Sedek

Обслуживание Smart В Нн

В теме 35 сообщений

Создам тему про сервисы и обслуживание.

Хочется собрать информацию по сервисам где могут законектить смарт для диагностики?

Где резину покупают?

Кто из частников занимается ремонтом?

Ну и всю информацию по этой теме.

 

Всю информацию найденную буду закреплять в первый пост.

 

На днях стану обладателем дизельного Fourtwo и хочется быть подготовленным.

Изменено пользователем Sedek
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как выяснилось первое сообщение позже отредактировать нельзя. Странно)

 

http://grandavtonn.ru

Кто что скажет по этому сервису?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как выяснилось первое сообщение позже отредактировать нельзя. Странно)

 

http://grandavtonn.ru

Кто что скажет по этому сервису?

Зря вы в нино дизель берете,я за год на бензин ничего подходящего не нашла,масло с проблемами и то меняют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если на бензин ничего не нашли, и на дизель нет, то вы предлагаете вообще не брать смарт?

 

В Москву буду кататься на ТО значит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://grandavtonn.ru

Позвонил туда:

Проводят диагностику компьютерную(на сегодня не проводят, проблемы с оборудованием)

Диагностику ходовой проводят без проблем (500р)

Масло, фильтры меняют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях стану обладателем дизельного Fourtwo и хочется быть подготовленным.

Вы не этот Смарт купить пытаетесь случайно? :)

http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopic=15479&hl=

и владельцы забавные, и Смарт невнятный)

 

ПыСы: аккуратнее, в общем)

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не этот. Я уже купил ^_^

2005 год, fortwo, дизель, пробег 95000 цвет серый металлик (весь)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не этот. Я уже купил ^_^

2005 год, fortwo, дизель, пробег 95000 цвет серый металлик (весь)

ура!!!!!!!!! :D

поздравления!)))

 

х104ро?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не этот. Я уже купил ^_^

2005 год, fortwo, дизель, пробег 95000 цвет серый металлик (весь)

поздравляю!

за сколько взяли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ура!!!!!!!!! :D

поздравления!)))

 

х104ро?)))

да

 

Взял за 270

Провёл диагностику в сервисе.

Из проблем только:

Замена пыльника переднее правое колесо

Порезана левая задняя покрышка.

Износ колодок и передних и задних 10%

Задний стабилизатор был погнут, прям там и выпрямили.

И оторвалась задняя защита, а точнее просто не закреплена.

И нет одной лампочки в фаре, лампочку при мне купили и отдали. Сам поставлю.

 

Плюсом хозяин отдал

Тормозные диски передние

Комплект тормозных колодок

Шаровые опоры 2 штуки

Втулки стабилизатора

Фильтр салонный

фильтр топливный

Опора двигателя

Масляный фильтр

Воздушный фильтр

Всё новое в коробках.

 

Резина зимняя липучка на литье

И ещё надо забрать летнюю без дисков.

Вот))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с виду вроде ничо Смартик)))

 

а что за "пыльник переднее правое колесо"? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни за что и ни когда не возите своих железных коней в "Грандиозный автомобильный технический центр" он же http://grandavtonn.ru/

 

Появился стук в передней подвеске. Отвёз на диагностику. Вердикт: Правая передняя ступица, задняя правая ступица, амортизаторы задние, стойки стабилизатора задние, втулки стабилизатора задние. Это на замену. Стоимость ремонта 10к плюс стоимость запчастей. Стук в подвеске из-за ступиц(это ихний вердикт)

Всё купил и пытался записаться на ремонт, но к счастью у них была очередь и я решил поехать в другой сервис поменять всё это. По итогу, амортизаторы задние заменили и подшипник ступицы задний правый, всё остальное в замене не нуждалось и даже намёка на неисправность этих деталей не было.

Вот так сервис пытался на мне заработать, заменив нормальные детали, а может и не заменяя вообще.

Стук в подвеске кстати так и не пропал, а стук был из-за не родного болта со сорваной резьбой переднего, крепящего балку и передний стабилизатор. Кстати сайлентблоки передней балки я менял в том самом сервисе перед зимой.

Может это они только меня нае---ь решили, но сомневаюсь если честно.

Если кому, что по подвеске надо сделать, в личке дам адресок простенького сервиса, где мне всё делают, делают качественно, и если попросить и упомянуть меня то и скидку сделают процентов так 10. Хозяин русский и очень ему нравятся смарты))

Диагностика подвески 300р всего. Дело знают. Можно стоять и контролировать, для недоверчивых.

В смартах там уже разбираются. Нет правда компьютерной диагностики, но и это не проблема, скажу где есть и умеют читать данные правильно из стара))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у кого в городе есть Стар-диагнозиз?

к кому можно обратиться.

мне бы пошаманить немного с алгоритмом включения света.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у кого в городе есть Стар-диагнозиз?

к кому можно обратиться.

мне бы пошаманить немного с алгоритмом включения света.

Из крупных нааверное тольку в грандавто и в bosch
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из крупных нааверное тольку в грандавто и в bosch

ну грандавто знаю, а бош это что и где?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну грандавто знаю, а бош это что и где?

Не советую Бош.

Как только купил машину, поехал к ним на обслуживание, замену расходников и мелкий ремонт. Ребята ни руками ни головой работать не умеют. И не знают слова "ремонт", знают только слово "замена", что-то придумать, сделать руками не могут. Свечи поменяли только 3 из 6, остальные "не поняли как менять".

Стардиагнозис точно есть в Мегасервисе, люди вроде знающие, но расценки негуманные. Привязка ключа - объявили цену 5 тыс.р. Машинки к ним ездят - дай бог каждому )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не советую Бош.

Как только купил машину, поехал к ним на обслуживание, замену расходников и мелкий ремонт. Ребята ни руками ни головой работать не умеют. И не знают слова "ремонт", знают только слово "замена", что-то придумать, сделать руками не могут. Свечи поменяли только 3 из 6, остальные "не поняли как менять".

Стардиагнозис точно есть в Мегасервисе, люди вроде знающие, но расценки негуманные. Привязка ключа - объявили цену 5 тыс.р. Машинки к ним ездят - дай бог каждому )))

спасибо за инфу. загляну туда, поинтересуюсь по стоимости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы освежить тему- с момента последнего сообщения прошло немало времени, и мне, как начинающему смартоводу такая инфа ну оочень интересна.

Поделитесь опытом- где достойные и "правильно-рукие" мастера в Нижнем есть?

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы освежить тему- с момента последнего сообщения прошло немало времени, и мне, как начинающему смартоводу такая инфа ну оочень интересна.

Поделитесь опытом- где достойные и "правильно-рукие" мастера в Нижнем есть?

Спасибо!

Ну, я всё там же и чинюсь. http://maps.yandex.ru/?ll=43.992463%2C56.3....50684485738584

На Тимирязева 27а. Делают всё, кроме сход-развал и star-diagnosis у них так и не появился. Так что если знаете проблему то смело туда, цены приемлемые. Смарт знают почти весь))) , ну а мелкое что то типа ступицу поменять и колодки то это я сам делаю.

Изменено пользователем Sedek
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфо!

Как раз больше всего интересует Стар :)

Был бы не против "прочитать" машинку, плюс, адаптация сцепления не повредила бы.

Мелкий ремонт также в состоянии делать сам, при наличии времени (и, самое главное,-места. Гаража своего,увы,нет...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфо!

Как раз больше всего интересует Стар :)

Был бы не против "прочитать" машинку, плюс, адаптация сцепления не повредила бы.

Мелкий ремонт также в состоянии делать сам, при наличии времени (и, самое главное,-места. Гаража своего,увы,нет...)

Со старом всё сложнее. Либо гаражные мастера, но знают только стандартные функции. Либо Грандавто там делают всё, цены запредельные, но не советую по своему горькому опыту. Накручивают много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясненько! Буду иметь в виду.

А что насчет оф.дилера Мердэсэса?

Есть опыт общения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясненько! Буду иметь в виду.

А что насчет оф.дилера Мердэсэса?

Есть опыт общения?

Информация о Мерседесе расходится. Нас с Родстером посылали, говорили не занимаются. А Александра (Смарт 888) говорит что там ее обслуживают.

Если хочешь Стардиагнозис, то как вариант могу предложить Мегасервис. Сам ездил туда несколько раз, Стар имеется, грамотные специалисты есть, но не все)) мы стараемся попадать к одному мужику, он вроде сообразительный, с рулем к нему гоняли (датчик угла поворота сдох). 13.03. поедем опять туда, датчик менять. Цены нормальные, диагностика по-моему 700 р чтоли.

На Тимирязева по совету Седек делали подвеску, быстро, недорого, понравилось. Фары ближнего света там меняли.

Первое капитальное ТО после покупки делали в Бош сервисе, который недалеко от 7 Неба. Ощущения - так себе. Фантазии и умелых рук нет, все что сломано - замена, хэндмэйд не могут))) Свечи поменяли 3 из 6, остальные "не поняли как делать". А так, масло, колодки, тормозуха - справятся. Цены средние.

По-мелочи, есть мужик в яме около Сенной, где заправка. Он с руками дружит. В морозы, когда мы сломали обе ручки на дверях (примерзли двери), он смог их отремонтировать, причем сделал явно более надежно, чем изначально сделано немцами ))))

Еще Стардиагнозис есть на Мск шоссе, название не помню, туда тоже ездили с рулем - вроде бы ничего, но как и в большинстве случаев слегка пафосные и самоуверенные, типа не учи отца е....ся, когда начинаешь говорить им что и как надо делать))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация о Мерседесе расходится. Нас с Родстером посылали, говорили не занимаются. А Александра (Смарт 888) говорит что там ее обслуживают.

Меня тоже посылали, нет программы для смартов типа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, наконец-то, дошли руки до обслуживания.

Решил по-старинке, к своему мастеру с'ездить.

Как оказалось, Смарт ровным счетом ничем не отличается от прочих машин :) (хотя, по началу меня сомнения терзали).

Сложней всего было побороть защиту- механька исчертыхался весь, пока снял ее.

Чтоб не сидеть без дела, сменил масла (мотор и кпп), антифриз и переднюю опору мотора.

Мастеровой же мой ограничился заменой сайлент-блоков на передней подвеске (немного странно- умерли за 40 тысяч... Ну да ладно). А покуда он колдовал с прессом, я "махнул" и передние колодки- уже попискивать начали.

 

Уложились (со всеми перекурами-чаепитиями-бла-бла-бла) в 4,5 часа.

Езжу довольный- не гремит, не стучит.

Вот только до "Стара" так и не добрался.

Надо будет как-нибудь записаться.

 

И да, если кому-то несложно будет в Дзержинск мотаться на ремонт, могу дать контакт своего мастера. Цены приятные! ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти