Madam Polasuher

Омыватель Заднего Стекла

В теме 7 сообщений

На 42 внезапно перестал работать омыватель заднего стекла: не подается жидкость, но при этом слышно, что моторчик работает. Дворник тоже работает. Спереди при этом все нормально.

Такое уже случалось, и мастер на сервисе исправлял. Еслия не ошибаюсь, открывал сервисный лючок в левой стенке багажника. Ну, я сегодня туда залезла - там единственное похожее на трубку для подачи воды соединение, и оно не разъединено. Где еще может быть проблема? Самой удастся починить? Не хочется ехать на сервис ради такой мелочи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разъедини это соединение и нажми заново кнопочку подачи жидкости на заднее стекло.

если жидкость потечет, то форсунка омывателя забилась/подмерзла.

если не польется, толибо омывайка кончилась, либо подмерзла где то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую. Омывайка точно не кончилась, только-только залила. Подмерзнуть могла, конечно - до последнего времени там была вода.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня та же самая проблема возникла! Только я ещё вот каким вопросом задалась: а бак для стеклоомывайки в Фортушках один или сзади есть тоже? Если есть, то где?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно: сегодня обнаружили неисправность. Слетел шланг спереди, со стороны бачка омывателя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и я отчитаюсь: хорошо, что не нашла времени сразу искать неисправность. В общем, всё заработало само, когда на улице потеплело и машинка прогрелась. Значит, просто где-то в шланге остатки летнего мухомоя замёрзли. Обильно промыла всё незамерзайкой. Теперь будет хорошо брызгать. Надеюсь).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти