Viking

Перевозка Велосипеда Возможна?

В теме 18 сообщений

А есть ли какие то крепления, установка которых не портит косметический вид смарта и не противоречит требованиям ГТО - для перевозки велосипедов?

Будет весьма полезно такую штуку к лету прикупить, если она вообще есть -))

p.s. вот такую картинку я увидел у Сергея с донской

Изображение

Есть такие или это "концепт"? -))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно все... если поискать на форуме много чего интересного найдете!

есть варианты как пару великов на крыше возить, есть как то что у вас на картинке... ищите...

у менч, почему-то с работы картинки не вставляются, но если поищете - все найдете...

Изменено пользователем Inerren
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, до лета далеко - найду чего нибудь-))

Поеду на ТО к Сергею - спрошу у него -))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше всего возить велосипеды сверху, меньше парусность, да и по опыту почти все задние крепления позволяют байкам царапать машину

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

p.s. вот такую картинку я увидел у Сергея с донской

Изображение

Есть такие или это "концепт"? -))

это оригинальный аксессуар. можно купить у установить.балда съёмная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у кого то такой багажник? В экзисте он всего 2500 стоит. A4518400191. Подойдет на 450 смарт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего то как то подозрительно не дорого. Это точно целиком этот багажник для велосипеда и вместе с фонарями? Или что то нужно будет докупать ещё?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хрен знает. Я вот думаю придет какая нить перекладина верхняя только. Хотя на ибее если забить код, высвечивается полностью багажник и стоимость 55 баксов! О_о

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

основной каркас багажника A4518900093 320 евро

крепеж для велосипеда A4518400191 46 евро

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, как говорится - не прошло и пол года, как я приобрёл себе такой волшебный багажничек. Сначала фотки:

Изображение

Изображение

Изображение

Теперь комментарии:

Заказал багажничек там же где и увидел его на картинке( в начале темы) - у Сергея и Алексея на Донской. Ждал примерно 2 недели + попал под праздники, поэтому получилось капельку больше. Установка и сборка заняла часика полтора, и только потому, что Сергей и Алексей признались, что я оказывается первый кто у них данный девайс заказал, и вполне возможно единственный в России на данный момент обладатель -))) Продумано всё отлично - велосипед не задевает педалями и рулём кузов, крепится надёжно... Правда в комплекте не оказалось креплений на вторую планку, но есть поперечные перемычки между великами - то есть один крепится к багажнику, а второй крепится как бы к первому велику. Но хомутики для колёс всё равно надо будет купить. Снимается и одевается багажник за 3-5 минут. Вышло дороговато, в общей сложности что то в районе 25-28 тыр. Вместе с электрикой, установкой итд - но для заядлого байкера думаю это не проблема. То есть, оно того стоит -))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший аксессуар. по цене - не дорого, зря вы на цену жалуетесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, багажник для родстера - покупал как обычный багажник для хечбека

+ в том что велосипед не выходит по габаритам по ширине и помещяется целых 3 штуки

post-4885-1337078622.jpg

post-4885-1337078602.jpg

post-4885-1337078626.jpg

Изменено пользователем Димка SS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

c небольшой поправочкой - родстеру кабрио нужен велобагажник для седана, а не для хетчбека

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже владею такой прекрасной "приблудой" )))). Правда мне она досталась в комплекте с автомобилем)))) Для второго велика заказывал планку. В комплекте была короткая нога, затем сама планка с фиксаторами для колес со шнурком и лапа для крепления велосипедов между собой. Даже из-за этого пришлось купить велосипед. Очень удобна. То что устанавливается за 3 мин, это правда, единственное я вот задумался вместо двух обычных болтов придумать аля "секретки", а то приедешь куда-нибудь покататься на велосипеде...возвращаешься, а крепить его уже не к чему, потому что снять его можно за 1 мин)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купили

Изображение

в смарт 42 думаю влез бы

еще Стрида есть))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в смарт 42 думаю влез бы

еще Стрида есть))))

Ну это не хардтейл))) Немного другой сегмент :)

20" все-таки) и 8 передачек)

 

Хотя питербуржцы сходят с ума по каким великам а-ля "Десна" :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение

На 451 можно так. Крепления на крышу - Atlant. Подбирали индивидуально, набора конкретно на смарт нет. Перекладины с креплениями - в районе 3500. Велобагажник - практически любой. У меня MontBlanc Barracuda - при том, что минимальное расстояние между креплений ограничено - расстояния между поперечными перекладинами хватило.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти