PanDa4x4

Расточка Дросселя

В теме 13 сообщений

http://www.fq101.co.uk/showcase/10-perform...ottle-body.html натолкнулся тут на статейку. Возникло желание расточить и полирнуть дроссель, при увеличении диаметра с 54 до 56 (я не знаю родного диаметра, нужно смерить) получаем +8% прибавки в сечении, учитывая то что центр отверстия закрыт осью дроселя, то реальных 10%.

Точить можно 2мя способами либо делать конус ДО заслонки и полировать весь тракт и оставить родную заслонку, либо расточить цилиндром весь тракт и поменять заслонку.

Если я не ошибаюсь matik по такому принципу точил входное отверстие на турбине.

Вопрос собственно - какой способ расточки предпочтительнее? надо думать что при полной расточке компьютеру прийдется по другому регулировать холостые, впринципе с 10% я думаю он справится.

Изменено пользователем PanDa4x4
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то мне подсказывает что это настолько бесполезная трата денег, времени и сил, что не стоит даже думать.

 

вот если уже sb2 стоит, тогда может что-то оно и должно помогать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаете дроссель самое узкое место на пути к цилиндрам? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что там Уже ) впускные каналы с клапанами и может турбина. ну а насчет трата денег - ну токарю рублей пицот, время и силы свои на снятие-установку-полировку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня чистил БДЗ заодно померил.... 35 диаметр входа, 36 выхода, внутри гдето 34, ступенька на входе и на выходе. Самое интересное, что резинка уплотняющая пайп от интеркулера сужает диаметр до 33мм - нужно ее подрезать и вуаля увеличиваем диаметр минимальный на 1мм ) Еще замерил выход из интеркулера - 35, НО пластиковый патрубок выхода интеркулера в самом начале имеет сужение и там реальное сечение меньше, чем в том месте где одевается пайп на интеркулер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще нашел инфы на том же эвилюшене - тупо ставят заслонку бОльшего диаметра от опеля.

http://www.evilution.co.uk/index.php?id=773

..вроде как заинтересовался в начале,но пробив ценник по Эксисту(около 30) резко остыл,лучше уж за такую цену турбинку новую помощнее приобрести...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю с разборок цена будет раз в 10 меньше

обычно в 2 раза,но если деталь не востребована,то может и повезти.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти