bushrutt

Куплю Запчасти На Фортушку 2000г+нужен Совет

В теме 80 сообщений

независимая, которая работает в купе со страховой - это не вариант, у них всегда какие то магические нормо часы 90-91 годов и прооцент износа завышен.

хотите получить нормальное возмещение за ремонт?

найдите рядом с вами подъемник и сделайте нормальную независимую экспертизу- а затем иск в суд,но это конечно ваше дело.

а у Коли, хоть вы ему и звонили, распросите хотя бы про тот список запчастей, который я вам написал, если у него чего то сейчас нету, он как раз в планируемую поездку вам привезет (самое важное чтобы балка у него была в наличие,остальное мелочь)

спасибо Вам за советы

Действительно получил массу информации нужной!!!

Я еще нашел смарт целый в разборе

но тоже вопрос цены!всмысле сколько захочет за запчасти владелец

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(самое важное чтобы балка у него была в наличие,остальное мелочь)

угу) и в нормальном состоянии) а то тут пару месяцев уже в один Смарт пытались запихнуть привезенную от Коли балку...

вопрос был спорный - ставить старую или привезенную от него :)

После стенда человек не отзвонился) потому не знаю, чем эпопея закончилась) да и доехал ли чел до стенда, тоже не знаю)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо Вам за советы

Действительно получил массу информации нужной!!!

Я еще нашел смарт целый в разборе

но тоже вопрос цены!всмысле сколько захочет за запчасти владелец

ну так свяжитесь с владельцем и вперед, вам не одну запчасть брать, поэтому скидос надо мутить)

 

угу) и в нормальном состоянии) а то тут пару месяцев уже в один Смарт пытались запихнуть привезенную от Коли балку...

вопрос был спорный - ставить старую или привезенную от него :)

После стенда человек не отзвонился) потому не знаю, чем эпопея закончилась) да и доехал ли чел до стенда, тоже не знаю)

но это к сожалению со всем б/у может быть (если чё, у Сергея на Донском есть новая балка).

на глаз ее не проверить, брать веревочку или рулетку, и по трем точкам каждой стороны от центра промерять,чтобы точно знать,что она не гнутая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но это к сожалению со всем б/у может быть (если чё, у Сергея на Донском есть новая балка).

на глаз ее не проверить, брать веревочку или рулетку, и по трем точкам каждой стороны от центра промерять,чтобы точно знать,что она не гнутая

угу) и ездили за ней хозяева Смарта того, которые были тоже очень даже далеки от темы запчастей-ремонтов и тд :)

Но даже внешне она больше напоминала трубу ржавую водопроводную, которой лет 40)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так это ж балка))что ей станет))))

главное чтоб в авариях не учавстовала

В питере продавали смарт битый в морду за 90..я уже даже размечтался что выкуплю его с кем нибудь кому запчасти напополам

но его купили уже

У меня ведь машина то не новая..соответственно старая балка ей никак не навредит)

Но плохих запчастей разумеется покупать не охота

Тут и сказывается малы опыт

Честно говоря,я так люблю ковырятся в различного рода технике что поменял бы все сам на смарте,но..гаража то нету

 

Так мне в итоге лучше обращаться к сервис менам или к форумчанам умельцам?

Позвонил в Питер-говорят-есть Зигурат..вроде так..мол пришлют его телефон

А тут смотрю-столько людей разбирающихся на форуме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так это ж балка))что ей станет))))

главное чтоб в авариях не учавстовала

 

Честно говоря,я так люблю ковырятся в различного рода технике что поменял бы все сам на смарте,но..гаража то нету

так на глаз будет очень сложно определить, была ли балка в аврии (въехали в колесо, налетели на бордюр - геометрия поменяется на раз)

 

насчет поковырятся в технике - настораживает ваше незнание слова шрус)

 

ваши дефекты смогут исправить в любом мало мальски приличном сервисе.

тут проблема мождет быть только в запчастях

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу) и ездили за ней хозяева Смарта того, которые были тоже очень даже далеки от темы запчастей-ремонтов и тд :)

Но даже внешне она больше напоминала трубу ржавую водопроводную, которой лет 40)

у Коли, все что на улице, напоминает ржавую свалку)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот надеюсь что в запчастях не будет обломов

Ибо смарт стоит уже месяца 2

хожу только смотрю и расстраиваюсь

Мне еще важен такой момент как подъемник

так как возлагаю надежды на оценщиков по скрытым повреждениям

Потому как то что указали в прошлой смете-это только кузовные работы..то есть крыло и пороги-кузов

балку и все что там наворочено внутри даже не захотели вписывать-сказали-только доп осмотр

 

насчет поковырятся в технике - настораживает ваше незнание слова шрус)

ну...когда я его увижу-я сразу же узнаю что это такое))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мне в итоге лучше обращаться к сервис менам или к форумчанам умельцам?

А тут смотрю-столько людей разбирающихся на форуме.

Вам надо обращаться:

Смартриум

Сергей на Донском

Димыч

Сергей, который Зиг

 

У первых двух есть подъемники :)

 

Эти люди и компании занимаются ремонтом Смартов, получая за свой квадифицированный труд деньги :)

Вам самому - лучше НЕ надо, судя по Вашим вопросам) как минимум для начала Вам имеет смысл ознакомиться с матчасть автомобилей, а затем - матчасть конкретной марки Смарт :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам надо обращаться:

Смартриум

Сергей на Донском

Димыч

Сергей, который Зиг

 

У первых двух есть подъемники :)

 

Эти люди и компании занимаются ремонтом Смартов, получая за свой квадифицированный труд деньги :)

Вам самому - лучше НЕ надо, судя по Вашим вопросам) как минимум для начала Вам имеет смысл ознакомиться с матчасть автомобилей, а затем - матчасть конкретной марки Смарт :)

нене..что Вы)))

Я считаю что каждый должен заниматься тем что умеет)

Я и ремонт автомобиля-это разные полюса))))

Спасибо за пояснения

Я так понимаю что есть и еще несколько человек которые могли бы помочь с ремонтом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в Питере это наверное Марков

у Маркова я всегда чинился..пока находился в Питере

Ладно,спасибо всем за инфу.Очень благодарен.

Как только починюсь-сразу на болотную на встречу)))

С меня торт чтоли..как новичку))

По поводу деталек буду выяснять что где да почем)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвези машину на подъёмник, пригласи эксперта (Если есть возможность найти толкового человека который будет тыкать пальцем эксперту, что бы тот ни чего не пропустил). Пока это всё посчитают, пока начислят - это тоже время. А у тебя уже будет список чего тебе нужно искать. Простой в сервисе или у умельца может стоить денег. Когда сумма будет известна подумаеш может просто продать так как есть не заморачиваться и добавив денег купить другой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пояснения

Я так понимаю что есть и еще несколько человек которые могли бы помочь с ремонтом

Не))) больше нет никого :D Остальные - в Питере остались)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не))) больше нет никого :D Остальные - в Питере остались)))

а Димыч?

 

Отвези машину на подъёмник, пригласи эксперта (Если есть возможность найти толкового человека который будет тыкать пальцем эксперту, что бы тот ни чего не пропустил). Пока это всё посчитают, пока начислят - это тоже время. А у тебя уже будет список чего тебе нужно искать. Простой в сервисе или у умельца может стоить денег. Когда сумма будет известна подумаеш может просто продать так как есть не заморачиваться и добавив денег купить другой.

Продать не могу..люблю его очень))

Да и надеюсь что таки хватит у меня денег на ремонт..ну хотя бы чтобы ездил..а там потихонечку уже и до ума доведу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Димыч?

Вам надо обращаться:

Смартриум

Сергей на Донском

Димыч

Сергей, который Зиг

Могу еще ин инглиш :)

 

Да и надеюсь что таки хватит у меня денег на ремонт..ну хотя бы чтобы ездил..а там потихонечку уже и до ума доведу

Чтобы денег хватило, прислушайтесь к советам форумчан и пригласите НЕЗАВИСИМОГО эксперта, а не контору афилированную страховой виновника или Вашей :)

С такими повреждениями - в суд :) *могу даже поспорить ;) *

Ну или восстанавливать будете "абы как" на те копейки, которые получите от страховой с разгону)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу еще ин инглиш :)

 

 

 

Чтобы денег хватило, прислушайтесь к советам форумчан и пригласите НЕЗАВИСИМОГО эксперта, а не контору афилированную страховой виновника или Вашей :)

С такими повреждениями - в суд :) *могу даже поспорить ;) *

Ну или восстанавливать будете "абы как" на те копейки, которые получите от страховой с разгону)

тогда вопрос

а могу ли я сейчас пойти и забрать ту сумму что они мне насчитали?

или по этому вопросу лучше завтра звонить прямо экспертам?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а могу ли я сейчас пойти и забрать ту сумму что они мне насчитали?

или по этому вопросу лучше завтра звонить прямо экспертам?

Эксперты вообще здесь ни при чём - они только описывают повреждения и предоставляют страховой расчет, а уже страховая перечисляет Вам финансы)

Сумму страховая перечислит Вам на р/с, указанный Вами :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксперты вообще здесь ни при чём - они только описывают повреждения и предоставляют страховой расчет, а уже страховая перечисляет Вам финансы)

Сумму страховая перечислит Вам на р/с, указанный Вами :)

после перечисления суммы - вы ей можете начинать пользоваться. и в дальнейшем это перечисление будет основой для иска, т.е. эта заниженная сумма выплата (калькуляция независимой экспертизы - ваша выплата = сумма иска )

 

Пока видится, что повреждения у вас не очень серьезные, а все расходы на восстановления можно возместить через суд. посетите сайт greycardinal.ru -вам это будет очень полезно знать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксперты вообще здесь ни при чём - они только описывают повреждения и предоставляют страховой расчет, а уже страховая перечисляет Вам финансы)

Сумму страховая перечислит Вам на р/с, указанный Вами :)

мне предложили два варианта в росно-на расч счет или налом в кассе..

выбрал в кассе

вот думаю,я бы сегодня съездил бы и запустил механизм восстановления бибизика,но побаиваюсь что они мне подсунут бумажку с тем что что я согласен с выплатой

мне кажется что 25 за внешние повреждения-это не так уж и мало

у меня все знакомые говорят-мол нормально заплатили еще

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после перечисления суммы - вы ей можете начинать пользоваться. и в дальнейшем это перечисление будет основой для иска, т.е. эта заниженная сумма выплата (калькуляция независимой экспертизы - ваша выплата = сумма иска )

 

Пока видится, что повреждения у вас не очень серьезные, а все расходы на восстановления можно возместить через суд. посетите сайт greycardinal.ru -вам это будет очень полезно знать

спасиб за дельный совет

до работы доеду-почитаю сайтик

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется что 25 за внешние повреждения-это не так уж и мало

у меня все знакомые говорят-мол нормально заплатили еще

Так Вам должны были акт на руки выдать с калькуляцией :)

Напишите, что вошло в эту сумму - станет понятно, КАК страховая насчитала)

Там есть с учетом износа и без) - указывайте обе графы)

 

Страховая какая?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СК Росно как я понял,

калькуляция никогда не дают на руки (хотя согласно правил страхования - обязаны и акт дать и калькуляцию), ее надо запрашивать.

если калькуляция на руках,выложи сюда скан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

калькуляция никогда не дают на руки (хотя согласно правил страхования - обязаны и акт дать и калькуляцию), ее надо запрашивать.

если калькуляция на руках,выложи сюда скан.

Хм) даже трижды клятое РЕСО выдает калькуляцию без запросов :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти