Котеночек

Белорусия

В теме 17 сообщений

Не спалось ночью и придумалось поехать (пока все снегом не завалило) на смарте в дальнее путешествие.

Первый раз еду так далеко. Запланировано (буду стараться придерживаться) : Москва-Могилев-Гомель-Брест-Гродно-Минск-Полоцк-Витебск-(Смоленск?)-Москва (по плану на все 7-10 дней)

Поискала в интере и примерно составила план посещения достопримечательностей. Но как-то все банально и пресно получилось. Я знаю, что некоторые форумчане ездили в Белоруссию, почитала темы и решила спросить совета, какие места посетить в этих городах, не входящих в "Школьную программу", а то мне ничего в голову кроме аквапарка в Гродно и конных прогулок в окрестностях Минска в голову не пришло) Ну и собственно может не все города из списка имеет смысл посещать?

Так как первый раз ввязываюсь в такую поездку что обязательно брать с собой (для машины)?

Уезжаю завтра в ночь, за темой буду по возможности следить даже из Белоруссии, обещаю фотки)

Все,утопала отсыпаться перед поездкой:)

Ну и удачи моему смартоветерану в прохождении такого пути)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спалось ночью и придумалось поехать (пока все снегом не завалило) на смарте в дальнее путешествие.

Первый раз еду так далеко. Запланировано (буду стараться придерживаться) : Москва-Могилев-Гомель-Брест-Гродно-Минск-Полоцк-Витебск-(Смоленск?)-Москва (по плану на все 7-10 дней)

Поискала в интере и примерно составила план посещения достопримечательностей. Но как-то все банально и пресно получилось. Я знаю, что некоторые форумчане ездили в Белоруссию, почитала темы и решила спросить совета, какие места посетить в этих городах, не входящих в "Школьную программу", а то мне ничего в голову кроме аквапарка в Гродно и конных прогулок в окрестностях Минска в голову не пришло) Ну и собственно может не все города из списка имеет смысл посещать?

Так как первый раз ввязываюсь в такую поездку что обязательно брать с собой (для машины)?

Уезжаю завтра в ночь, за темой буду по возможности следить даже из Белоруссии, обещаю фотки)

Все,утопала отсыпаться перед поездкой:)

Ну и удачи моему смартоветерану в прохождении такого пути)

Ты звони если чего приключиться и понадобится помощь. А в остальном спецподготовки для такого вояжа не нужно))) 89166816991 хорошего тебе отдыха)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну там еще Мирский замок есть, Брестская крепость я так понимаю тоже включена в программу.

В Беловежскую пущу к зубрам :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моглилев, Гомель позади, вот в Брест приехала)

Смарт приятно радует. Не радуют дороги:( Обещанных "зеркальных дорог" нет!!! Сегодня от Гомеля до Бреста ехала по разбитой дороге (Ленинградка в сторону Питера прям) причем 130 км прошли в тумане с видимостью 15-20 метров. Выматывает дорога очень:( А еще тут не кормят вкусно в кафешках и ресторанах:( Погода не очень. И еще одна неприятность (вообще потрясяющая): заходишь в отель, спрашиваешь номер, говорят "290 000", достаешь паспорт РФ ценник сразу меняется на 610 000 ... вот так:(

Что-то как-то я все о плохом, надо хорошее что-то добавить ...

Бензин 95 стоит 22,51 р. (на русские деньги) Ну и веселье от ощущения несколькких МИЛЛИОНОВ в руках не передать словами)) Все указатели городов на белорусском, а надписи (рекламные и прочие) на русском, еще дорогу перебежала белка размером с хорошую кошку. Вот так)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моглилев, Гомель позади, вот в Брест приехала)

Смарт приятно радует. Не радуют дороги:( Обещанных "зеркальных дорог" нет!!! Сегодня от Гомеля до Бреста ехала по разбитой дороге (Ленинградка в сторону Питера прям) причем 130 км прошли в тумане с видимостью 15-20 метров. Выматывает дорога очень:( А еще тут не кормят вкусно в кафешках и ресторанах:( Погода не очень. И еще одна неприятность (вообще потрясяющая): заходишь в отель, спрашиваешь номер, говорят "290 000", достаешь паспорт РФ ценник сразу меняется на 610 000 ... вот так:(

Что-то как-то я все о плохом, надо хорошее что-то добавить ...

Бензин 95 стоит 22,51 р. (на русские деньги) Ну и веселье от ощущения несколькких МИЛЛИОНОВ в руках не передать словами)) Все указатели городов на белорусском, а надписи (рекламные и прочие) на русском, еще дорогу перебежала белка размером с хорошую кошку. Вот так)

На счёт бензина ещё повезло, что был 95, вроде виделись на drive2, и тут вроде заметка была на тему моих смартопокатушек в Белку. Зеркальные дороги в другом направлении - Москва - Минск, в частности по белорусской территории. Как правило почему-то для большинства людей Беларусь и есть только Минск, отсюда и такое суждение.

На счёт кормёжки даже удивилась. Много раз туда ездила (бывало по 2-3 раза в год), всегда находила придорожные кафешки с хорошим меню.

Туман имеет место быть часто - страна-то в низменности вся почти и на равнине, а ещё её зовут голубоглазой потому, что там много озёр. Отсюда и туман.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

95 на всех заправках есть. Никаких проблем с бензином не увидела, другое дело, что заправок мало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маленькая приятность)

вчера в магазине Корона в Бресте была куплена моделька смарта) правда родстера, но первая встретившаяся мне моделька)

Описывать посещение стандартных мест не вижу смысла, а похвастаться двухчасовой конной прогулкой за 136 русских рублей считаю очень нужным:))) Завтра еще поеду)

Изменено пользователем Котеночек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маленькая приятность)

вчера в магазине Корона в Бресте была куплена моделька смарта) правда родстера, но первая встретившаяся мне моделька)

Описывать посещение стандартных мест не вижу смысла, а похвастаться двухчасовой конной прогулкой за 136 русских рублей считаю очень нужным:))) Завтра еще поеду)

 

ждем подробного рассказа про прогулку :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ждем подробного рассказа про прогулку :)

Сначала были покатушки в манеже (привыкнуть в лошади, к своему стыду грохнулась первый раз в жизни с лошади, давно не сидела на спортивных лошадях, это вам не туристические лошадки, совершенно забытые чувства и ощущения лошади, совсем другая управляемость), потом прогулка в лес к карьерам (завтра еще раз поеду), полный фотоотчет будет позже, по возвращению, неудобно грузить, пока только парочку)

Вот с этой лошади я грохнулась (1,73см в холке), говорят, что красиво перелетела через коняшку:)

Изображение

но мы подружились)

Изображение

 

 

 

Для затравочки самый дешевый ценник найденный мною в Белоруссии (конкретнее в Гомеле), ужаснитесь :)

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Когда доберешься до Полоцка?

обстоятельства складываются так, что не факт, что доберусь :)

Меня из Бреста уже 5ый день вместо положенных двух не отпускают) а в Мск надо быть 23 числа, так что вполне возможно, что посетить успею только Минск и Гродно.

Изменено пользователем Котеночек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если доберешься, имейт в виду: тута есть кому встретить хлебом-солью :ay:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если доберешься, имейт в виду: тута есть кому встретить хлебом-солью :ay:

Если есть желание увидеться- сктниь телефон в личку:) возможно заеду:)

 

Пы.сы. Ураааа я в Минске:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду звонка :fs: Аккуратно на дороге! сегодня мороз, однако!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, посетить все. что было в планах не получилось:(

Посетила Гомель-Могилев-Брест-Минск. От поездки в Гродно, Витебс и Полоцк была отговорена друзьями по причине отсутствия там дорог, присутствия плохой погоды, в общем решила вернуться обязательно весной-летом съездить еще раз)) 2700 км позади, сил пока нет, на днях соберусь и выложу хороший отчет с фотками и более подробным рассказом)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погода и правда была не очень, но про отсутстие дорог ты погорячилась из Гродненской области в Минскую оч хорошие дороги, из Минска до Полоцка по Витебской трассе только за кольцевой несколько км лежат плиты, единсвенное дорога уже нежели Минск-Брест, ограничение по скорости 100 км для легковых.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти