PanDa4x4

Тюнинг Системы Зажигания

В теме 13 сообщений

Почему то не нашел темы по обсуждению тюнинга системы зажигания. Буст на смарте очень даже не маленький, даже в стоке, при давлении 1.5 кг сложно достаточно поджечь смесь (по этой причине, как я понимаю зазор на свечах маленький). Вот например продаются катушки зажигания http://www.msdignition.com/Products/Coils/...il,_Single.aspx 44 квольта., на том же сайте есть усилители искры, бронепровода и аксесуары.

Смартовские катушки как я понял представляют из себя 2 обычных катушки в 1м корпусе и их без проблем можно заменить на 6 одиночных, характеристики стоковых в WIS я к сожалению не нашел....может плохо искал. Как кстати работают катушки на смарте - сразу идет искра на 2 свечи или одна поджигает, другая дожигает как например в роторных маздах или хондах фит?

На форумах народ кто ставил MSD продукцию, остались довольны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нифига не плацебо. Просто стоит дорого и не по соотношению вложенные средства/приход совсем не айс. Такие системы ставят на монстры восновном, а не 3 стаканчика смарта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плацебооооо.... если на мотор это надо ставить... значит изначально мотор плохо сконструирован. на смарте стоят нормальные катушки и они обеспечивают вкупе с правильными свечами - стабильный поджиг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При тюнинге стоковую систему зажигания меняют полностью, но это стоит делать лишь в том случае, когда заменено почти все остальное, а так действительно плацебо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! Тема конечно давно избита, но неужели только я заметил, что о тонировке пластика говорит эволюшн? они оклеивают задний пластик перворированым винилом... Выглядит занятно) http://www.evilution.co.uk/784

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обклеиваем и ЗАЖИГАЕМ!!!

Кстати нашел на эвилюшине продаются бронепровода с улучшенными характеристиками, что-то около 100 евров.

Изменено пользователем PanDa4x4
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самый простой тюнинг, кстати, системы зажигания это установка свечей без сопротивления и таких же бронепроводов. Искра будет отменная... Радиопомехи тоже. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самый простой тюнинг, кстати, системы зажигания это установка свечей без сопротивления и таких же бронепроводов. Искра будет отменная... Радиопомехи тоже. :)

Уже пробовал? Интересно расход от этого падает :) Изменено пользователем My_smart
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовал ездить без гены. падает напряжение АКБ - падает тяга! Проверено. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите плиииз я не по теме ...

 

Господа! Тема конечно давно избита, но неужели только я заметил, что о тонировке пластика говорит эволюшн? они оклеивают задний пластик перворированым винилом... Выглядит занятно) http://www.evilution.co.uk/784

 

Перфорированная самокл. поливинилхлорид пленка. Используется для оклейки в рекламных целях прозрачных поверхностей(окон, стекл и пр) Прям велосипед придумали :) Давно в наземном общественном транспорте ездили :) ?

 

Вини́л — углеводородный радикал, производное этилена, в котором один из атомов водорода удалён (CH2=CH-). Естестно ни как не тип материала для стайлинга не путать с тюнингом :)

 

Простите еще раз :) Просто раздражает словосочетание "Виниловый тюнинг" :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти