CybRat

Услышанные реплики (про Смарт, есессно)

В теме 179 сообщений

У меня тоже прошлым летом был веселый случай. Припарковался возле Меги, выхожу куртку стою снимаю - подходят 2 мужика из соседнего LX570 и говорят - "Во, китаёзы красавцы, прикольную тачку на батарейках сделали". Я был падсталом. Ну и дальше все обычные вопросы, сколько едет, сколько стоит.....

Ну и самый частый вопрос на заправке в какой бак наливать - в левый или правый :)

 

ой, какая знакомая история.

 

дайте угадаю - лица вопрошающих не были обременены следами интеллекта? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, какая знакомая история.

Поздний вечер. Темно. Паркуюсь на стоянке. Открываю дверь, собираясь отчалить в сторону дома.

В проеме двери - огромная морда мастино... на поводке... фух! ... И молодой человек субтильной комплекции, но высокого роста...

- Машину продаете? *строго так*

- Нет)

- А ПОЧЕМУ??? *удивленно*

- Ну...... не продаю, в общем :D

 

Далее быстрые вопрос-ответы по мат. части.

Домой хочется всё больше.

Круг "с ветерком" вокруг стоянки ;) Собака грустила привязанной к будке сторожей)))

 

На клочке бумаги рисую адрес двух смарт-форумов и с наилучшими пожеланиями направляю стопы домой-домой-домой, и ... контрольный вопрос в спину:

"А ПАРНЮ ЕЕ ПРОДАДУТ???"

 

... в общем, забавный паренек))) может быть когда-нить тут и появится ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в последние года 3-4 тема смартов активно освещается всеми автомобильными сми.

 

если для человека это до сих пор новинка - значит он полный профан и его можно замечательно потроллить.

 

что самое забавное - чем более нелепыми будут ответы, тем скорее будет удовлетворено любопытство.

 

 

ps. собираюсь придумать пару легенд с нарушением второго закона термодинамики (в народе известных как вечный двигатель) для сбора аргументов и последующего их скармливания оголтелым противникам реформы образования

 

pps. потому что первый вопрос про китай или про электромобиль при заведенном двигателе - это явный диагноз, и с ним не нужно бороться, его нужно возглавить! ))

 

ppps. профи от автомобилей, даже при образовании в 3 класса церковно-приходской школы задают сразу весьма адекватные вопросы

Изменено пользователем xtile
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если для человека это до сих пор новинка - значит он полный профан и его можно замечательно потроллить.

что самое забавное - чем более нелепыми будут ответы, тем скорее будет удовлетворено любопытство.

зачем?)))

Некоторые, даже покупая Смарт, в своём развитии особо не блещут :)

Про ответы - увы, согласна :D

 

ppps. профи от автомобилей, даже при образовании в 3 класса церковно-приходской школы задают сразу весьма адекватные вопросы

ага! и первый вопрос: "Сколько стОит?" :D

второй вопрос: "Шеееееееесть лииииииитров???????? Чо-то дофигаааааааа..."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера у дома...

 

- Сколько ест?

- нисколько, там урановый стержень на заводе закладывают, на весь срок службы))))

 

 

Человек, быстро быстро заперебирал пальцами, почесал лысину и ненайдя что спросить или ответить отчалил...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера у дома...

 

- Сколько ест?

- нисколько, там урановый стержень на заводе закладывают, на весь срок службы))))

 

 

Человек, быстро быстро заперебирал пальцами, почесал лысину и ненайдя что спросить или ответить отчалил...

нада было еще добавить тому челу..что лысина у него как раз от уранового стержня в тваем смарте...ну чтоп совсем правдаподобно было...

 

ЗЫ.. у меня на работе крановщики и брутальные грузчики ходили первые пару дней цокали языкуами вакруг... ну и стандарт.. как ты туда влезаешь ( мой рост 186 см), скока жрет, скока сил, не страшно ли 100 км/ч ехать... ну и где паркую ее...в квартире или на балконе..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера у дома...

 

- Сколько ест?

- нисколько, там урановый стержень на заводе закладывают, на весь срок службы))))

 

 

Человек, быстро быстро заперебирал пальцами, почесал лысину и ненайдя что спросить или ответить отчалил...

 

да-да, что-то вроде этого.

 

еще вариант:

- катается исключительно на рекуперации

- солнечные батареи

- газотурбинный двигатель на парах спирта

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жена сказала когда машину гнали:

Смотри какой Мурзик экономичный, 170 км проехали ни одного яйца не потеряли :D:D:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня при покупке в МРЭО инспектор никак не мог найти номер кузова (я естественно без двух минут смартовод тоже ничего про это не знала). Поковырявшись полчаса и "обрадовав" меня, что Смарт битый и перепаянный (именно поэтому он не может найти номер), в отчаянии найти спросил: "Та де ж у цієї жаби номер?" ("Где же у этой жабы номер?").

 

Три месяца тому проходила мимо завороженная бабулька-одуванчик. Спросила:" А это инвалидка, да?". При этом в её глазах было столько восторга от Смартика!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй начну...

1. Мужичок на стоянке около Горбушки специально дожидался... когда увидел меня и спросил все что положено (кто производит, какая комплектация, быстро ли едет, не страшно ли) спросил:

- "А очередь на них большая?"

- "Простите?"

- "Ну на них записываться наверно надо заранее, да?"

 

2. Вопрос недели: "А это электромобиль? Его часто заряжать нужно?"

 

3. "Скажите, а на нем ездить можно без водительских прав?"

 

+1) Владею им пару дней и на первой же мойке было тоже самое)

Вопрос 2 и 3 в той же последовательности )(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подъезжаю к колонке на АЗС. А заправщик стоял слева от машины (по ходу движения). Ну и увидев заглушку (которая над воздухозаборником) ринулся к ней и уже начал пытаться открыть. Я его останавливаю, говорю что-то вроде "не надо туда лезть, вот с этой стороны откройте", обвожу его вокруг машины и показываю бензобак. Увидев вторую такую крышечку с другой (правильной) стороны, он ее открывает и говорит: "ну надо же так придумать, с любой стороны заправлять можно... сразу видно, иномарка, наши бы до такого не додумались"

Оч повеселило) Ржал при шефе )))

п.с. Класс! Это самое положительное окончание раб дня )

Изменено пользователем 1ramzes666
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А-аа, зачётная тема!!! :D Продолжайте её!!! :D

Некоторые вопросы - это что-то!.. Ни дать, ни взять - шедевры! )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас уже сразу припасены все ответы на каверзные вопросы про смартик :) На заправке, на стоянке... или когда ДПСник останавливает, сразу с ходу практически не дожидаясь самих вопросов отвечаем :D Как то раз ДПСник остановил и даже не спросил ничего, даже обидно стало... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера подъезжаю к магазину.

 

- Ой какая маленькая, какака))

- кукуку. и пошел дальше)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капаясь в гараже, слышу разговор соседа по гаражу с приятелем. В каком то журнале этот приятель вычитал статью о Мерсе Макларен, мол при его покупке дают в подарок Смарт. МОЛЧАНИЕ...

 

Заглядывает этот тип ко мне в гараж и говорит :

- Извените за мое любопытство, а можно на на спортивный Мерседес посмотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне первое, что знакомы механики сказали, было:"и что ее теперь руками поднимать?!? о_О"

на мойке при постановке на учет на вопрос "сколько денег?": "200... да ну нафиг! 100!!!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то наблюдал из окна. Проходит компания школьников, и девочка с криками "Какая прелесть!" подбегает и так нежно-нежно обнимает роадстер мой.

Это было так мило )

Оооо))это и правда очень мило))))

 

Я каждый день когда подхожу к своему малышу кого-то наблюдаю рядом с ним)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад, в 11 утра увидела девушку так бочком "лежащей" на правой двери нашего смарта, и, величественно, так по-хозяйски, рука на крыше. Подошла, смотрю, мадам явно "не свежа", пьяная в смысле. Говорю, мол, оторви тело свое от моей машины, а она мне: "Ну чё ты, дай помечтать-то".....Я не нашлась что ей ответить, оставила мечтать)))))))))))))))))))))))))

Изменено пользователем gerda
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gerda, это аут :cm: :cm :cm:: Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорю, мол, оторви тело свое от моей машины, а она мне: "Ну чё ты, дай помечтать-то".....Я не нашлась что ей ответить, оставила мечтать)))))))))))))))))))))))))

Это не рассказ...Это ШЕДЕВР!!! :lol:

Класс!

Изменено пользователем Skif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да-да, что-то вроде этого.

 

еще вариант:

- катается исключительно на рекуперации

- солнечные батареи

- газотурбинный двигатель на парах спирта

Вот про пары спирта я б не стал. некоторые за такое и убить могут.

 

Пару дней назад, в 11 утра увидела девушку так бочком "лежащей" на правой двери нашего смарта, и, величественно, так по-хозяйски, рука на крыше. Подошла, смотрю, мадам явно "не свежа", пьяная в смысле. Говорю, мол, оторви тело свое от моей машины, а она мне: "Ну чё ты, дай помечтать-то".....Я не нашлась что ей ответить, оставила мечтать)))))))))))))))))))))))))

Вот как раз такие. :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gerda, это аут :cm: :cm :cm::

)))))

 

Это не рассказ...Это ШЕДЕВР!!! :lol:

Класс!

Спасибо))) Это просто жизнь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне попался очень интересный мужчина, я приехала на работу и увидев его поняла,что сейчас будет допрос...просидела в машине минут 5 с надеждой что он уйдет, но он постучал в стекло....пришлось 'заметить'.... Сначала я ему отвечала на стандартные вопросы про машину, хочет внучке подарить на 18тилетие автомобиль, а он в ответ начал мне говорить что сегодня 40 дней,как его соседу свернули шею, потом про свою внучку, ее большууую грудь и лифчики в ванной, а когда я уже вышла из машины с мыслями поскорей убежать на работу, он увидев что я на каблуках обложил меня матом с ног до головы... Вот до чего людей синька доводит....

Ооо,забыла))) он еще поинтересовался,моя это машина или моей ДОЧКИ!!это меня убило окончательно.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль темка затихла! ((

 

Перл трехдневной давности от моей приятельницы смартовода. Приехала барышня на мойку, обговорили с мастерами что нужно делать и отправили её в кафе чайку-кофейку погонять. Проходит минут 30, никто не зовет, идёт она к мастерам, чтобы узнать как успехи и сколько ещё времени ждать, пока машинку отдадут. Приходит и видит картину, ходят мастера вокруг уже приведенной в порядок машины и спорят! Выяснилось, что не могли определиться сколько же за работу брать! Решили, что возьмут половину стоимости за маленький объём работы! :D

Изменено пользователем Вишня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Приезжаю на мойку, выходит менеджер. На вопрос "Скока стоит помыть..." - не глядя на мою машину, начинает: "Ну, помыть 400... плюс еще..." . Оборачивается, видит смарт, минутное замешательство - "Ну, с Вас - 250..." :P

 

...У дилеров мерседеса "Авангард" на стоянке паркую свой рядом с GL и ML. Охранник нервно хихикает. Предупреждаю: "Смотри, чтоб не сбег"; выхожу - мне: "Ваш вел себя прилично" :P

 

... Бабушка говорит внуку лет 3-х, проходя мимо меня: "Будешь себя хорошо вести - папа купит тебе такую машинку" :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти