Viking

Где Же Взять Зимнюю Резину На Форту ?

В теме 83 сообщения

ладно, видимо нам не дано друг друга понять)

матчасть я знаю спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обзвонил похоже всех кого можно, нигде подходящей резины нет( даже там где на сайте она значится в наличии), не считая совсем радикальных вариантов (которые советуют тут, но при этом категорически отсоветывают в сервисе, либо же дают расплывчатые рекомендации, что может да, а может и нет...).... Кому верить не знаю, я по скольку тупой пользователь, нюансов не знаю - поэтому подожду ещё немного... Ездить есть на чём, просто жаль малыша, стоит одинокий у дома, так хочется залезть в него, завести и поехать... Ну ладно, подожду...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обзвонил похоже всех кого можно, нигде подходящей резины нет( даже там где на сайте она значится в наличии), не считая совсем радикальных вариантов (которые советуют тут, но при этом категорически отсоветывают в сервисе, либо же дают расплывчатые рекомендации, что может да, а может и нет...).... Кому верить не знаю, я по скольку тупой пользователь, нюансов не знаю - поэтому подожду ещё немного... Ездить есть на чём, просто жаль малыша, стоит одинокий у дома, так хочется залезть в него, завести и поехать... Ну ладно, подожду...

вы хоть скажите для начала какие у вас диски!Я имею ввиду ширину: 4J, 4.5J! На 4,5J 175/55 поставить можно - но это край, 185/55 уже явный перебор. Ну на зад встанет все от 175/55, 185/55, 185/60, 195/50 а вот если ширина передних - 4J, то ищите 155/60 или 145/65 или 135/70. Изменено пользователем Inerren
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы хоть скажите для начала какие у вас диски! тогда вам смогут посоветовать гораздо точнее.

Домой приеду посмотрю, тогда скажу точно. А летняя резина сейчас стоит:

155/60 r15 - перед

175/55 r15 -зад

 

соответственно от этого можно как то плясать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домой приеду посмотрю, тогда скажу точно. А летняя резина сейчас стоит:

155/60 r15 - перед

175/55 r15 -зад

 

соответственно от этого можно как то плясать...

cкорее всего 4,5J - смартеныш-то 2008 г.в. - 175/55 влезет и будет выглядеть совсем не страшно, потому как:

ширина резины: 175 мм

ширина обода диска: 115мм

соответственно дельта: 60мм, что дает нам выступы резины по 30мм по краям, при рекомендуемых до 25мм.

вывод просто ездить можно не напрягаясь.

ну и при всех таких раскладах на зад смело 195/50 (тоже не шиповку, т.к. шиповка на смарт начинается от 185/55, чтобы торговцы полосатыми палками не доё....ь: не положено иметь ошиповку на одной оси, а липучку на второй!) и ездить и радоваться.

175/55 и 195/50 одного производителя в Мск ищутся довольно легко даже счас. Не за 5 минут, но за остаток рабочего вечера - запросто!

Удачи.

Изменено пользователем Inerren
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и при всех таких раскладах на зад смело 195/50 (тоже не шиповку, т.к. шиповка на смарт начинается от 185/55, чтобы торговцы полосатыми палками не доё....ь) и ездить и радоваться.

Удачи.

А вот этот вроде шипы

http://www.shinservice.ru/catalog/bridgest...195-50-R15/82T/

или ошибка в базе поставщика?

 

upd:

Пардон, не видел редактирования, теперь понятно всё -)

 

 

p.s. Если я правильно понял Николая из Видное - то на зад нужно ставить именно шиповку...

Пройду ли ГосТехОсмотр по честному, интересно... -))

Изменено пользователем Viking
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот этот вроде шипы

http://www.shinservice.ru/catalog/bridgest...195-50-R15/82T/

или ошибка в базе поставщика?

 

upd:

Пардон, не видел редактирования, теперь понятно всё -)

 

 

p.s. Если я правильно понял Николая из Видное - то на зад нужно ставить именно шиповку...

Пройду ли ГосТехОсмотр по честному, интересно... -))

нет ГТО честно не пройдете... а так - да - лучше конечно иметь шипы на заду, (мое личное мнение, сразу оговорюсь, потому как горячие споры здесь по этому поводу ведутся уже много лет!).

Но если ездить только по Мск - то хорошей липучки вполне хватит на все колеса.

Я люблю загородные вояжи - потому купил широкие диски и 185/55 шипованную по кругу поставил!

ЗЫ: да какую бы резину зимнюю шипованную вы не нашли, как только ее размер в 15 радиусе становится меньше 185/55 (последнее, что есть с шипами,) то все остальное будет все равно без шипов.

Изменено пользователем Inerren
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обзвонил похоже всех кого можно, нигде подходящей резины нет( даже там где на сайте она значится в наличии), не считая совсем радикальных вариантов (которые советуют тут, но при этом категорически отсоветывают в сервисе, либо же дают расплывчатые рекомендации, что может да, а может и нет...).... Кому верить не знаю, я по скольку тупой пользователь, нюансов не знаю - поэтому подожду ещё немного... Ездить есть на чём, просто жаль малыша, стоит одинокий у дома, так хочется залезть в него, завести и поехать... Ну ладно, подожду...

пройденный этап :) заказывай у Андрея Попова, правда нужно подождать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пройденный этап :) заказывай у Андрея Попова, правда нужно подождать

А сколько ждать? -))

И дайте контакты этого Андрея в личку плз -))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я нашел 4 бу Данлоп ВинтерСпорт 155/65 r15 завтра поеду посмотрю :) 2 заберу если будут в нормальном состоянии :) Отпишусь

 

с задними проблем нет думаю найдете сами

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за подробные ответы! -))

В понедельник вроде обещают выдать те, что "застряли на таможне". Если снова не будет - то тогда уже наверно буду готов на любые варианты...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну здорово если все ок! :) а чего опять 185/55 по кругу не поставил? все же цепляло? и потом шипы по кругу...

два балона остались от калины с износом 40%, а в остальном цена сыграла важную роль :) 185/55 стоят 3700, 175/55 стоят 4200, а 175/60 3100, так зачем платить больше?! :) жена не хотела шипы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил "Континенталь" в "родном" размере, типа хвастаюсь)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил "Континенталь" в "родном" размере, типа хвастаюсь)))

Где????? :ai:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для уточнения 2008 год passion. Сейчас стоит летняя 155/60 r15 и 175/55 r15

На 2007 passion, после недолгих поисков (интернет-поиск/звонок-бронирование на 1 день) в субботу приобрели штампованные диски для smart вот такие, в этот же день шины вот такие. Kumho конечно не любимая Nokian, но уж не до жиру :).

Неудобство состояло в том, что найдя и забронировав в пятницу диски, пришлось ехать в Жулебино, а за покрышками, забронированными в субботу утром уже на Можайку. В данном случае повезло, ибо если 4-х штук не оказалось, то пришлось бы брать пару на Можайке и пару где-то в Новокосино.

В воскресенье переобулись и попробовали покрутить рулем: на месте, заезжая и съезжая с бордюров, имитируя зимние сугробы :). По звуку - ничего не цепляет. Где рука пролезала между крыльями и покрышками попробовали - контакта не обнаружили :).

Так что теперь на всех 4-х стоят 175/55/r15 на дисках 5,5*15/(сверловка соответственно смартовская) при вылете 22.

Ради эстетики и дешевого понта, поверх штамповки нацепили колпаки за 650 рублей, с наклеечками mercedes по центру :)

Вот как-то так, без претензий на оригинальность, зато оперативно, подготовились к зиме :)

Второй (451-й), несоблюдая нормы ГТО, уже бегает на 145/65/r15 нешипы спереди и 185/55/r15 шипы сзади.

Так что удачи! Не такая уж это и нерешаемая задача, как выяснилось на практике ;)

Ну а зима, она покажет, насколько правильным или неправильным был выбор. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где????? :ai:

Там уже нет(((

искать резину начал в сентябре

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VALE46 ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА!!!!! Выложите фотки!!! Очень интересно посмотреть как выглядят диски которые предназначены для задней оси на оси передней! Это решит много вопросов у меня лично и смартоводов в 451 кузове :)

 

Я думал о такой рокировке с дисками перед покупкой смарта :)

Кстати дешевле поступить как VALE46 чем ждать колеса которые застряли у наших смартолекарей :) кто звонил тот знает ценник :)

Изменено пользователем sich
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VALE46 ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА!!!!! Выложите фотки!!! Очень интересно посмотреть как выглядят диски которые предназначены для задней оси на оси передней! Это решит много вопросов у меня лично и смартоводов в 451 кузове :)

Bene!

Скажите, в каком ключе, фокусе, разрезе, ракурсе и т.д., Вы хотели бы их (фотки) видеть?

Т.е.: фото всего смарта с дисками, фото дисков в арке, фото дисков в арке при повороте руля вправо/лево и т.д., ...впрочем, похоже я сам уже понял, в каком ракурсе все это надо снять :)

Ок! Если завтра не поздно буду прибывать домой и если в гараже стихийно не вырубят свет, то по меньшей мере на айфон со вспышкой сниму, хотя практика показывает, что качество будет фиговое :)

Прим. пока максимальная скорость на таких колесах составила лишь 90 км в час. (пробки блин :). ) Рысканья по асфальту пока не замечено. Продолжаем безопасные эксперименты :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что успел и как получилось :). Не обессудьте :)

post-4888-1321624440.jpg

post-4888-1321624450.jpg

post-4888-1321624458.jpg

post-4888-1321624467.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огр!!!

 

Те судя по фоткам передняя резина не выперает за пределы арки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огр!!!

Те судя по фоткам передняя резина не выперает за пределы арки?

КМК не выпирает, но для достоверности завтра посмотрю, сфоткаю и сравню визуально с разницей типа резины 145/65/r15 на втором :). Изменено пользователем VALE46
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати осталось еще 2 балона зимних бу данлоп винтер спорт 155/65 r15 состояние на троечку с + по 2к за шину. Гугл+Дмитровка 67 Если кому прям преспичит :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже найти зиму на 451 не могу, но меня это не останавливает, катаюсь на летней... какая хрен разница... и та и другая на льду бесполезна =) А по Москве можно и на летней ездить, но аккуратно.

P.S> все равно в будни выше 40 км/ч не поедешь, везде пробки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

катаюсь на летней... какая хрен разница... и та и другая на льду бесполезна =)

какая чушь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-5445-1321847064.jpg

 

З.Ы. Тоже никак не могу резину найти =(

Изменено пользователем Macabra
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти