trionfante

Странно Пахнет

В теме 25 сообщений

Помогите разрешить сомнения, pls!!

 

От мелкого со стороны "попы" (в общем двигателя) очень странный запах...

Наверное не волновалась бы и не писала, но на днях когда привезла папу с аэропорта он выходя из мекого спросил от меня ли такой запах странный???

Я на запах уже давно внимания не обращаю т.к. он всегда был и остается... машине 28 т. пробега (451 кузов, 2007 года) из 28-ми 10т мои + когда машина была приобретена сразу была сделана полная диагностика и замена масел и фильтров (в Смартриуме).

 

Все вроде ничего, но меня тоже всегда этот запах настораживал, а теперь еще и папа напугал... говорит, что так пахнет либо сцепление (но там на сколько мне известно - актуатор, который обслужили перед зимой) либо тормоза (тоже недавно в них ковырялись Смартриумовцы)...

 

вывода напрашивается 2..... либо так и должно быть, либо в Смартриуме не совсем компетентные люди (не хотелось бы(((

 

все же поделитесь опытом, что там пахнуть может????

и должно ли вообще там, чего-то пахнуть?????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь. Это жижа дорожная (реагент) попадает на глушитель, вот и воняет. Летом такого нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"пахнет" - не то слово! Воняет ужасно (горелыми накладками диска сцепления). Но, видимо, ничего тут не поделаешь! :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запах поджаренного сцепления появляется когда перегреваются задние тормозные барабаны .

Изменено пользователем VeraJohn
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перегреваются задние тормозные барабаны

исключено (в моем случае)!

т/барабаны легко проверить на перегрев: в качестве термо-датчика используется палец! :)

еле-еле теплые (в моем случае)...

p.s. после активной езды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 тоже воняет толи клопами толи жженой ватой :) Толи и жжеными кломпоми с ватой :) Тоже запах немного напрягает ... :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клопы коньяком пахнут :D

 

или коньяк клопами??? :huh:

Виски!))) Господин Романофф, виски пахнет клопами! или клопы пахнут кентукийским виски :lol:

С прошедшими праздниками Вас!)))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРРРРРАААААА !!!!!!

 

Значит так и должно быть !!!!!!!! Значит так у всех!!!!!!!!!!!!

 

УУУУУУУуххх - гора с плеч!!!

 

Спасибо всем огромное за "разделенный" опыт :)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пахнет от сцепления скорее всего, если в автоматическом режиме, то активатор дает сбой. На ручке правда сцепление сжечь можно гораздо быстрее, но тут из стоя может выйти и сервопривод, зато коробку убить практически невозможно :D Плюсы и минусы автомата/ручки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пахнет от сцепления скорее всего, если в автоматическом режиме, то активатор дает сбой. На ручке правда сцепление сжечь можно гораздо быстрее, но тут из стоя может выйти и сервопривод, зато коробку убить практически невозможно :D Плюсы и минусы автомата/ручки

А когда морозы - на чём лучше ездить, пока машина холодная например?

 

А запах может ещё наверно от катализаторов быть? У меня тоже иногда запах идёт. Да и вообще у смартов какой то мотор опасный в плане внезапных звуков, запахов, итд :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте ногу с газа убирать при переключении скорости и запах пропадет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

451 2009 71 лошадь. Тоже парит запах. Все ржут, т.к. так должно вонять от спортивных тачек после покатушек. А тут приползаешь на работу и воняешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

451 2009 71 лошадь. Тоже парит запах. Все ржут, т.к. так должно вонять от спортивных тачек после покатушек. А тут приползаешь на работу и воняешь.

А чем тебе смарт не спортивная тачка? :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже бывает запах! По началу тоже сильно пугало и напрягало, но чтение форума через кнопочку поиск развеяло опасения и сомнения. Если тапку в пол не давить, то и запах не всегда бывает....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если запах появляется после активного педалирования (тухлые яйца знаете как пахнут?) - то это скорее всего катализатор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таже фигня, воняет. Но поскольку езжу всегда в режиме газ вкл/газ выкл, то воняет после каждой поездки. ХЗ что это.

 

Хотя мне кажеться, что это внешние запахи, что то попадает кудато, типа реагентов, воды, грязи и пахнет. Был момент когда из прорезей в бампере валил пар, ну тут все ясно, глушак жарил реагенты. Но есть ощущение что пахнет не всегда одинаково, и если иногда на 100 процентов ясно что это запах дорожной жыжи, то моментами ваще хз чем несет.

 

Но если не жижа, то надеюсь что это расходник, типа сцепления или томозов.

Изменено пользователем STB
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у МЕНЯ 2012ГОДА Смарт, 14000 пробег. тоже испугался что пахнет. Знающие люди сказали, что катализатор - слишком сжато много функций в таком маленьком глушителе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все нормально. У меня тоже есть запах. И на смарте, и на шкоде, и на прошлом ниссане. Так что даже не в марке дело. В основном такая фигня во влажную погоду, если динамично поездить. Могу предположить, что запах от испарений на системе выпуска.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы все заладили "пахнут-воняют", "воняют-смердят", смарт может только благоухать!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такие благоухания стоят почти после каждой поездки, порой дико ядреные)) да и аромат напоминает жженое сцепление с тормозами/резиной :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти