MaxTR

Воздушные фильтры

В теме 5 сообщений

Возник вопрос как определить состояние обычного бумажного фильтра ? Почему спрашиваю - потому что у меня после 300-400 км он становиться серым ... и соответственно я его меняю, а он около 15 евро, подсчитав в месяц 1 а то два раза приходиться менять, это так и должно быть ??? или серый вид фильтра не говорит о о том что он не годен ?

И кто ставил многоразовые фильтры ? Какие ? По чем ? Как турбина ?

Кто то ставил нулевик ???

P.S. Савок я не ставил ... (как поставлю фильтр еще быстрей будет загрязнятся)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я как раз возле вулкана и живу :lol: - Криворожский Металлургический Комбинат (КМК), у нас все рыжее (как руда) и фильтр серо рыжий, и с машины я смываю рыжий снег - короче воздух сдесь на 20% загрязнен отходами производства метала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так тем более все ОК! Значит виноваты условия окружающей среды. Просто пылесось иногда, и все будет просто замечательно. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то пылесосить меня смущает - не хочеться что б грязь через грязный фильтр попала на турбину .. я уже ее менял :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоят, стояли и будут стоять "спортивные" фильтры. Если машина начала "тупить" и плохо разгоняться - сразу мыть. Учитываю твое территориальное расположение из всех приведенных в общеизвестной статье фильтров я бы взял ITG - и поверхность у него больше (крупные фракции будут иметь возможность прилипнуть на большей поверхности), толщина у него достаточная, прочный (при мойке сложнее повредить), но дает "легкость машине".

 

PS Я сейчас езжу на Powertec - как пройду испытания - напишу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти