bzzz

Помогите Обрести Друга =)

В теме 70 сообщений

Друзья, очень хочу купить смарт.

Бюджет 400 т.

критерии: небольшой пробег, 2007-2008 год.

и чтобы красивый был

 

в АТЦ Москва стоят смартики на нулевом этаже.

лично мне приглянулся со светлым салоном.

вот этот: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13928734-151e.html

кто-то что-то может посоветовать?

пожалуйста.... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм.... А где тогда покупайте? В Москве не очень много вариантов из того что есть( не под заказ). Может кто на форуме продает ;) я бы рас смотрела варианты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм.... А где тогда покупайте? В Москве не очень много вариантов из того что есть( не под заказ). Может кто на форуме продает ;) я бы рас смотрела варианты.

Так смотрите объявления на форуме))

ну или смартриум))

за обозначенные в объявлении деньги что то точно найдется))

Изменено пользователем slangvolkoff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главный совет: доверяйте не советам а диагностике авто, благо сейчас в Москве с этим проблем нет.

А покупать в автосалоне считаю в любом случае надежнее и спокойней, т.к. при желании и наличии уважительной причины ( а такие случаи всем известны) автомобиль можно вернуть продавшему его юридическому лицу, а вернуть авто дяде Васе частнику, который наверняка еще и укажет в договоре купли-продажи 100 т.р. дабы укрыться от налогов, намного сложнее... скорее даже невозможно

 

Светлый (бежевый) салон достаточно редко встречается в смартах, еще реже попадается красно-оранжевая обшивка, в основном это унылые черно-серые ткани. Форту - это автомобиль дерзкий и яркий, не смешивайте его с грязно серой "практичной" массой, ибо Смарт покупают не для практичности.

Смарт это для души.

 

Выбирайте на свой вкус и цвет. А Стар диагнозис вам поможет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А покупать в автосалоне считаю в любом случае надежнее и спокойней, т.к. при желании и наличии уважительной причины автомобиль можно вернуть продавшему его юридическому лицу.

Топикстартеру:

Захватите только сразу с собой юриста, который САМ составит договор купли-продажи, чтобы потом вернуть хотя бы гайку этим "юридическим лицам" :D

Вернуть авто даже в офсалон офдилера достаточно проблематично.

А слова Заразы - это всего лишь слова то ли соседа данного салона, то ли сотрудника :)

 

Зараза, выложите, пожалуйста, болванку договора, к которому покупатель сможет апеллировать при "уважительной причине" возврата - поломке :)

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тааак, достал попкорн, уселся поудобнее... Изображение ждем-с ответа Зараза... желательного обоснованного, а не отсылку в... гм... куда-либо! :cm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топикстартеру:

Захватите только сразу с собой юриста, который САМ составит договор купли-продажи, чтобы потом вернуть хотя бы гайку этим "юридическим лицам" :D

Вернуть авто даже в офсалон офдилера достаточно проблематично.

А слова Заразы - это всего лишь слова то ли соседа данного салона, то ли сотрудника :)

 

Зараза, выложите, пожалуйста, болванку договора, к которому покупатель сможет апеллировать при "уважительной причине" возврата - поломке :)

составить его можно

посмотрел бы я на то, кто его подпишет

 

Топикстартеру:

Захватите только сразу с собой юриста, который САМ составит договор купли-продажи, чтобы потом вернуть хотя бы гайку этим "юридическим лицам" :D

Вернуть авто даже в офсалон офдилера достаточно проблематично.

А слова Заразы - это всего лишь слова то ли соседа данного салона, то ли сотрудника :)

 

Зараза, выложите, пожалуйста, болванку договора, к которому покупатель сможет апеллировать при "уважительной причине" возврата - поломке :)

на форумах потребителей полно тем, новое авто из салона оф дилеров

со следами перекраса

ХРЕН кто что смог сделать

перспективы судебного дела призрачны

Изменено пользователем Altengof
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

составить его можно

посмотрел бы я на то, кто его подпишет

 

 

на форумах потребителей полно тем, новое авто из салона оф дилеров

со следами перекраса

ХРЕН кто что смог сделать

перспективы судебного дела призрачны

Именно поэтому и НЕ стОит bzzz относиться серьёзно к словам "а вот юрлицу вернуть можно" ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, качество это первостепенно.

а Смарт действительно для души, поэому хочется не просто смарт, а особенный..))))

 

пойду испать дальше, спасибо Altengof за ссылки.

если у кого еще будут мысли или предложения, то буду рада.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что лучше по коробке: робот или автомат

вот с автоматом продают

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14696080-0fcee.html

даже уселитель руля есть

усилитель руля - доп.опция) бесполезная на Смарте, но приятная) и есть, то пусть будет)))

Все Смарты на роботе! ;) Есть роботы с автоматическим режимом и ручным, а есть только с ручным)

Других НЕ бывает :)

 

Тот, что в объяве - для америкосского рынка) с паааркингом))) но робот :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

светлая панель - неудобно

светлые сиденья - непрактично

Ой да лаааадно, если мешки с картошкой на переднее сиденье ставить не собираетесь (на это есть багажник :D ), то за светлый салон не переживайте. Ну помоете пару раз, зато красота)

 

Чем уж неудобны светлые панели - тоже не знаю. В стекле не отсвечивают, других возможных недостатков придумать не могу) Вот.

 

Выложенная на форуме история про смарт из АТЦ Москва навсегда погубила репутацию магазина) Так им и надо)) Мне кажется, лучше покупать в Германии в авторизованных салонах Смарт или Мерседес, из тех, что 3 года были на лизинге. Наверное, и на нашем форуме есть достойные варианты;) Так что удачи, и не торопитесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем вечер добрый.

Продолжим флуд? :rolleyes:

 

Естественно, уважаемые всезнайки, автосалон не примет проданный автомобиль обратно, основываясь на голословном утверждении потребителя о том, что просто не понравилось авто, или через месяц-два что-либо застучало/заскрипело. Думать, проверять и диагностировать нужно до покупки а не после нее.

Недобросовестных покупателей не меньше, чем аналогичных продавцов. Но закон защищает и тех и других.

Уважительная, веская причина для возврата автомобиля - это обоснованная, подтвержденная необходимыми заключениями Специализированных либо независимых сервисов экспертиза/судебное решение, с указанием характера, степени и времени возникшей неисправности, приведшей к невозможности эксплуатации или к серьезному ремонту.

Хотя что может быть настолько неисправно в смарте трехлетке чтоб его возвращать - ума не приложу.

Если же покупатель сумеет доказать, что купил неисправный авто - ему и карты в руки! Юрлицо обязано вернуть всю сумму за автомобиль. ОБЯЗАНО! И возвращает!

Я лично знаю человека, который вернул подержанный неисправный авто

Я лично знал и беседовал с тем самым покупателем псевдоБрабуса с сигналом от корабельной яхты, о котором был сюжет по ТВ. Он не просто вернул автомобиль, он получил почти вдвое больше!

Если вы настолько ленивы или необразованны что не способны защищать свои права и интересы - ничего нигде не покупайте, вас обязательно обманут.

 

И еще. Открою вам секрет. Мытищинский авторынок, Южный порт и АТЦ Москва не производят подержанные автомобили!

80% рынка это ВАШИ авто, авто ваших друзей, знакомых и знакомых знакомых.

и около 20% это привезенные машины без пробега по РФ, каким и является Смарт по ссылке в начале топика. Человек спросил вашего мнения о конкретном автомобиле.

Что вы о нем знаете? Ничего.

Лишь догадки основанные на личных фантазиях.

А я вот вижу на фото сервисную книжку в бардачке. Может она чем-то поможет?

А по VIN-у можно вообще всю историю обслуживания определить, сделав запрос в Мерседес.

Потратив час времени можно проверить в автомобиле ВСЁ. Сами не умеете - пригласите специалиста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой бред

Конечно мерседес хранит историю смарта по вину) особенно учитывая РЕДЧАЙШИЕ е случаи ремонта смарта в серсисах бенса в россии! Может еще отметки в сервисных книжках делают?

Еще раз

Новый гарантийный авто не так просто обменять обратно на деньги, не говоря уже про сомнительные авто с пробегом у фирм без году неделя!

 

Можно зазубрить 18 статью зозпп

Это с авто почему то не помогает

Изменено пользователем Altengof
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно, автосалон не примет проданный автомобиль обратно, основываясь на голословном утверждении потребителя о том, что просто не понравилось авто, или через месяц-два что-либо застучало/заскрипело. Думать, проверять и диагностировать нужно до покупки а не после нее.

 

Уважительная, веская причина для возврата автомобиля - это обоснованная, подтвержденная необходимыми заключениями Специализированных либо независимых сервисов экспертиза/судебное решение, с указанием характера, степени и времени возникшей неисправности, приведшей к невозможности эксплуатации или к серьезному ремонту.

Экспертиза и судебное решение) Количество сил и времени, которое надо вложить в вышеперечисленное, сами знаете или Вам написать? :D

Ну так), исключительно процессуально ;)

Потому не надо так лихо говорить, что "вернете авто в крайнем случае" - это может ввести в заблуждение человека, который пришел на форум за инфой, а не за бла-бла)

 

Пример договора будет?

 

Если вы настолько ленивы или необразованны что не способны защищать свои права и интересы - ничего нигде не покупайте, вас обязательно обманут.

Это НЕмногим необходимо для жизни - возвращать, судиться и т.д.)

Большинство хочет просто купить авто у проверенного поставщика с прозрачной историей :)

Потому и помянут АТЦ Мск в данном топе, что это БАЗАР) без гарантий и обязательств РЕАЛЬНЫХ)

и уж ни в коем случае не автосалон с надежной и в большинстве своей положительной историей :)

 

Человек спросил вашего мнения о конкретном автомобиле.

Что вы о нем знаете? Ничего.

Лишь догадки основанные на личных фантазиях.

Вы продавец данного авто? :)

Расскажите о нём больше и вопросов будет меньше)

У кого куплен на территории Германии? Дата производства и дата первой постановки на учет?

VIN?) Для "пробивания истории авто" он не пригодится покупателю, конечно, в 99,9% случаев, а вот по комплектации будет понятнее)

 

А я вот вижу на фото сервисную книжку в бардачке. Может она чем-то поможет?

Поможет, вероятно)

Если сканы ее выложат здесь) с внятными и четкими печатями СЦ, где обслуживался Смарт)

 

Шедевральные сервисные книжки лично видела в АТЦ Москва, на Смартах в том числе :D

На кого-то это производит впечатление - на тех людей, кто свято верит заявлению продавца "нЭ бит, нЭ крашен")

 

Я лично знал и беседовал с тем самым покупателем псевдоБрабуса с сигналом от корабельной яхты, о котором был сюжет по ТВ. Он не просто вернул автомобиль, он получил почти вдвое больше!

Апофеоз!

Предлагаете подзаработать покупателю? :D

Вдвое больше - это малая компенсация бесценного времени и нервов человека, который хотел купить автомобиль надлежащего качества и получил уверения, что "вах! самолет! бери!", а купил фиг знает что и пошел по кругам ада судов и разборок)

 

Зашел бы сюда - не ходил бы по судам, вероятно :D

... хотя история в сослагательном наклонении не пишется, и лучше просто учиться на ошибках этого человека, не повторяя их)

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все беды - от некомпетентности.

Мерседес выдаст историю обращений в авторизованные дилерские станции на территории Евросоюза только по постановлению суда.. А где обслуживалась фактически машина - не обязательно ведь у официального дилера.

Сервисную книжку с любыми печатями можно сделать за 20-30 евро

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сервисную книжку с любыми печатями можно сделать за 20-30 евро

какие 20 евро! о чем Вы?)))

Одновременно два 44-ых было в продаже в АТЦ Москва. У каждого своя сервисная книжка, но КАК заполнены были обе!!!

На протяжении 3 и 4 лет соответственно ОБА Смарта обслуживались в сервисах, которые географически находятся на расстоянии более 900 км друг от друга - один в Гамбурге, второй в Берне(!!!). У обоих были телефоны +49 (код) и далее еще 5 цифр...

Ничо, что Берн в Швейцарии? :D

И главное, что одной и той же ручкой, одним и тем же человеком, классически небрежно + оба сервиса гордо назывались Smart gmbt :D

Ну не стОит это 20 евро!!!)))))))))) Или они сильно переплатили)))))

 

Но надо отдать должное - авто блестели и снаружи, и под капотом, глаз не оторвать :D

С салоном и убедительной затертостью рабочих поверхностей салона дела обстояли не так убеительно, правда ;)

Полировка кузова и вылизывание моторного отсека - это конёк машин в АТЦ Москва :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апофеоз!

Предлагаете подзаработать покупателю? :D

Вдвое больше - это малая компенсация бесценного времени и нервов человека, который хотел купить автомобиль надлежащего качества и получил уверения, что "вах! самолет! бери!", а купил фиг знает что и пошел по

Вспомнилась история покупатель вернул деньги

Продавец частник

Ну на 30 тыщ меньше

За неделю владения авто

Hertz завидует

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно, уважаемые всезнайки, автосалон не примет проданный автомобиль обратно, основываясь на голословном утверждении потребителя о том, что просто не понравилось авто, или через месяц-два что-либо застучало/заскрипело. Думать, проверять и диагностировать нужно до покупки а не после нее.

Недобросовестных покупателей не меньше, чем аналогичных продавцов. Но закон защищает и тех и других.

Уважительная, веская причина для возврата автомобиля - это обоснованная, подтвержденная необходимыми заключениями Специализированных либо независимых сервисов экспертиза/судебное решение, с указанием характера, степени и времени возникшей неисправности, приведшей к невозможности эксплуатации или к серьезному ремонту.

Ух какой бред! Чистая "вода" и ни слова по делу! И еще сами себе противоречите: Думать, проверять и диагностировать нужно до покупки а не после нее. А в чем тогда логика? смысл в обсуждении возврата автомобиля - если продиагностировать и просто не брать...

 

Хотя что может быть настолько неисправно в смарте трехлетке чтоб его возвращать - ума

да все что угодно!!! Эксплуатируются машины по разному, кто-то обслуживает, а кто-то и нет. А еще есть классные конструкторы из Прибалтики... С блестящими снаружи панелями и движком... :)

 

Если же покупатель сумеет доказать, что купил неисправный авто - ему и карты в руки! Юрлицо обязано вернуть всю сумму за автомобиль. ОБЯЗАНО! И возвращает!

Я лично знаю человека, который вернул подержанный неисправный авто

А есть ли смысл? Не проще ли купить нормальную машину в проверенном месте!?

А я вот вижу на фото сервисную книжку в бардачке. Может она чем-то поможет?

А по VIN-у можно вообще всю историю обслуживания определить, сделав запрос в Мерседес.

Ну по сему поводу ниже ВСЕ сказано было... :)

 

Потратив час времени можно проверить в автомобиле ВСЁ. Сами не умеете - пригласите специалиста.

Как только в АТЦ Москва сможете нормально продиагностировать автомобиль: сделайте фотоотчет, а?! Интересно же!!! Не дадут вам там ничего сделать: максимум, что вы сможете там сделать - это услышать: "Вай, слюшай, ты что - все с мащыной пэрэкрасно! Нычахо нэ красилы! Как новий!!! Пакупай, дарагой!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, я поняла, что в АТЦ не брать...

хотя когда я в салон звонила, мне сказали, что могут отдать машину на диагностику, наверное, врут...(((

 

я думала так, выбрать понравившегося друга, отправить его, например, в Смартриум, чтобы а него внимательно посмотрели... и по вердикту мастера уже опредаллиться с покупкой.

 

Inerren, пожскажи проверенные места - это где, на форме?.. но тут такой маленький выбор. дизель брать не хочеться..

в Смартиуме только два малыша... и те за 400 000.

куда пойти, куда податься...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, я поняла, что в АТЦ не брать...

хотя когда я в салон звонила, мне сказали, что могут отдать машину на диагностику, наверное, врут...(((

 

я думала так, выбрать понравившегося друга, отправить его, например, в Смартриум, чтобы а него внимательно посмотрели... и по вердикту мастера уже опредаллиться с покупкой.

 

Inerren, пожскажи проверенные места - это где, на форме?.. но тут такой маленький выбор. дизель брать не хочеться..

в Смартиуме только два малыша... и те за 400 000.

куда пойти, куда податься...

позвоните Николаю ака Mыкола - контакты на форуме... или m-auto...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, я поняла, что в АТЦ не брать...

хотя когда я в салон звонила, мне сказали, что могут отдать машину на диагностику, наверное, врут...(((

нет, почему врут? могут и на диагностику, на свою, ту что во дворе АТЦ, где полностью "независимые" эксперты вам все "честно как на духу" расскажут об автомобиле

к сожалению являюсь одним из многих обманутых этой клаакой честности АТЦ москвой ))))

Москвичи и старые форумчане наверно помнят где на старой каширке находился смарт мастерская Бош ? вот !!! вот туда когда меня обманyли я лишь и доехал , сдал автомобиль ( сеат кардоба) в ремонт и пешком поперся в свое Видное, благо недалеко было до троллейбуса

попал сразу на минус 50 000

с тех пор только у частных лиц , только через выбранную мной лично диагностику.

ну что поделать жизнь учит :) не жалею ни о чем , что было то было ? сам виноват "лохонули" и я поддался на блестящий вид

Вам подсказали где взять хорошее авто Николай из Видного ( контакты есть в форуме) + M - авто гоняют из Германии, хотите быстрее поступите как я : найдите частника и проверьте смарт на диагностике или у Сергея на донском или в Сматриуме. Точно вам дадут номальную оценку авто. Тот кто боится проверять свою машину - отпадает сразу же, советую даже время не тратить и не ездить не смотреть эти машины . А кто уверен в своем продаваемом транспорте , он подъедет, найдет время и Вы заплатит за проверку не очень большую сумму сразу поймете сколько нужно будет вложиться после покупки . Прибавьте сумму будущих затрат к продаваемой = цена авто для вас. Принимайте решение.

PS : по сеату, это единственный мой автомобиль который я не смог победить, починить его, ломался пипец как. 2 кап ремонта , вложено было около 180 000 , после второго капа я не стал его оставлять и я отомстил! я впарил его ТУДА ЖЕ ТЕМ ЖЕ УРОДАМ дешевле,много потерял, но впарил , именно им, именно туда же . Видели бы лицо директора точки этой скупки когда он узнал эту машину ))))))))))))) покупал то не он сам а его хлопцы, которые за 1.5 года поменялись ;) Он меня спросил когда увидел авто : вы не у нас покупали его ))) я ему ответил : у вас у вас и пожелал ему удачного дня Вечером я хорошо отметил эту сделку и до сих пор помню вытянутое лицо этого дибила!!! Это он м эня у вэрял когда то ;) блин но деньги были уже у меня !!! я не стал обманывать людей , не умею и не хочу , я сознательно впарил тем же продавцам.

ходите девушки в Атц гулять ))))))

удачной правильной покупки

Изменено пользователем vidnui
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти