Dick Jonson

Помогите Трабл Решить

В теме 16 сообщений

Каждый день такая вот хрень:

Завожу с утра машину - двигатель начинает странно работать, появляются сильные вибрации и начинает мигать лампочка Check (если машину не заглушить Чек не пропадает =( ). Глушу мотор, завожу обратно - все нормально.

И такая вот хрень постоянно на непрогретом двигателе.

Помогите, как это исправить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый день такая вот хрень:

Завожу с утра машину - двигатель начинает странно работать, появляются сильные вибрации и начинает мигать лампочка Check (если машину не заглушить Чек не пропадает =( ). Глушу мотор, завожу обратно - все нормально.

И такая вот хрень постоянно на непрогретом двигателе.

Помогите, как это исправить?

Как всегда забыл написать:

451 Форту 2008 г.в. 84 л.с.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда забыл написать:

451 Форту 2008 г.в. 84 л.с.

Проверяли ли кол-во масла в двигателе?? Если нет то рекомендую это сделать, возможно движочек подъедает маслицо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверяли ли кол-во масла в двигателе?? Если нет то рекомендую это сделать, возможно движочек подъедает маслицо!

Да как пол месяца ТО проходил, масло меняли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего свеча не схватывает, в итоге начинает "двоить" (ну какбы троить, но двигатель-то трехцилиндровый :) ) и компьютер сразу говорит, что надо проверить работу двигателя. свечи при ТО меняли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего свеча не схватывает, в итоге начинает "двоить" (ну какбы троить, но двигатель-то трехцилиндровый :) ) и компьютер сразу говорит, что надо проверить работу двигателя. свечи при ТО меняли?

Меняли и масло и свечи полмесяца назад у Сережи на донском... думаю врятли там что-то могли забыть поменять.

Что интерестно такое происходит только когда двигатель не прогретый.

Изменено пользователем Dick Jonson
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такойже Смарт , по поводу чека не знаю но то что дырчит громко то это факт , много кто думает что дизель , даже в ситение вибрацыя отдает , но смотрели движок и к компьютеру подкючали , вроде все нормально , мастера говорят что это нормальная робота этого двигателя .

 

 

P.S. Но едит литрушка турбированная резво , правда?Я сам в шоке!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такойже Смарт , по поводу чека не знаю но то что дырчит громко то это факт , много кто думает что дизель , даже в ситение вибрацыя отдает , но смотрели движок и к компьютеру подкючали , вроде все нормально , мастера говорят что это нормальная робота этого двигателя .

 

 

P.S. Но едит литрушка турбированная резво , правда?Я сам в шоке!

На резвость тоже не жалуюсь...

Но дело не в вибрации и громкой работе двигла... я к этому привык...

 

Дело в том что машина нормально не едит если двигатель не выключить и не запустить заново...а так быть не должно, даже на не прогретом двигле.

Изменено пользователем Dick Jonson
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это одна из болезней бензинового 451-го кузова - пропуски зажигания . На это влияют: качество топлива, температура и влажность окружающего воздуха. Ничего с такой особенность пока поделать нельзя, кроме постоянного стирания ошибки двигателя

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый раз слышу о каких-то болезнях подобного рода. возможно стоит п.о. мотора обновить, проверить свечи, наконечники.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас тоже турбовый 451, нет таких траблов. нужно старом смотреть, чо там за ошибка. чаще всего такое из-за свечей. но раз только поменяли - странно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно ребят спасибо, заеду на днях к Сереже попрошу чтобы посмотрел, что у меня с микробом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас тоже турбовый 451, нет таких траблов. нужно старом смотреть, чо там за ошибка. чаще всего такое из-за свечей. но раз только поменяли - странно.

может фуфел какой воткнули... это не сложно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня та же самая проблема возникала пару раз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня та же самая проблема возникала пару раз

На Вашем Смарте - только качество топлива)

больше там в принципе ничо не может быть ;) за Ваш Смарт отвечу)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти