IVOL

Детское Кресло

В теме 20 сообщений

Есть у меня внук, 8 месяцев. В январе родится второй внук. Поэтому вопрос с детскими автокреслами актуален. Есть простенькая люлька-переноска, которую можно использовать как детское кресло, если привязать к сидушке ремнями безопасности. Но такой вариант, на мой взгляд, небезопасен и неудобен. Есть желание купить нормальное детское кресло с стандартными креплениями, поставить ответные крепления на все свои машины и устанавливать кресло в ту машину, которой в данный момент пользуюсь.

В инструкции к Смарту написано, что для отключения пасажирской подушки безопасности нужно установить специальное смартовское автокресло в смартовском сервис-центре. У нас таких центров нет, и кресел таких нет, и штатной кнопки, которая отключала бы пассажирскую подушку безопасности я не нашёл. Что делать, как решить проблему?

Сейчас, если приходится перевозить внука в Смарте, то сидит он у жены на руках в пассажирском сидении. Нужно ли жене пристёгиваться ремнём?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня внук, 8 месяцев. В январе родится второй внук. Поэтому вопрос с детскими автокреслами актуален. Есть простенькая люлька-переноска, которую можно использовать как детское кресло, если привязать к сидушке ремнями безопасности. Но такой вариант, на мой взгляд, небезопасен и неудобен. Есть желание купить нормальное детское кресло с стандартными креплениями, поставить ответные крепления на все свои машины и устанавливать кресло в ту машину, которой в данный момент пользуюсь.

В инструкции к Смарту написано, что для отключения пасажирской подушки безопасности нужно установить специальное смартовское автокресло в смартовском сервис-центре. У нас таких центров нет, и кресел таких нет, и штатной кнопки, которая отключала бы пассажирскую подушку безопасности я не нашёл. Что делать, как решить проблему?

Сейчас, если приходится перевозить внука в Смарте, то сидит он у жены на руках в пассажирском сидении. Нужно ли жене пристёгиваться ремнём?

Конечно нужно, иначе при резком торможении или не дай бог столкновении жена вместе с ребенком полетит на встречу подушке.

Вы можете установить обычное кресло, которое крепится ремнями, а не изофиксом и отключить пассажирскую подушку безопасности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отключить пассажирскую подушку безопасности.

Как её отключить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, никто из форумчан не возит детей в Смартах?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять непонятно про какую машину вопрос.... смарт...смарт... какой смарт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо.

 

опять непонятно про какую машину вопрос.... смарт...смарт... какой смарт?

Плохо, что на форуме в профиле не предусмотрена возможность записать свой автомобиль. Напишу в подписи. Изменено пользователем IVOL
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу в подписи.

Укажите в подписи ВИН или запечатлейте на аватарке своего карапуза. И да,не обращайте внимание на Романова,он слишком стар и ворчлив,другие посетители мусмарта мониторят ВСЕ темы и в курсе,кто на чём ездит))))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.$. в однои из тем вы указывали на ваш сервис, что вы делали тумблера отключения, если еще работаете с этим, готов отдать авто для этои модернизации, 42 1999г. и с орентируите пожалуиста по ценам.

Изменено пользователем nikon
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

другие посетители мусмарта мониторят ВСЕ темы и в курсе,кто на чём ездит))))))))))))

в курсе, только не в курсе как что делать :faceoff:

 

:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Укажите в подписи ВИН или запечатлейте на аватарке своего карапуза.

Добавил ВИН.

А на аватарке моя машина, Pontiac Grand Prix STE. Смарт жене покупали, хотя в основном езжу я :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.$. в однои из тем вы указывали на ваш сервис, что вы делали тумблера отключения, если еще работаете с этим, готов отдать авто для этои модернизации, 42 1999г. и с орентируите пожалуиста по ценам.

Порядка 3500р

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по времени сколько занимает?

Часа 3-4,при условиях наличия кнопки,и отсутствия дополнительных подушек в боковинах сидений. Если же есть боковые подушки,то придётся оставлять на день,да и по деньгам наверное подороже будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я свою дочку вожу в нормальном большом автокресле, но подушки не отключала. У меня купе сити 2005г. Говорили, что отключить подушку можно в боковой части передней панели , между панелью и дверью есть "дырочка")) для ключа, но что за ключ туда нужен я так и не поняла)) А подушка, я думаю, и ребенку в крайнем случае пригодится, не дай Бог, конечно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я свою дочку вожу в нормальном большом автокресле, но подушки не отключала. У меня купе сити 2005г. Говорили, что отключить подушку можно в боковой части передней панели , между панелью и дверью есть "дырочка")) для ключа, но что за ключ туда нужен я так и не поняла)) А подушка, я думаю, и ребенку в крайнем случае пригодится, не дай Бог, конечно...

Ключ, тот самый, которым вы машину заводите :) по крайней мере так на Опеле сделано (хотя я думаю Смарты в этом вопросе не отличаются ;) )

А подушка для ребенка не пригодится - может сделать только хуже, а в совсем плохом случчае и убить! Расчитаны все подушки на крепкие кости взрослого человека!!!

Подумайте, все-таки, об ее отключении!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключ, тот самый, которым вы машину заводите :) по крайней мере так на Опеле сделано (хотя я думаю Смарты в этом вопросе не отличаются ;) )

А подушка для ребенка не пригодится - может сделать только хуже, а в совсем плохом случчае и убить! Расчитаны все подушки на крепкие кости взрослого человека!!!

Подумайте, все-таки, об ее отключении!

В том - то и дело, что не подходит ключ зажигания для отключения подушек(( А было бы , конечно, удобно((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том - то и дело, что не подходит ключ зажигания для отключения подушек(( А было бы , конечно, удобно((

в Питере есть, например, Александр Марков и он явно сможет помочь в этом вопросе!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помоему подушку отключают только когда ребёнок сидит против движения, в 8 месяцев уже ничего отключать не надо :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'МаЛяВоЧкА' поддерживаю, тоже считаю: отключать подушку более не безопасно,

К тому же в качественных автокреслах для детей от 1 года предусмотрена защита для головы , которая не дает подушке в случае чего коснуться лица ребенка. у нас такое...

Изменено пользователем Rizikoff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти