bushrutt

Куплю Запчасти На Фортушку 2000г+нужен Совет

В теме 80 сообщений

ВСК, не выдало даже после досудебной претензии, в которой это просил сделать.

ГУТА только после заявления, РОСНО тоже не дает, по крайней мере в Ступино, ну или не выдавала раньше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот вы сми посудите...все вот эти судебные разбирательства-это ведь время..

Согласен что все страховые обманывают всех)Но остается только как должное принять

В правосудие я не верю с 2002 года..как попал в аварию в маршрутке с не малым количеством погибших людей..ходил на суды..пытался что-то доказать(ибо оказалася единственным выжившим свидетелем)..и что вы думаете?

Ни копейки не выплатили никому

Сорри за печальное отступление

Так и тут тож самое

Бегаешь -бегаешь-выиграешь копейку,а ведь мог бы уже на машине передвигаться)))музыку слушать в ней любимую)))

Я сегодня намерен сходить таки за своей выплатой-и посмотрю что они мне дадут..и что предложат подписать

и все расскажу)))что-то чувствую подвох)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам надо обращаться:

Смартриум

Сергей на Донском

Димыч

Сергей, который Зиг

 

У первых двух есть подъемники :)

 

у Димыча тоже есть подъемник

:))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если тебе лень этим заниматься, то дело другое.

твое дело выигрышное на 100 % так как тебе заплатили не за все повреждения и работы соответствено.

сумма иска у тебя не высокая будет - поэто это мировой суд, подать иск, один раз сходить на заседание, получить исполнительный лист и в банк за списанием средств со счета страховой в твою пользу.

нужно время-согласен,

не хочешь сам, найми юриста.

это пустяковое дело, юрист за это возьмет не много (сначала конечно прокончультируйся).

мне видится сумма иска не менее 25 тыс.

дело конечно твое

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне видится сумма иска не менее 25 тыс.

дело конечно твое

всымсле плюс 25 тысяч?

25 то мне уже начислили вроде как

если честно я спросони звонил-мож чего и напутал,но вряд ли

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за те повреждения, которые тебе не посчитали, потому как ты не поднял авто

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за те повреждения, которые тебе не посчитали, потому как ты не поднял авто

Так они же не против посчитать их)

Я написал заявление сразу на осмотр на скрытые повреждения..

Они сказали:как договоритесь с подъемником-звоните за неделю-и приедет оценщик..и после этого..опять же в течении 30 дней последует дополнительная выплата по скрытым повреждениям.То еть даже если я сейчас те 25 не заберу-будет другой счет на который перечислят деньги

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за те повреждения, которые тебе не посчитали, потому как ты не поднял авто

по неподнятому авто рано иск выставлять)

Потому как эти повреждения идут следующими платежами)

Эксперт приедет на "скрытые дефекты" еще максимум 2 раза)

Остальное - через суд)

 

+100 к Дениске)

Услуги доп. экспертизы и услуги юриста вместе со всеми накладными расходами выставляются в исковом к страховой)

 

Сейчас только вопросы к возмещению "отминусованного износа", который оплачивал раньше виновник аварии - ввели мараторий 2 недели назад в судах полугласный на это дело и пока не присуждают)

 

 

По поводу судов и правосудия: страховая выплатила суммарно 1/3 часть от того, что впоследствии насчитала независимая)

Одно заседание в течение 25 минут)

 

у Димыча тоже есть подъемник

:))

вау! так это отлично)

 

Предполагаю, что это будет самый дешевый вариант ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен с FantoM на все 100,

говоря о иске, имею ввиду, что он будет после независимой экспертизы с поднятием авто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем я решил действовать так:

вызываю оценщика от страховой,поднимаю машину

к этому моменту когда поднимут и посмотрят что там да как,я(и мастер)буду понимать в какую сумму встанет ремонт и что по наличию запчастей

Если посчитаем и я пойму что смогу справиться своими силами и при этом доплата по ремонту от меня будет не значительной-тогда чиню сразу.А потом заберу то что они насчитают в страховой

 

Но подмывает другой вариант-вызвать независимого эксперта и пригласить его осмотреть автомобиль.Тем более что ему нужно будет приехать только раз-внешние и скрытые повреждения он осмотрит за раз(ну или как вы говорите что возможен и второй приезд для детального рассмотрения)

Из минусов второго варианта-это оплата 6000р..(именно за столько я нашел эксперта в сети,но не звонил им пока что)

 

И еще вот какой вопрос...так в итоге они имеют право считать детали с амортизацией?или должны оплатить мне сумму именно новых деталей

Смарт то у меня 2000г!!!там амортизация огого

и вот еще..получается что если результат с экспертизой будет успешным-то мне хватит не только на ремонт Бибизика,но еще и на обновки?)))

 

Ребят,правда,очень признателен вам за инфу...я прям как дома себя почувствовал))в теме))

Изменено пользователем bushrutt
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стекло, пластик, работа 100% остальное цена - амортизация. Вот интересно как пружины и амортизаторы считают, их меняют парами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стекло, пластик, работа 100% остальное цена - амортизация. Вот интересно как пружины и амортизаторы считают, их меняют парами.

Думаю что считают так:

(Пара амортизаторов-50%)-50%=оценочная стоимость

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вот какой вопрос...так в итоге они имеют право считать детали с амортизацией?или должны оплатить мне сумму именно новых деталей

Смарт то у меня 2000г!!!там амортизация огого

Сначала пишут список деталей "под замену", потом смотрят их стоимость по экзисту, потом вычитают оттуда коэффициент износа и остаток денег выплачивают Вам)

Разность между реальной стоимостью запчастей и "с учетом износа" - это исковое к виновнику ДТП.

 

ЕСЛИ у Вас есть доки на недавнюю покупку и замену запчастей, то расчет износа будет происходить от даты их установки или покупки, а не от даты произвоства ТС.

 

Причем в расчете должны принимать участие только запчасти СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ на территории РФ, а не китайский чермет, у которого сертификаты есть на данный момент процентов на 30% продукции)

*но чо-то на Смарты китайцы пока не навалили запчастей на российский рынок* :D

 

Далее то, на чём будут пытаться наколоть Вас страховщики - это стоимость нормочаса и их количество)))

ПРОВЕРЯЙТЕ!)))

На Форде нам ОБЕ фары предложили заменить за 3 минуты... ну это больше питстоп на Ф1, чем восстановительный ремонт :D

 

Ваш квест "Получи свою осагу" только начинается!)))

Полагаю, что будет увлекательно :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала пишут список деталей "под замену", потом смотрят их стоимость по экзисту, потом вычитают оттуда коэффициент износа и остаток денег выплачивают Вам)

Разность между реальной стоимостью запчастей и "с учетом износа" - это исковое к виновнику ДТП.

 

ЕСЛИ у Вас есть доки на недавнюю покупку и замену запчастей, то расчет износа будет происходить от даты их установки или покупки, а не от даты произвоства ТС.

 

Причем в расчете должны принимать участие только запчасти СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ на территории РФ, а не китайский чермет, у которого сертификаты есть на данный момент процентов на 30% продукции)

*но чо-то на Смарты китайцы пока не навалили запчастей на российский рынок* :D

 

Далее то, на чём будут пытаться наколоть Вас страховщики - это стоимость нормочаса и их количество)))

ПРОВЕРЯЙТЕ!)))

На Форде нам ОБЕ фары предложили заменить за 3 минуты... ну это больше питстоп на Ф1, чем восстановительный ремонт :D

 

Ваш квест "Получи свою осагу" только начинается!)))

Полагаю, что будет увлекательно :D

встал вопрос-сколько стоит норма час в салонах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не спеши! похожая ситуация у меня была, тоже удар но послабее, но не суть... езжай в смартриум там его оставляй, вызываешь эксперта (в приват кину, нам помог) и потом до судебную претензию в страховую...

и это всё они тебе оплатят. у нас ущерб на 80к и 30к амортизация итого 50к по обоюдке решили 39к нам заплатили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не спеши! похожая ситуация у меня была, тоже удар но послабее, но не суть... езжай в смартриум там его оставляй, вызываешь эксперта (в приват кину, нам помог) и потом до судебную претензию в страховую...

и это всё они тебе оплатят. у нас ущерб на 80к и 30к амортизация итого 50к по обоюдке решили 39к нам заплатили.

так,не понял

ущерб реальный 80,но по амортизации вычли 30к

осталось выплатить вам 50к,но заплатили 39???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

встал вопрос-сколько стоит норма час в салонах

расчитыватся "средневзвешенная по региону")

в Мск это будет ~800 руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага но там реального ущерба на 10к ))))

ну у топикстартера реально ущерба на 25-30 + работа :)

если даже по б/у рассчитывать то, что можно)

одна балка ~10 т.р б/у, остальное - набежит)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расчитыватся "средневзвешенная по региону")

в Мск это будет ~800 руб.

Как 800?)

Димыч мне заявил 1500/час

 

не спеши! похожая ситуация у меня была, тоже удар но послабее, но не суть... езжай в смартриум там его оставляй, вызываешь эксперта (в приват кину, нам помог) и потом до судебную претензию в страховую...

и это всё они тебе оплатят. у нас ущерб на 80к и 30к амортизация итого 50к по обоюдке решили 39к нам заплатили.

А в смартриуме есть возможность осмотреть авто и оставить там его на время-не ремонтируя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как 800?)

Димыч мне заявил 1500/час

 

 

А в смартриуме есть возможность осмотреть авто и оставить там его на время-не ремонтируя?

Правильно всё Димыч заявил,это реальная цена,а страховая Вас будет пытаться на...бать на всём.

 

 

Можно,парковка имеется,но само сабой не особо надолго,в пределах месяца....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как 800?)

"Средневзвешенная цена по региону" :)

Чем они её взвешивают - непонятно), но для НОВОЙ бмв был расчёт 1010руб/час :D

 

Там смешнее будет не с ценой нормочаса, а с их количеством ;)

Присмотритесь - обхохочетесь :D Реально питстопы Ф1 отдыхают и нервно курят за поворотом :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='FantoM' date='30.10.2011, 20:16' post='139693'

 

Там смешнее будет не с ценой нормочаса, а с их количеством ;)

Присмотритесь - обхохочетесь :D Реально питстопы Ф1 отдыхают и нервно курят за поворотом :D

 

Попробовали одно время поработать со страховыми на тему кузовни,3-х машин хватило чтобы плюнуть и послать их нах...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовали одно время поработать со страховыми на тему кузовни,3-х машин хватило чтобы плюнуть и послать их нах...

Независимая + пара заседаний в суде решают данную проблему ;)

Но это только при повреждениях, равных или больше, чем у топикстартера)

Если 1-2 элемента, то смысла ввязываться, увы, нет)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти