Bers

Я Его купил!!!

В теме 46 сообщений

Наконец-то я дождался!!!

Ко мне приехал Мой Passion 2000 года с пробегом 35000, цветов McLAren Mrecedes и апельсиново синим салоном. А ехал он два месяца из Японии.

Итого обошёлся мне в 8000 американских президентов.

И сразу несколько проблем:

- НЕ открывается водительская дверь.

- Не могу найти зимнюю резину в Москве.

- Не могу понять куда незамерзайку заливать :)

 

В ближайшее время сфотаю!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незамерзайку лить в правую по ходу движения решеточку, что под лобовым стеклом (снаружи :) )

Зимнюю резину - либо комплект на заказ, либо то что есть - и только на задние.

На счет двери: имеется виду, что при разблокированном иммобилайзере при дергании за ручку ничего не происходит?

 

И вопрос к Вам: Что это за цвет такой, McLaren Mercedes?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши поздравления!

 

А почему так долго ждал-то?

 

McLaren Merceder - River Silver + Silver Tridion IMHO.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет чёрный с серебром.

Прям в решётку :shock: ???? Или её снимать ?

Да дверь ни из нутри, ни снаружи. Я так понял её разбирать надо, наверное на сетке в вагоне замёрзла.

 

А теперь вопрос Вам по поводу резины. А как это: то что есть, если нету. И почему только задняя :) ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решетку надо снять. Там есть пластиковый винт, его надо повернуть на 90 градусов ключом зажигания. Далее вынимаете решетку, заглядываете вовнутрь и видите горловину бачка с длинным шлангом к оному. Она подвешена на кронштейне. Тянете ее наверх, открываете крышку - и заливаете.

А под левой решеткой - расширительный бачок для охлаждающей жидкости.

 

Резина: Потому что сзади она шире, чем спереди. И если в Москве на задние колеса найти можно, то на передние - уже затруднительно. Хотя, можт Вам повезет...

 

С "дверной проблемой" не сталкивался. Хотя, есть предположение, что тросик порвался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из местных рассуждений, я понял, что 175/55 искать не стоит. И что 175/60 подходит. А что ещё подходит, что проще найти?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоит 195/50R15 сзади (зимняя) и 135/70 R15 спереди (летняя родная)

Вот и не знаю, легко ль 195/50 найти иль нет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зимнюю 195/50R15 ДАЖЕ у нас в Англии можно легко найти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляю! Через какую контору заказывал и вез?

Фотки в студию! А то уж больно красиво цвет называется) Охота поглядеть)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что, 195/50 на Starline 15” Натягивается? Там ничего не шваркает? А то ща поеду куплю....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжайте, покупайте. Натурально, налезает на Starline и не шваркается. Только назад, разумеется. Садится, как родная. А уж визуально... Такие катки! :)

 

Ой, что это я про двери да про колеса... Поздравить-то забыл! Поздравляю, уважаемый! Плодятся отечественные Смартоводы! Кто с Запада плодится Смартами, а кто - и с Востока...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за детали:

1. 000 1367 V008

2. 000 1314 V007

 

Лежали сзади в багажнике вместе с ковриками, а куда их прилепить не могу понять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это турбина и термостат. Абсолютно бесполезные вещи. Можете смело их пожертвовать. Мне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна выглядит как черная полочка с мягкой чёрной накладкой. 940x280 мм с двумя скошенными углами

Вторая деталь вычурная пластмасса, 550x380 мм, на одном краю скругление, на другом краю, что то типо треугольника, А на самой рёбра жёсткости в виде буквы "П" с улиннёнными краями практически на всю длину. Пять круглых отверстий по краям в разных местах небольшого размера, и одно плоское отверстие 10x80 мм

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

искренне поздравляю!

по поводу первого я бы сказал что это фиксатор для багажа. Липучки на этой штуке есть? если да, то точно он.

 

второе я как ни пытался, представить себе не смог :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда, вот так!

Изображение

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знчит так, уважаемый.

1 Часть (та , что черная) - это капот. Эта железяка кладется под коврик в багажнике, чтобы изолировать двигатель от салона, а седоков - от лишего шума.

2 Часть - это пенопластовая штуковина, закрывающая аккумуляторный отсек( в ногах у пассажира).

Все они - неотъемлемая часть конструкции автомобиля, их надо установить строго на свои места.

Ну а уж если Вам ихкинули еще по одной штуке...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!! :D

Про резину: воспользуйтесь поиском, или полистайте технический раздел, там страницу назад подробно и много обсуждали что, как и куда ставить.

Если коротко:

На "ЗАД" шипованная резина встаёт Континенталь Винтер Викинг 1 (размер не помню, Антон подскажет :wink: ), у меня стоит 185/55 R15 Nokian HKPL-2, (чуть подороже) я доволен.

На "перёд" идеально подходящей шипованной нет, есть (в принципе, в природе, но в московских магазинах не все про неё слышали) Контитненталь Винтер Викинг1 155/65 r15, теоретически, говорят, должна встать.

Напомню, что предпочтительнее ставить узкую зимнюю резину. Т.е. катки, они, конечно, смотрятся хорошо, но менее безопасны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На "ЗАД" шипованная резина встаёт Континенталь Винтер Викинг 1 (размер не помню, Антон подскажет :wink: ), у меня стоит 185/55 R15 Nokian HKPL-2, (чуть подороже) я доволен

.

Ну если я поскажу, то 195/50

Напомню, что предпочтительнее ставить узкую зимнюю резину. Т.е. катки, они, конечно, смотрятся хорошо, но менее безопасны.

Это я могу подтвердить на все 200. Зимой лучше та резина, у которой площадь соприкосновения с поверхностью наименьшая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! :)

 

Я свою резину покупала в МВО на Ленинградке, может, там есть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомню, что предпочтительнее ставить узкую зимнюю резину. Т.е. катки, они, конечно, смотрятся хорошо, но менее безопасны.

Это я могу подтвердить на все 200. Зимой лучше та резина, у которой площадь соприкосновения с поверхностью наименьшая.

для большинства автомобилий это действительно так, а вот для смарта возможно нет.. во всяком случае Макс Экспедиция утверждает, что хорошие широкие колеса едут на смарте зимой лучше.. Если я не путаю ничего.... Однако я этого сам не проверял, поэтому утверждать не могу..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! :)

 

Я свою резину покупала в МВО на Ленинградке, может, там есть...

Быть то там все может.. только вот цены там в МВО... мать моя женщина..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомню, что предпочтительнее ставить узкую зимнюю резину. Т.е. катки, они, конечно, смотрятся хорошо, но менее безопасны.

Это я могу подтвердить на все 200. Зимой лучше та резина, у которой площадь соприкосновения с поверхностью наименьшая.

для большинства автомобилий это действительно так, а вот для смарта возможно нет.. во всяком случае Макс Экспедиция утверждает, что хорошие широкие колеса едут на смарте зимой лучше.. Если я не путаю ничего.... Однако я этого сам не проверял, поэтому утверждать не могу..

Здесь дело не в автомобиле. Объясняю. Если колеса широкие, то площадь соприкосновения с поверхностью возрастает, а давление на эту самую поверхность уменьшается (P=mg/S), что уменьшает удерживающую способность резины.

А чем шина уже, тем площадь меньше, и тем уверенней машина цепляется за скользкую поверхность. В этом случае автомобиль дольше держится, но резче срывается в скольжение.

Отсюда вывод: товарищ, который утверждает обратное, мог быть и прав, если резкое отклонение от траектории пугает его несколько больше, чем постоянно скольжение, или же если покрышки были элементарно другой марки, а следовательно, обладали слегка другими свойствами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомню, что предпочтительнее ставить узкую зимнюю резину. Т.е. катки, они, конечно, смотрятся хорошо, но менее безопасны.

Это я могу подтвердить на все 200. Зимой лучше та резина, у которой площадь соприкосновения с поверхностью наименьшая.

для большинства автомобилий это действительно так, а вот для смарта возможно нет.. во всяком случае Макс Экспедиция утверждает, что хорошие широкие колеса едут на смарте зимой лучше.. Если я не путаю ничего.... Однако я этого сам не проверял, поэтому утверждать не могу..

Здесь дело не в автомобиле. Объясняю. Если колеса широкие, то площадь соприкосновения с поверхностью возрастает, а давление на эту самую поверхность уменьшается (P=mg/S), что уменьшает удерживающую способность резины.

А чем шина уже, тем площадь меньше, и тем уверенней машина цепляется за скользкую поверхность. В этом случае автомобиль дольше держится, но резче срывается в скольжение.

Отсюда вывод: товарищ, который утверждает обратное, мог быть и прав, если резкое отклонение от траектории пугает его несколько больше, чем постоянно скольжение, или же если покрышки были элементарно другой марки, а следовательно, обладали слегка другими свойствами.

У смарта на любой резине и узкой и широкой сцепление хуже по сравнению с обычной полноразмерной машиной из-за низкого веса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти