Gizlot

"антисрип" В Смарт

В теме 33 сообщения

Всем здрасте!

 

Последнее время очень начал доставать скрип пластика и «сверчки» в машине. Кто ни будь может указать на местечко, в котором мне смогли бы помочь? Шумоизоляцию делать неохота, т.к. смысла её делать в смарте как мне кажется нет, а вот такую процедуру как «Антискрип» я бы сделал с удовольствием. Описание процедуры выглядит следующим образом: обработка всех дребезжащих деталей автомобиля современными противоскрипными материалами.

 

спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 450 скрипит только сзади замок, никогда больше не слышал других сверчков и не помню, чтобы другие вспоминали..

это достоинства жёсткой капсулы

 

что именно у вас скрипит, откуда ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня ничего не скрипело. Тут к зиме решила резинки и замки обработать аэрозолем силиконовым. Теперь ужасно скрипят замки багажника. Намотала пру оборотов изоленты - бесполезно. Что делать? Надоело слушать это уже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня 451. В 450 раньше вообще тишина была. Даже замок со временем замолчал :)

А вот нынешний авто попался уж очень «музыкальный», да и подвеска у него в сравнении с 450 зубодробильнее ;)

Гремит пластик сзади, левая дверь в районе наружной ручки, центральная панель, правая дверь… ну вообщем проще его полностью проклеить, чем пытаться выяснить откуда звук.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то, думал мне одному так повезло.

Тоже 451 трещит весь по швам.

Все тоже самое дребезжит, я наверно по весне у Сергея буду делать, но что то он не охотно за это берется, как мне показалось.

Если что найдете, отпишитесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не повезло.Можно самому нажимать на детали интерьера и пытаться понять где скрепит.

Мне не совсем понятна процедура "Антискрип"? Если уж разбирать салон так сразу сделать шумку.Или вы думаете,что это будет сильно дешевле?У меня друг открыл студию по установке Автозвука и другим автомобильным радостям.Могу дать контактные данные.Сейчас акция в среднем от 10 рублей!

Изменено пользователем My_smart
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если можно, скиньте его контактик в почту. Пообщаюсь... Антискрип в тюнинг ателье существенно дешевле чем шумка, т.к. используемые материалы существенно дешевле. Да и деталей меньше разбирать. Я уже обращался с данной процедурой в тюнинг ателье. Взяв с уверенностью инструмент в руки, мастер долго лазил по салону и наконец, выдавил: «А как тут всё это устроено?» Еще немного исследовав его, отказался. И Сергей с коломенской тоже отказался заниматься такой процедурой, т.к. он абсолютно наоборот, от и до знает смарты, но вот шумкой и антискрипом никогда не занимался. И сейчас всё голову себе ломаю, где же найти такого умельца, что бы и смарт остался жив после проведённых работ и скрип пропал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где скрипит?Вынь все лишнее из машины,чтобы был пустой багажник,ниша в задней двери.Как вариант бардачек,может пластик который установлен над АКБ не зафиксирован.

 

"Стоимость обработки всех "дребезжащих" деталей Вашего автомобиля современными противоскрипными материалами составляет 7500 рублей."

А если это только панели двух дверей,бардачек или еще какая нибудь ерунда. Не обидно будет? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что у 451 очень жесткая подвеска, и вероятность вытрясти душу из себя и смарта на наших дорогах крайне высока, особенно выезжая на нём за пределы кольца. Уничтожать каждого сверчка денег, терпения и сил не хватит. Именно поэтому хочется раз и навсегда проклеить его. Уже был опыт устранения звука в районе наружной ручки левой двери в смартриуме. Ничего хорошего не вышло. Потерял 1,5 руб а проблему не решил. Лучше 7,5 и не заморачиваться, чем удалять по одному старому сверчку и ожидать новых.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Смартах вообще я слабо понимаю реализацию шумки... Там же под пластиком металлические дуги!? а шумить сами пластиковые панели не вижу смысла. Как вариант проклеивать из нутри салона обшивку материалом как поролон в местах прилегания пластик железо и протягивать все крепежи по кузову-параллельно заменяя пистоны. У самого родстер купе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я об этом же. Шумку на дверях сделать очень проблематично. А проклейку крепления вот как так я себе и представлял. Только, наверное, не поролон, а что-то более современное и специализированное.

Вот нашелся бы такой человек, и цены бы ему не было :) Учитывая специфику автомобиля, очередь бы выстроилась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня и родстер проклеен битопласт и на второй машине(там полная шумка в 3 материала-вибро, сплен и битопласт)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели настолько громкий скрип, что по ходу движения невозможно по телефону говорить или радио слушать? :)

Или это что-то личное ? :)

Не в том плане, что непонятно об уже имеющейся проблеме, а непонятно, насколько сильно раздражающим является этот фактор?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня и родстер проклеен битопласт и на второй машине(там полная шумка в 3 материала-вибро, сплен и битопласт)

А где проклеивали битопластом свой смарт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на самом деле скрежет очень противный. Особенно, когда выезжаешь за пределы Москвы. Да и не привык я со скрежетом ездить. В прошлом 450 был гораздо лучше акустический комфорт, не смотря на то, что в 450 моторный отсек слабее изолирован. Да и при продаже этот скрежет существенно влияет. Сам когда покупал 450, был опыт тест драйва таких (гремучих) авто. Сразу отказывался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У себя в городе, а город Нижний Тагил :)

По железу под пластиком, в салоне весь пластик, багажник и там где пластиковые окошки-заодно все протянули.

Изменено пользователем romaialena
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У себя в городе, а город Нижний Тагил :)

По железу под пластиком, в салоне весь пластик, багажник и там где пластиковые окошки-заодно все протянули.

ТАГИЛ РУЛИТ! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не совсем понимаю, если так долго скрипит, почему нельзя локализовать источник звука? Не может же вся машина быть погремушкой.

Если лента тканевая,ей у VAG все провода обмотаны цена от 500р.Если как альтернатива Битопласту http://www.autocomplect.ru/catalogue/voice/bitoplast.htm

Изменено пользователем My_smart
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был опыт локализации и устранения сверчков у офиц. дилеров по другой машине. И вот, только раза со второго дилер устраняет шумы. Хорошо у дилера это бесплатно, а тут то платить денежку за каждый раз...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант сам ручками... Я без рук, делал в сервисе, работы контролировал.

В смарте клеить проще, фен и ролики не нужны. Главное все снимать аккуратно и ставить потом назад

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, то я из тех, кому проще деньги заплатить... Вот и создал эту ветку в поисках тех людей, кому можно заплатить и решить проблемку :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на самом деле скрежет очень противный. Особенно, когда выезжаешь за пределы Москвы.

Если уж "очень противный", то возможно и требуется лечение :).

У нас в 451-ых конечно не идеальная тишина и периодически в разных местах постукивает, посвистывает, потрескивает, но этому не придается абсолютно никакого значения, если речь идет исключительно о внутрисалонном пространстве.

Как говорится, хороший звук сам наружу выйдет :).

Вот когда в момент поездки стало колотить так, что по телефону говорить неудобно, то пришлось отреагировать и везти мелкого на приклейку крыши. Предыдущие "клейщики" носили якобы высокую репутацию, но новую крышу приклеили хреново. Не проходила и трех месяцев. Пришлось ехать к Сергею на Донской проезд и просить приклеить по-человечески. Полгода - полет нормальный! :)

За МКАД на смартах не ездим, а в городе - фиолетово, о чем там его "сверчки поют" :)

Удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что говорят специальнообученые человеки?

не сошелся же свет клином на смартриуме...

я несколько машин шумоизолировал у авис-моторс(не реклама)...

может имеет смысл загнать мелкого к тем, кто этим занимается по профилю?

ИМХО разобрав салон и сняв внешние панели, заклеить все обычной шумкой (аллюминий+смола какая то, не знаю названий) и уйдут скрипы...

Изменено пользователем slangvolkoff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я думаю без проблем машинка клеится. только нормальная шумка-тяжелая штука...

У моего друга(фанат тишины) номерные рамки по 2 кило, дверью просто можно убить и стоит 2 саба дюже злых. Проклеить пластик вполне хватит битопласта и сплена. Вибро проклеевают пол-металл а в Смартах его чей то мало. Любой сервис сможет проклеить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти