adverfreak

Выдавило Масло, Белый Дым, Уходит Антифриз

В теме 57 сообщений

Пока жду клапан нужно разобраться как его заменить.

Вчера утром на улице -26, машина завелась спокойно, прогрелась 5 минут, ещё 5 минут ехал до работы. Проблем не было.

После работы днём температура на улице -16. Завёл и сразу полезло масло через щуп, белый дым из выхлопной. Открыл крышку маслозаливной горловины, прогрел до первого яйца двигатель, погрел зажигалкой клапан, закрыл крышку. Опять дым и масло лезет. Решил снять клапан. Легко снялась резиновая трубка, а вот пластиковая сниматься наотрез отказалась. Засунул отвёртку в клапан со стороны снятой трубки, пошевелил, почувствовал, что клапан расклинился. Надел назад резиновую трубку и поехал. Так до вечера и ездил, белый дым из выхлопной не шёл.

А теперь вопрос: Как же заменить клапан? Как снять пластиковую трубку чтобы ей не разломать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня также решил поехать на смартике. Пришел на стоянку, завел, масло опять полезло, оказалось замерз клапан, ртом не продувался, понял - надо снимать. Все попытки его снять не увенчались успехом и я решил тупо переломить трубку у сопла клапана. Так и поехал на работу, завтра поеду за клапаном, поставлю на резиновые трубки его. Комплект трубок в сборе с клапаном стоит 1300 в смартоводе, поэтому я решил не заморачиваться, если что потом куплю и поставлю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меняется с помощью монтажного фена

Спасибо. Фен имеется. Но там места маловато. Нужно ли полностью снимать эту пластиковую трубку для нагрева и отделения от клапана? Или можно на месте нагреть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нужно этого делать.

Что именно не нужно делать?

 

надо проявить смекалку...

Можно описать пример проявления смекалки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

греть не надо. смекалка - описывалась. поиском находится. просто как 3 копейки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димыч, расскажи-ка про метод с феном, мошт он поинтереснее )

Там если нагреть, то стягивать трубку с клапана каким образом? трубка будет вытягиваться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там если нагреть, то стягивать трубку с клапана каким образом? трубка будет вытягиваться.

Трубка будет лопаться.

Вчера пришёл с Экзиста новый клапан. Поставил я машину в гараж, нагрел. Решил снимать трубку с помощью строительного фена. В щадящем режиме нагрел трубку на штуцере клапана, легонько потянул клапан и оборвалась трубка прямо по срезу штуцера. Что делать? Решил, что 1,5 см трубки большой роли не сыграют, вставлю новый клапан в натяг. Хрен там! При попытку вставить штуцер нового клапана в трубку она лопнула уже вдоль. За 12 лет эта тонкостенная трубка совершенно задубела и потеряла эластичность. Пришлось искать кусок резиновой трубки и наращивать эту пластиковую трубку. Нашёл, сделал. Зато теперь можно будет менять этот клапан без проблем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлось искать кусок резиновой трубки и наращивать эту пластиковую трубку. Нашёл, сделал. Зато теперь можно будет менять этот клапан без проблем.

именно так и надо делать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня просто рука уже набита, по началу тоже плохо выходило - и трубка вытягивалась и рвалась, а щас - даже и не поймете, что клапан меняный. :)

грею со всех сторон, струю от фена направляю на клапан и чуть на трубку, так чтобы грелось только место контакта. Степень нагрева проверяю проворачиванием клапана(тут чисто опыт, не объясню как оно должно быть), когда трубка в кондиции, сдергиваю старый и тут же одеваю новый, трубка остывает и клапан как мертвый сидит.

И не парюсь со смекалкой по поводу сращивания трубки с неизвестено чем и как.

Изменено пользователем Димыч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это хорошо, когда есть бокс, фен...

 

а вариант с трубочкой и хомутиками (трубочка для клапана покупается родная, 271я) - доступен в любой заднице. хоть на улице. нужен минимум инструмента, и минимальные навыки отрезания, запихивания и кручения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!

Так как согласно моему описанию проблемы моего родстера меня направили в эту тему, то спрошу здесь... :)

Привёз днём малыша на диагностику в сервис (смартовский), вечером позвонили по результатам: замена прокладки головки блока цилиндров, ремонт или замена (пока не знают) клапана картерных газов, чистка систимы вентиляции... вроде что-то ещё называли.. Причём, для того, чтобы поменять толи прокладку, толи клапан этот, сказали, что нужно снимать двигатель. В общем, всё вместе по работам и материалам оценили в районе 20-25 тысяч. Подскажите, пжлст, это правдоподобно или с меня хотят снять по-больше денег? :-/

Заранее спасибо.

Изменено пользователем defen
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а систему охлаждения опрессовывали? Если нет - то ответ на ваш последний вопрос - второе. Действительно, для замены трубки вентиляции картера необходимо опустить двигатель. Если машина оснащена кондиционером. Если нет - то не надо. И еще - при замене трубки вентиляции многие забывают прочистить калиброванное отверстие во впускном коллекторе. А без этого цена такой работы - ноль

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!

Так как согласно моему описанию проблемы моего родстера меня направили в эту тему, то спрошу здесь... :)

Привёз днём малыша на диагностику в сервис (смартовский), вечером позвонили по результатам: замена прокладки головки блока цилиндров, ремонт или замена (пока не знают) клапана картерных газов, чистка систимы вентиляции... вроде что-то ещё называли.. Причём, для того, чтобы поменять толи прокладку, толи клапан этот, сказали, что нужно снимать двигатель. В общем, всё вместе по работам и материалам оценили в районе 20-25 тысяч. Подскажите, пжлст, это правдоподобно или с меня хотят снять по-больше денег? :-/

Заранее спасибо.

Я не специалист, поэтому просто выскажу своё личное мнение, которое никоим образом не претендует на звание "истина в последней инстанции".

Если бы в описании проблемы присутствовали только белый дым и выдавленное масло, то можно было бы ограничиться заменой клапана рециркуляции картерных газов. Но, насколько я помню, там ещё был и сигнал "Джекичан".

Для замены клапана двигатель снимать не нужно, для замены прокладки головки естественно двигатель снимать нужно.

Если нет доверия к мнению сервисмэнов, то можно заменить сначала клапан (даже самостоятельно), а потом смотреть на работу двигателя.

Лично я не доверял бы мнению таких смартовских сервисмэнов, которые говорят о ремонте клапана. Этот клапан стоит копейки, весь из себя пластиково-резиновый, и ремонту в принципе не подлежит, только менять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Проблема решилась заменой уплотнительного кольца где-то в помпе (типа, через неё как я понял антифриз и попадал в масло), чисткой вентиляции картера, чисткой дроссельной заслонки ну и заменой собственно масла и антифриза. Сам клапан, и прокладка головки блока цилидров к утру воскресенья оказались целыми, не требующими замены или ремонта.

Сервис, кстати, вполне уважаемый и известный )

А я настолько далёк от ремонта машин, что мне лучше туда не соваться вообще %)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хрень какаято. помпа никак не связана с масляной системой.

Ждите продолжения банкета. :)

хотя проблема видимо только по морозу была, а их больше не будет... до следущего года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хрень какаято. помпа никак не связана с масляной системой.

Ждите продолжения банкета. :)

хотя проблема видимо только по морозу была, а их больше не будет... до следущего года.

Никакой хрени,просто автор пытается обьяснить то,чего не понимает в силу отсутствия элементарных знаний об устройстве авто(уж простите). На авто было две проблемы:

1. Выдавило масло

2. Потекло уплотнение фланца помпы

...а все разговоры по поводу прокладки ГБЦ и прочее,были всего лишь разговорами о том что может быть,до выявления истинных причин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что такое "фланец помпы", поясните для тех, кто не в теме

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что такое "фланец помпы", поясните для тех, кто не в теме

Q0002478V000000000 так понятнее?

 

 

Q0003172V002000000 про этот фланец речь....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

o-ring for water connection socket. Однако у вас путаница с терминами... фланец :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

o-ring for water connection socket. Однако у вас путаница с терминами... фланец :-)

фигушки господин хороший,путаница у Вас:

 

 

o-ring for water connection socket- это уплотнение

 

water connection socket- это по русски называется фланцем :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы хотите поспорить о терминах, ложно вами упортебленных? Извольте. Я привел наименование якобы заменённой детали. Она называется так, как я написал. Вы же пытаетесь назвать неверным термином саму деталь. Или вы мне хотите доказать, что "socket is a flange"? Что ж, тогда сравните еще два термина - WASSERANSCHLUSS и Flansch

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти