется, до Борисполя от центра Киева) ради этого не стОит, имхо)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после утреннего прогрева, минут 5, на ходу при температуре внешней среды +-2 градуса от нуля, салон греется за 5 минут. С Видного до Мкада не успеваю доехать и уже комфортно Вернее Африка в салоне ))) что будет дальше пока не знаю , зима покажет, сам если честно переживаю по этому поводу. Представляю себя в шапке ушанке, варежках, валенках в холодном смарте :cm:

Да собственно "не рублю с плеча" может и правда долго стоял, спорить и доказывать тут бесполезно, мы не знаем, но это очень настораживает как минимум....потому и спросил "он из консервации?" Смотрите машине 10 лет, 90 000 км пробега, то есть получается средний пробег по 9 000 км за 1 год.

Эт чё за хлебом бабушка каталась? :cm:

ну да кто его знает...проверьте хорошенько вдруг правда экземпляр достойный окажется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4. Можли поставить на смарт круиз?

Можно. Но если так сильно нужен круиз, то лучше сразу взять Смарт с круизом. Идентифицируется по дополнительному кольцу на рычаге управления дворниками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vidnui,

а у вас дизель?

ну при + 2 еще не страшно, но от минус 10, чтобы прогреть салон, необходимо ехать не менее 10 минут.

был дизель, знаем.

а при температурах ниже -25 градусов, стекла за поездку толко не оттаивали (в тех местах где их не чистили)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите машине 10 лет, 90 000 км пробега, то есть получается средний пробег по 9 000 км за 1 год.

Эт чё за хлебом бабушка каталась? :cm:

ну да кто его знает...проверьте хорошенько вдруг правда экземпляр достойный окажется

Пробег проверить...

а насчет бабушки поспорю у меня на соренто за 3 года пробег 35600...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег проверить...

а насчет бабушки поспорю у меня на соренто за 3 года пробег 35600...

да и у меня полно примеров пробегов до 5-10 тыс в год,

так что все может быть.

да и фотушку 3-х летнюю купили в Германии у дилера с пробегом 14 тыс,

My_smart не даст соврать в подлиности пробега.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на трассе Киев-Борисполь в качестве круиза вполне подойдет кирпич на педали газа :)

 

Крейсерская 140 - ок, я проверял :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я же описался, что это мое мнение "про бабушку" ( если что, то никого не имел ввиду и обидеть ни в коем случае не хотел) :)

не спорю может быть пробег и был маленький за все 10 лет. Вдруг это была вторая или третья машина в семье которую использовали летом в качестве машины выходного дня , ну или тому подобное.

По себе, да и по многим знакомым знаю, что средний пробег легкового тс в год составляет где то 20-25 000 км , мы на машине жены , например "натоптали" за 1год 35 000 км

Да, у меня дизелек, вот привожу потихоньку в порядок перед зимой. Что будет зимой ума не приложу, если так как вы описываете , то печально ( для меня )

А есть какой нибудь способ отопить дополнительно салон?

Когда я искал машину, то попал в Домодедово и мне девушка показывала свой смарт и дополнительную электрическую печку в салоне,

которую она установила. Очень интересно , кто нибудь подобное ставил себе на машину?

Изменено пользователем vidnui
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а от чего запитывалась эта печка?

а то есть электронагреватели, которые от розетки 220 - для тех кто в своем доме живет.

родной электронагреватель, который стоит в воздуховоде -полная лажа.

а так на слуху только Вебасто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а от чего запитывалась эта печка?

а то есть электронагреватели, которые от розетки 220 - для тех кто в своем доме живет.

родной электронагреватель, который стоит в воздуховоде -полная лажа.

а так на слуху только Вебасто.

От чего питалась и что за печка у нее ума не приложу , не спросил. Но точно не тянули из частного дома через удлинитель ))))

Вебасто 28 000 стоит + установка ..жестко как то, по крайней мере не сейчас , "поизносился" я с покупкой умника <_<

Да и по моему Вебасто больше предназначена для облегчения запуска двигателя зимой а не отопления салона. Или я ошибаюсь? никогда не было опыта с дизелем , Вебаста не нужна была..все ново )))

Изменено пользователем vidnui
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти