Bolotina

Как Сделать Смарт Шустрым!? Вопрос Знатокам.

В теме 90 сообщений

Всем привет. Я являюсь счастливой обладатильницей дизельного Смартика for Two. :rolleyes:

Муж привез его летом из Германии. Обажаю свою машинку, НО... Тупит ужасно коробка! Когда муж покупал Смарт, то слышал, что можно самим поставить в машинку какой-то немецкий чип, который увеличивает мощность двигателя и не влияет на расход топлива. Ну и улучшает динамику машины.:huh:

 

Может кто-нибудь устанавлявал себе в машину такую штуку? и где его найти в Москве?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему такой чип не ставят опционно на заводе...

 

Кстати динамика у смарта дизельного 451 вполне себе. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эй народ!!! Ну неужели ни кто не знает про такой чип? Нашла в интернете сайт производителя. Можно в Москве купить. Rambach-Power Box

Может кто-нибудь ставил себе такую штуку?

Изменено пользователем Bolotina
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эй народ!!! Ну неужели ни кто не знает про такой чип? Нашла в интернете сайт производителя. Можно в Москве купить. Rambach-Power Box

Может кто-нибудь ставил себе такую штуку?

Знают то многие,но пока не слышал ни об одном смартисте-трактористе,который поставил бы себе такое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобретите и испытайте Rambach Power-Box в течение двух недель на Вашем авто и вернуть устройство с полной компенсацией стоимости покупки, если наш товар Вас не удовлетворит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизель-то более задумчивый, чем бензинка в виду некоторых особенностей. И чё коткретно тупит? А смысл ставить ентот чип: Смарт разгоняется до 100км/ч секунд за 12, BMW за 7 сек, НО все равно вместе на следующем светофоре стоять ;) и толку с него??? Торопиться надо медленно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

преимущество чипа дизеля - мощность увеличивается почти в полтора раза. Стоит это в Европе от 400 евро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ещё после установки вода сразу в незамерзайку конвертируется в омывайке.

а чип нужно не перепутать. а то съкономленное топливао будет в бак выделяться соответственно чипу, бензин от безнинового чипа, а дизельно от дизельного.

 

скока можно верить в этот на@б то , а ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дизелек, Сделал чип -тюнинг с помощью компании V-tech. Машинка поинтереснее и поживее стала. Если интересно, то пишите контакты скину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дизелек, Сделал чип -тюнинг с помощью компании V-tech. Машинка поинтереснее и поживее стала. Если интересно, то пишите контакты скину.

 

замеры есть или эффект плацебо рекламируем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и знал что начнутся обвинения в рекламе :D Ни разу не реклама, никого не агитирую, просто мой личный опыт и все. Замеры не делал, все только субъективно. Машина лучше и уверенней едет. Топливо немного больше потреблять стала,может зима, но скорей всего плата за динамику. А про замеры вру, был замер. Когда прошили машину по району поехал прокатиться -испытать, посадил независимого эксперта - супругу за руль и поехали. Едем себе, я смотрю на спидометр и ей говорю-взлетаем чтоль? ты чего до сотни раскочегарилась? она мне -ой! я по своим ощущениям только до шестидесяти разогналась. :) Только такие замеры :) Поэтому повторюсь-никого не агитирую и не рекламирую.Эффект есть и мы с женой им вовсю пользуемся. И еще раз повторюсь что это мое ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замеры не делал, все только субъективно.

Так у них же бесплатный замер для тех, кто купит у них "чудо-коробочку" :D

На их же "фантастическом стенде" ;)

Неужели не воспользовались?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FantoM, наверное не поняли друг друга. Я никаких коробочек не ставил(почему-это отдельная история). Я именно сделал чип-тюнинг прошивки. Скачали с моего пузана прошивку, отправили куда-то там в германию, через какое то время пришел от туда файл и его прошили в мозги. Машинные :D проверять на стенде приглашал представитель, но ехать не охота было. Так что только по ощущениям своим и сужу :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FantoM, наверное не поняли друг друга. Я никаких коробочек не ставил(почему-это отдельная история). Я именно сделал чип-тюнинг прошивки. Скачали с моего пузана прошивку, отправили куда-то там в германию, через какое то время пришел от туда файл и его прошили в мозги. Машинные :D проверять на стенде приглашал представитель, но ехать не охота было. Так что только по ощущениям своим и сужу :)

значит, мы про разные V-tech ;)

Широкоизвестное разводилово торгует именно "коробуськами", якобы через OBD налету меняя мощность)))

Люди тоже забавные :)

 

Дайте контакт Ваших установщиков - позырим ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я прошивал по этим контактам(Нагорная). Сам туда не ездил-мастер со всем необходимым ко мне приезжал.

ммм...)))) Мы об одном и том же "сервисе" :D

А что "необходимое" было у мастера?) Вопрос, в общем-то, ужО риторический)

 

---

Прошивками вполне успешно занимается уже вроде как даже Димыч, не говоря о Сергее на Донском и, полагаю, Смартриуме)

Чудес никаких не будет на уровне "только прошивка")

Если нет желания тешить своё самолюбие "вау! щас тут мне скажут, что у меня теперь 101лс", то имеет смысл залить прошивку в кпп и разница по динамике на уровне ощущений будет) из-за более позднего момента переключения кпп)

По блоку управления двигателем - ну да, залита прошивка типА Брабус, заливал Сергей на Донском еще предыдущему владельцу - слить ее до сих пор никак не могу, кстати :D стенд показывает без нагрузки бодрое прибаление по лс, но не торпеда ;)

и, кстати, масса нюансов - влажность, как давно заливался бензин и т.д.

Железо менять надо (форсунки, турбы и т.д.) для реального увеличения мощности, а не прошивки заливать и мифические коробочки в OBD тыкать :)

 

А так... да, некоторые граждане после адаптации актуатора замечают "прибавление в мощности", угу B)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Необходимое"-это блок V-tech , ноут и интернет :)

Чудес и нет на самом деле-в самолет не превратился :) , Понятное дело что для более сильного драйва- "Железо менять надо (форсунки, турбы и т.д.) ". Но пока и так увеличение силушек есть и они чувствуются. Чего в принципе и хотелось.Пока :D Дальше видно будет :D Девушка в начале темы интересовалась чипом-вот и написал свой опыт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Необходимое"-это блок V-tech , ноут и интернет :)

ммммм... знал ли Мерс о том, что его поборол пацан из V-tech c помощью Контры с коллегами по сетке B)

Мдя) они непобедимы :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

креативер, разверните ваш пассаж для широты понимания выдвинутого вами тезиса

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боюсь это не так интересно, как наблюдать за рекламой от "новичков"

реклама на уровне г-енерги масла =)

 

про европейские коробочки с 1.5 умощнением для дизелей - я не знаю какая ночная фея заставила вас в это верить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я где-то писал в своем сообщении про "коробочку"? Данное устройство предназначено для "обманывания" датчика давления во впуске вообще-то и цена ему - евро десять. Нормальный чип моторного блока делает другие вещи. При желании мог бы привести ссылки на сайты разработчиков и распространителей. Ездил как на обычных , так и чипованных дизелях - разница существенна, особенно на 451 кузове

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем ответ на вопрос "как сделать смарт шустрым?" прост до ужаса: вложить денег как Матик, иметь такие руки и талант как Димыч или просто залить прошивку от Брабус...

все остальное от лукавого! чтобы тут кто не доказывал!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я где-то писал в своем сообщении про "коробочку"? Данное устройство предназначено для "обманывания" датчика давления во впуске вообще-то и цена ему - евро десять. Нормальный чип моторного блока делает другие вещи. При желании мог бы привести ссылки на сайты разработчиков и распространителей. Ездил как на обычных , так и чипованных дизелях - разница существенна, особенно на 451 кузове

а какая разница между дизелем 450 и 451?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какая разница между дизелем 450 и 451?

кузов другой... :cm: :cm: :cm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти