dix

Хочу 450 Дизельный Смарт

В теме 96 сообщений

по-моему как раз-таки дизелю пофиг на холостой ход

тоже взяло под сомнение высказывание о вреде холостого хода для дизеля , собственно и бензиновому пофигу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для бензиного двигателя длительная продолжительная работа на обедненной смеси не очень полезна

(прогрев двигателя не берем в расчет)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для дизеля работа на холостом ходу вообще безвредна.

У нас на стоянке когда мороз зашкаливал то были люди которые вообще не глушили моторы дизельные.

 

Хотелось бы еще услышать от владельцев о расходе.

Я езжу спокойно, так как редко куда спешу :)

+ я нашел у нас заправку где есть дизель ЕВРО5 серы там 0,005 цена на него выше на 1,65грн(0,2$) но качество все говорят просто лучше у нас не бывает их всего 3 в городе и 1 возле меня.

Изменено пользователем dix
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расход от 3,5 литров на сотню если без пробок.

зачем автозапуск на дизель, если он не греет салон на холостом ходу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расход от 3,5 литров на сотню если без пробок.

зачем автозапуск на дизель, если он не греет салон на холостом ходу?

я слышал тут же на форуме от людей что у смарта на дизеле особая печка(с турбо режимом :) ) и когда выходя из машины оставить ее включеной оставить то при заводке движка будет работать и отапливать салон.

ну а летом то оставлять кондиционер включенным чтобы тоже продувало салон.

 

кстати нашел недавно человека с дизельным смартом по соседству на drive2 ru списался с ним и хочу с ним встретиться как говориться узнать все плюсы и минусы.

Изменено пользователем dix
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от этой эл спиралки, которая устанавливается в воздуховод, толку практически ноль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Буду узнавать.

 

Интерестно сколько будет стоить самое дорогое ТО на дизельном смарте в Киеве если покупать запчасти на екзисте зарание?

Где можно посмотреть регламент прохождения ТО?

И правда что зимой нужно менять масло чаще чем летом?

Также хотел услышать Ваше мнение про двигатель mhd 52 kW(71л.с) 2008 и его реальный расход топлива.

 

Про автозаводку нужно еще будет думать но то что нужно будет ставить турбо таймер это 100%

 

Просто через год или два планируется переезд в частный дом и там проблемма с обогревом решится сама собой либо машину в гараж либо "Ветерок" в салон и все :)

 

PS: Я просто такой человек что если я заранее не буду знать все о приобретение я на покупку не соглашусь.

Изменено пользователем dix
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спиралька и правда не очень греет. Видел в магазине электрообогреватель от прикуривателя интересно как сильно он будет греть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спиралька и правда не очень греет. Видел в магазине электрообогреватель от прикуривателя интересно как сильно он будет греть.

Что это? Как называется ? и сколько стоит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топикстартеру

 

Как владелец дизельного смарта с пробегом более 200 тык могу рассказать следующее:

1. Расход - сильно зависит от манеры езды у меня получалось от 3.3 до 5-6 литров на 100 км

2. Ресурс мотора зависит от своевременного и качественного обслуживания за 200 тык было поменяно : на 100 турбина ( засвистела но еще дула); кольца (высокий износ, при этом цилиндры в номинале); направляющие клапанов (по 2 был износ, менялись все); сцепление меняли 2 раза ( комплект примерно 100 тык);свечи накаливания (неисправность одной и большой пробег); шкив генератора ( стали квадратными направляющие ручейков ремня и из-за этого постоянный свист); передняя подвеска в сборе (износ шарниров, обломившиеся витки пружин); интеркулер (нарушение герметичности); замена прокладок ТНВД (высохли и была утечка топлива на холодном моторе) ну и остальное по мелочи.....

3. По поводу КПП даже если у машины в базе установлен робот ( без автоматического переключения) то путем небольших манипуляций с паяльником или заменой ручки КПП он превращается в автомат (как выяснилось на дизелях эта опция активирована, но не на всех установлена правильная ручка КПП)

4. Ставить автозапуск на дизель - нет смысла!!! На холостых оборотах в мороз дизель не нагревается!!! Оптимальный вариант - установка Webasto (только лучше ставить у офф.дилеров, чтоб была гарантия!!!)

5. Дополнительный электрический подогреватель нормально работает до -10 далее эффективность его теряется.

 

По покупке и ремонту, тем более в Киеве ничего подсказать не могу....

 

Вот как-то так.... если есть еще вопросы пишите...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топикстартеру

 

1 на 100 турбина ( засвистела но еще дула);

2 сцепление меняли 2 раза ( комплект примерно 100 тык);

3 шкив генератора ( стали квадратными направляющие ручейков ремня и из-за этого постоянный свист);

4 Ставить автозапуск на дизель - нет смысла!!! На холостых оборотах в мороз дизель не нагревается!!! Оптимальный вариант - установка Webasto (только лучше ставить у офф.дилеров, чтоб была гарантия!!!)

5 Дополнительный электрический подогреватель нормально работает до -10 далее эффективность его теряется.

1 теперь я понял что это за свистун такой ,время отвремени подсвистывает :) но пока жива, еще покатаемся

2 чудес не бывает, в России моя проехала 90 тыс, предыдущий хозяин не менял, меня эта участь ожидает, обслуживание в Сматриуме сервопривода - это временный выход из ситуации

3 вот его то милого "шкиф генератора" в четверг бум менять ( запчасти у Андрея заказал)

4 а жаль, вебаста дорогая блин. Действительно пока не поедешь, хоть 5, хоть 10, хоть 15 минут стой все равно нет ни одно яйца ( при нуле градусов) , а как только поедешь сразу пояляются

5 ЧТО ЭТО? дайте хоть кто нибудь ссылку на сей аппарат :)

целом хороший отзыв , спасибо

Изменено пользователем vidnui
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 вот его то милого "шкиф генератора" в четверг бум менять ( запчасти у Андрея заказал)

 

5 ЧТО ЭТО? дайте хоть кто нибудь ссылку на сей аппарат :)

целом хороший отзыв , спасибо

Шкив нормально меняется без снятия генератора!!! Нужен накидной ключ на 24 и шестигранник на 8, внутри вала на который накручена гайка крепящая шкив есть внутренний шестигранник за который можно держать вал от проворота. Если не хватает усилия сорвать гайку, то я фиксировал шестигранник и сбивал резкими ударами молотка по накидному ключу- хватило 2-х ударов, дальше гайка нормально откручивается! Если уж совсем неудобно будет, то можно выкрутить болт передней подушки двигателя предварительно подставив под него домкрат и опустить двигатель до необходимого уровня. Я буквально в субботу проделывал эти операции.

 

 

Да и по сервоприводу... симптомы его смерти очень схожи со смертью сцепления!!! Проверено на себе!

 

По поводу электрической воздухогрейки установленной на дизелях она включается при перемещении рычага управления температурой воздуха до упора вправо. Как я помню там установлен спиральный обогреватель то ли на 150 Вт то ли на 300 Вт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lexa124, спасибо полезная инфа

но я не про эл обогреватель штатный ранее спрашивал :) а вот про эти примочки

http://www.na123.ru/recreation_leisure/car/detail.php?ID=839

почитал отзывы , их немного, но те что есть ....ерундень по моему

кто нибудь использовал такое для подогрева салона?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что это? Как называется ? и сколько стоит?

[/quote

Название не запоминал в Ашане видел цена 350 руб.

Примерно такая же хрень как по ссылке

Изменено пользователем vaxram
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созвонился с Сергеем и договорился приехать посмотреть его смарты но сегодня не успел, завтра.

Он мне говорил что на дизеле расход 4л а на бензине 4-5л что мол разници особо нету, но вот я вижу в теме про расход совсем другое.

Правда что 0.6Т будет хавать 4-5л ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда что 0.6Т будет хавать 4-5л ?

По трассе в экономном режиме при учете оч хорошего состояния ДВС :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дизель правда с большими прогревами , в пробках , зимой от 4 до 5 кушает

возможно летом поменьше, еще не знаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По трассе в экономном режиме при учете оч хорошего состояния ДВС :)

отож потому хочу дизель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 0.7T не економичнее?

450-ый кузов:

0,6 и 0,7 бензин

0,8 дизель

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда что 0.6Т будет хавать 4-5л ?

из своих наблюдений (0,6 2001г.)

трасса 4,3л

город (лето-зима) 5-6,4л

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если не секрет, то почему именно дизельный смарт?

два плюса перед бензиновым: расход солярки меньше, ресурс больше.

а в остальном одни минусы,проблема с топливом зимой, холодно в салоне, разгон медленее

Полность не согласен.у нас дизелек уже 5 лет..очень теплый,заводится в мороз легко.Динамика для дизельного двигателя очень достойная. Залез в двигатель при 96000 там было все в идеале. Но по скольку перед вскрытием все купил. Пришлось ставить, дабы не думалось..

 

дизель правда с большими прогревами , в пробках , зимой от 4 до 5 кушает

возможно летом поменьше, еще не знаю

летом ест литра 3 это при интенсивной езде, зимой около 4 литров,но я еще присаки добовляю.

 

Бери дизель и не думай.Вечный двигатель.Только вовремя все меняй и топливо только на хороших заправках лей и будет тебе счастье. Там и ломатся то нечему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По трассе в экономном режиме при учете оч хорошего состояния ДВС :)

больше зависит от скорости, чем от состояния двигателя.

 

от 3.5 до 8 литров разница

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы:

1. Ребята может еще есть какие то минусы в дизеле???

2. Я просто очень загорелся этой машиной но пока даже в ней не сидел Я 193см ростом и 90кг весу как вы думаете влезу нормально в нее?

3. Где в Киеве есть нормальный сервис?

4. Можли поставить на смарт круиз?

Я тоже на этапе раздумий о смарте - думал, что дизель и только дизель. Причины были банальны - 1)Я максималист. Уж если тратить - то на полную катушку, если экономить - тоже самое. 2)Никогда не было дизеля. Решил попробовать и начать с малого.

3)Полагал, что за счёт тяговитости дизеля - будет лучше разгон и комфортнее езда.

 

Но приехал в салон на тест драйв - сел в дизель... Разгона нет вообще, а езжу я не только по городу, но и по магистралям. Салон для того ценника был совсем пустой, даже магнитолу не поставили, не говоря уж о прочих вкусностях и полезностях типа попогрейки, итд.

Потом прокатившись ещё на парочке бензинок для сравнения - я выбрал бензинку за ту же цену, но с неизмеримо лучшей комплектацией.

Последние капли сомнений были, что дизель экономичней... Но, глядя на свой форд экспедишн, и после подкола девушки-менеджера салона, что - вы собираетесь 25-30 рублей в день экономить? -))) Сомнения отпали окончательно.

 

Поэтому лучший способ, чтоб потом не жалеть - приехать в салон торгующий смартами и попросить прокатиться для сравнения. Если всё равно выберете дизель - чтож, по крайней мере это будет осознанный выбор, а не на эмоциях -)))

 

По остальным весьма важным вопросам - в смарт легко помещается человек 190 ростом и весом 130 кг. Дальше уже вероятно могут возникнуть какие либо неудобства -)) Сам ростом 180 и весом 120 кг. Сиденье до конца не отодвинуто и ещё с большим запасом, на вырост :D

Места по любому намного больше - чем в любых микролитражках типа матиза или пежо 108.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Места по любому намного больше - чем в любых микролитражках типа матиза или пежо 108.

Это что за машина такая 108? :rolleyes:

не знаю как вы в 108м себя чувствовали , но я в своей 107 помещаюсь не хуже чем в смарте , не меньше вас по габаритам и вес 92 кг, говорю не голословно. За окном стоит мой смарт и 107 жены + в 107 салон шире и порядочно шире чем в смарте

а Матиз , да, правда маленький и узкий ;) он у меня тоже когда то был

Изменено пользователем vidnui
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти