wolda

Расход Бензина И Термостат

В теме 50 сообщений

При длительной езде температура поднимается максимум на 2 яйца, а в основном вооще на 40 градусов ну не прогревается -уже холодно, расход бензина- 9-10л на 100км.Вопрос - если поменять термостат востановится-ли нормальный расход ? И чем вообще регулируется расход топлива? Шланги все одеты,мотор после кап ремонта,дросель-чистый.Смарт форт-ту 2000 г.в.,автомат,пробег - 77000,без климы

 

спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При длительной езде температура поднимается максимум на 2 яйца, а в основном вооще на 40 градусов ну не прогревается -уже холодно, расход бензина- 9-10л на 100км.Вопрос - если поменять термостат востановится-ли нормальный расход ? И чем вообще регулируется расход топлива? Шланги все одеты,мотор после кап ремонта,дросель-чистый.Смарт форт-ту 2000 г.в.,автомат,пробег - 77000,без климы

 

спасибо

Термостат меняйте и на диагностику :) расход нереальный) или считаете неправильно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вполне нормальный расход для непрогретой машины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вполне нормальный расход для непрогретой машины.

много :)

ну если только по 5 км человек проезжает между прогревами по 15-20 минут) при этом давя тапку в пол до упора)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно.

Когда мотор только начинает прогреваться, мгновенный расход легко может достигать 40л/100км.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мотор только начинает прогреваться, мгновенный расход легко может достигать 40л/100км.

Мгновенный - это мгновенный)))

Пойдем от обратного: все те, кто приезжал на замену термостатов, жаловались на такой расход? ;)

у меня - нет)

один гражданин на 2 яйцах ездил почти год и даже и не знал, что в Смарте теплее бывает, но при этом отчаянно радовался низкому расходу 5-6л, накатав больше 25 тыс. км за год, при этом топя в пол на страшной "всесезонной резине")

бензинка, 04 год без кондея - ушатанный почти насмерть :) Трэш-мобиль такой позитивно-лимонный :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в основном вооще на 40 градусов ну не прогревается -уже холодно, расход бензина- 9-10л на 100км.

спасибо

1 яйцо не 2. разница всетаки есть. и я не говорю, что только термостат виноват, но он свой вклад делает.

помимо термостата смотреть надо лямбды, свечи/провода, форсунки, давление топлива, компрессию.

лямбду я б вообще не глядя поменял. от таза 1000рублевые отлично работают(тот же бош)

 

автору: а летом какой расход был?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой же щас расход. 9 литров, машина утром греется по полчаса перед поездкой. Ну я жгу естественно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 яйцо не 2. разница всетаки есть. и я не говорю, что только термостат виноват, но он свой вклад делает.

помимо термостата смотреть надо лямбды, свечи/провода, форсунки, давление топлива, компрессию.

лямбду я б вообще не глядя поменял. от таза 1000рублевые отлично работают(тот же бош)

 

автору: а летом какой расход был?

летом не ездил, брал с прогоревшим клапаном-перебрал мотор и впервые столкнулся с таким расходом.Раньше когда на других смартах ездил -бака хватало на 300 км + - 15км,сейчас хватает на 160 + - 10,маршруты всегда одинаковые и уже по расходу много раз проверенны.Я понимаю, что на холодную расход больше, но не в 2-почти раза,термостат буду менять однозначно и так понял лямбду следует так-же.

 

Спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня больше 6.5 литра никак не получалось ( 55лс) и тоже я жарю иногда.

и нет никакой связи термостата и расходом топлива.

термостат менять ннада обязательно !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня больше 6.5 литра никак не получалось ( 55лс) и тоже я жарю иногда.

и нет никакой связи термостата и расходом топлива.

термостат менять ннада обязательно !

попробую для для общей пользы сначала поменять термостат и сравнить расход потом лямбду и тоже сравнить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже термостат полетел, прогревается в лучшем случае до 2х яиц, но расход не более 7 литров по москве, придавить сам люблю, мотор прошел 130000 без ремонта. попробуите скачать програмку на телефон для подсчета расхода топлива, сам еи воспользовался, когда хотел увидеть расход. летом он получился около 6 литров с условием езды с кондером.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже термостат полетел, прогревается в лучшем случае до 2х яиц, но расход не более 7 литров по москве, придавить сам люблю, мотор прошел 130000 без ремонта. попробуите скачать програмку на телефон для подсчета расхода топлива, сам еи воспользовался, когда хотел увидеть расход. летом он получился около 6 литров с условием езды с кондером.

Все верно расход должен быть в режиме город - траса, при нормальной динамичной езде, 6,0-6,5л, только трасса - 4,8 -5,2 (средняя скорость 100-110),только городской режим 6,5-7,0

Я думаю это нормально.Спасибо за совет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

термостат менять ннада обязательно !

С этим не согласен.Двигатель не до конца прогревается,работает не режиме.

термостат менять ннада обязательно !

С этим согласен :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим не согласен.Двигатель не до конца прогревается,работает не режиме.

 

С этим согласен :)

ась? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тяжелое наследие пятницы :D

Подождем понедельника :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пыталась вникнуть в Ваш мессадж :D

http://mysmart.ru/forum/index.php?s=&s...st&p=141865

В первой цитате должно было быть "и нет никакой связи термостата и расходом топлива." Редактирование отсутствует,заметил уже поздно.Я смог внести ясность для понимания?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первой цитате должно было быть "и нет никакой связи термостата и расходом топлива." Редактирование отсутствует,заметил уже поздно.Я смог внести ясность для понимания?

о да!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просветите пожалуйста :1- за что отвечает лямбда от турбины и 2- за что отвечает лямбда от катализатора _?

Спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти