Bolotina

Как Сделать Смарт Шустрым!? Вопрос Знатокам.

В теме 90 сообщений

одинаковы только блоки цилиндров. все остальное - различно. Особенно - система охлаждения и управление EGR. Ну и мощность, вестимо дело

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобретите и испытайте Rambach Power-Box в течение двух недель на Вашем авто и вернуть устройство с полной компенсацией стоимости покупки, если наш товар Вас не удовлетворит.

Sedek, вы продаете эти чипы? Если так, то я хотела бы попробовать это устройство :rolleyes:

Сколько оно будет стоить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему такой чип не ставят опционно на заводе...

 

Кстати динамика у смарта дизельного 451 вполне себе. ;)

Насколько я понимаю, производитель подбирает турбину для авто исходя их характеристик турбины и мотора. Грубо говоря им нужно знать силу потока выхлопных газов мотора на всех оборотах. И им нужно, что бы турбина начала раскручиваться и потом выходить на пик на определённых оборотах мотора. И чтобы максимальтая нагруженность турбины была в допустимых интервалах. Выбрали они оптимальную турбину, мощности получили столько-то.

Т.е. основная задача инженеров завода сделать максимально эластичный, надёжный, понятный мотор без турбоям и лагов. Чиповка турбомоторов как правило (разными способами) увеличивает давление турбокомпрессора и борется с возникающим, как следствие, повышением детонации. Мощность, очевидно, растёт, и не хило). Но надо понимать, что у турбыны есть рабочий диапазон, допустим она давит с 0.4 до 0.8 бар. 0.8-это максимальные обороты, на таком давлении ёё ресурс падает в разы. На 0.6 может быть всё ОК (рассчитывать изменение ресурса при таком раскладе дело неблагодарное). С каждым мотором всё индивидуально, надо тестировать, этим и занимаются тюнеры. Почему этим занимаются пацаны по сетке (тюнеры), а мерседес не может? 1. Мерседесовцы можут (могут), но у них другие тех. задания. 2. Такие "гражданские" моторы элементарны с точки зрения мотористов-конструкторов, а для пацанов - просто понятные. На этом этапе всё решаемо). Решаемо снять с литра брабуса 150 ЛОШ сил и не потерять ресурс, а реальный инжиниринг для голов мерседеса начнется на 200.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в тему приглашается Димыч... :cm:

А то щас мысль будет потеряла молитвами чревовещателей :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в тему приглашается Димыч... :cm:

А то щас мысль будет потеряла молитвами чревовещателей :D

ага, он сможет затормозить зарвавшихся балаболов...

а то вот после переборки моего движка его руками с приложением его же знаний и мозгов: машинка стала прилично шустрее и приятней управляется тягой... :) и это еще без изменения прошивки... :) только изменение рабочего объема и что-то там еще :))))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, он сможет затормозить зарвавшихся балаболов...

а то вот после переборки моего движка его руками с приложением его же знаний и мозгов: машинка стала прилично шустрее и приятней управляется тягой... :) и это еще без изменения прошивки... :) только изменение рабочего объема и что-то там еще :))))))))))))

В чём рваньё-то?

Почему вы воспринимаете всё в штыки? Вы же должны понимать, что это порождает в ответ только негатив.

Прошу прощения, но "машинка стала прилично шустрее" это не тот уровень разговора, который мне бы хотелось продолжать. Если вам интересна эта тема, давайте будем полезны друг другу. Давайте делиться конкретной информацией. У меня есть возможность изучать, тестировать машину (451 брабус). Сейчас снег, конечно, всё тормознёт).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё именно так. Но, касательно турбины, дело не в давлении, которое она выдает, а в ее рабочих оборотах. Т.е. доработав турбинную часть или заменив ее всю на более производительную, можно добиться повышения давления без потери ресурса.

 

Предложение для дизелистов! Чип на дизель.

100 лс - 130 000 рэ.

130 лс - 160 000 рэ.

 

Это не шутка. Бонусом идут капиталка и куча оставшегося железа + блоки управления, которые теоретически можно продать. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложение для дизелистов! Чип на дизель.

100 лс - 130 000 рэ.

130 лс - 160 000 рэ.

 

Это не шутка. Бонусом идут капиталка и куча оставшегося железа + блоки управления, которые теоретически можно продать. :)

вот! ;)

реальное предложение от реального человека)

 

 

Дима, я боюсь спросить... Турбина нужна или уже выкинуть ее наконец?))))))))))))) скоро еще 2 будут)))

одна с 451-ого, кстати) в руках пока не держала даже)))

Итого: 2 родстеровские и одна 451-ая)

Подарки на НГ :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложение для дизелистов! Чип на дизель.

100 лс - 130 000 рэ.

130 лс - 160 000 рэ.

 

Это не шутка. Бонусом идут капиталка и куча оставшегося железа + блоки управления, которые теоретически можно продать.

вот это я понимаю)

Изменено пользователем Sedek
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё именно так. Но, касательно турбины, дело не в давлении, которое она выдает, а в ее рабочих оборотах. Т.е. доработав турбинную часть или заменив ее всю на более производительную, можно добиться повышения давления без потери ресурса.

 

Предложение для дизелистов! Чип на дизель.

100 лс - 130 000 рэ.

130 лс - 160 000 рэ.

 

Это не шутка. Бонусом идут капиталка и куча оставшегося железа + блоки управления, которые теоретически можно продать. :)

вот это ответ по делу!! Переделка железа!!! :ay:

а остальные изречения - немного, как мне кажется, фигня! :) платка на 500 рэ (ну это так с потолка) хорошего ничего не сделает!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот! ;)

реальное предложение от реального человека)

 

 

Дима, я боюсь спросить... Турбина нужна или уже выкинуть ее наконец?))))))))))))) скоро еще 2 будут)))

одна с 451-ого, кстати) в руках пока не держала даже)))

Итого: 2 родстеровские и одна 451-ая)

Подарки на НГ :D

Если с родстера 82лс,то покажите куда кидать будете... ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, я боюсь спросить... Турбина нужна или уже выкинуть ее наконец?))))))))))))) скоро еще 2 будут)))

одна с 451-ого, кстати) в руках пока не держала даже)))

Итого: 2 родстеровские и одна 451-ая)

Подарки на НГ :D

Да, всё еще нужна. Просто щас всё еще не до своих машин. И съездить забрать турбину тож времени не хватает. Но сразу 3, хоть и мертвые, турбины куда интереснее 1й. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программу управления коробкой на 451 71л.с кто менял? Зачем там первая передача такая длинная даже при плавном разгоне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программу управления коробкой на 451 71л.с кто менял? Зачем там первая передача такая длинная даже при плавном разгоне.

Я немного выпил, может по этому не понимаю: как интенсивность разгона влияет на длину трансмиссии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я немного выпил, может по этому не понимаю: как интенсивность разгона влияет на длину трансмиссии?

Выпей еще :P Коробка в автоматическом режиме очень долго держит первую передачу,переключение примерно на 4000об/мин 30км/ч, считаю достаточно переключения на 20 км/ч.Это на расход прилично повлияет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпей еще :P Коробка в автоматическом режиме очень долго держит первую передачу,переключение примерно на 4000об/мин 30км/ч, считаю достаточно переключения на 20 км/ч.Это на расход прилично повлияет.

Да, но только длина трансмиссии тогда здесь не при чём. Существует специальный алгоритм переключения. Например, при езде в горку, робот будет держать пониженную передачу с задранными оборотами, а под горку пониженную. Предполагаю, что робот выбирает наиболее выигрышное сочетание момента и затраты на него энергии (как на велеке оптимальная частота педалирования). Из этого следует, что расход не связан с оборотами линейно. Другое дело, что обороты на первой передаче растут так быстро, что на практике робот не всегда успевает "одуплиться", т.к. после 2500 об/мин начинает дуть турбина и резко растёт мощность. А как всё на самом деле, может быть напишет Димыч или D_guest :) Изменено пользователем oblakovshtanah
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но только длина трансмиссии тогда здесь не при чём.

Парень,вчитайся нормально.Этот термин применил не я.Мне интересно изменял ли кто алгоритм переключения программно! Изменено пользователем My_smart
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всетаки, я купила чип :rolleyes: Моя подруга ставила себе такой на свой VW. И пищит от восторга! Если погода позволит, то скоро протестирую и отпишусь (если это вообще кому-нибудь интересно <_< )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парень,вчитайся нормально.Этот термин применил не я.Мне интересно изменял ли кто алгоритм переключения программно!

А это чьи слова:"Зачем там первая передача такая длинная"?

Ладно, признаюсь, что я придрался. Понял с самого начала, что вы хотели сказать, но неправильная постановка вопроса заставила меня залезть в бутылку (благо она была рядом :) ).

И если алгоритм переключения в автоматическом режиме я как-то себе обьяснить могу, то вымораживающий факт срабатывания кик дауна в ручном режиме - нет. В ручном режиме я знаю какая передача сейчас выигрышнее, почему коробка вмешивается? Но вряд ли это можно изменить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное придти к общему знаменателю :) Мне интересно делал ли кто у нас это или нет.После пойду у иностранцов читать :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А реально кто-нибудь знает можно ли кикдаун в ручном режиме выключить (или перепрограммировать чтоб он не срабатывал) , т.к. реально иногда очень мешает.

А по поводу изменения на каких оборотах переключатся в автоматическом режиме поищите на америкосовских форумах, я там где то читал что можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всетаки, я купила чип :rolleyes: Моя подруга ставила себе такой на свой VW. И пищит от восторга! Если погода позволит, то скоро протестирую и отпишусь (если это вообще кому-нибудь интересно <_< )

Очень интересно! А то налетели теоретики,всё загадили.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы тут всё гадаете гадаете. А давайте всё опробуем. Есть куча приборчиков - ШЛЗ, всякие впрыск метры, УОЗметры, педальнажатиеметры, оборотметр и 2хосный акселерометр. Готов всё это поставить на любой авто и будем тестировать всякие бум боксы, спринт бустеры, чиптюнинги, насадки на глушители, наклейки брабус и др. добавляющие скорости девайсы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти