Shuraley

Странное Поведение Двигателя И/или Коробки

В теме 12 сообщений

Добрый вечер, Смарт 451, 1,0 бензин без турбо 2008 г.в. Приобрёл 30 декабря ( новичке среди Вас, так что не судите строго) пробег 31000. Пришел из Германии в ноябре, при покупке загнал к Димычу проверить ( у моего друга родстер был, он и посоветовал, да и не далеко от дома)-посмотрели-по компьютеру ошибок, кроме того что 1раз батарейка в ключе села не показал, подвеска, двигатель всё супер, когда было 28000 проходил ТО в Германии.

Тут решил проверить сколько ест, когда осталось 1яйцо решил заправиться, на улице были уже морозы, чтобы конденсат в баке не оседал.И единственная заправка бала Газпромнефть ( до этого на этом месте стояла МТК)Заправлял там и свою ладу и Тигуана-всё вроде норм, ну и решил заправиться.Вечером в этот же день, когда сел и завел-первые секунд 10 все как обычно, потом заморгал чек, я по спешно заглушил, вытащил ключ ( а на улице ужасно холодно и прежде чем лезть решил снова завезти, завел- всё нормально. Сегодня утром всё повторилось, заглушил, снова завёл, все хорошо. Находил на форуме что все это может быть изза качества топлива-слил всё на это и писали как раз что на МТК не стоит заправляться.Решил ещё утром помыть мелкого по дороге на работу, а вечером сел, завел, пристально смотрел на чек-все в норме, постоял, погрел!!!!Как обычно минут 15, поехал и тут.... Ааа забыл, положил в багажник сумку большую, и вот еду чувствую как то не так, " тупит " машинка, сначала на сумку подумал..но не может она весит кило 20 не больше, смотрю, ни одного яйца по температуре не появилось, хотя и при большем морозе появлялось. Чувствую, как будто сцепление то цепляет то нет, на автомате крутит двигатель аж до 6000 или 6500 прежде чем переключить, а резвости никакой!!!И при этом двигатель не греется, я даже печку выключил.При этом от электроники никаких отголосков что что то не так.Жумал вдруг чего в коробке примёрзло или еще чего...Остановился, заглушил, завел-машинка снова бодрая и беззаботная!

Кто нибудь сталкивался с таким?Может это бензин?Или помыл в мороз?

Заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром заметил тоже самое-после 30 секунд работы начало что то стучать в районе двигателя (глухой стук) - я сразу на лампочку чек - вскоре она заморгала((( Заглушил, завёл - всё в норме. Может кто знает что такое могло приключиться? Свечи менял 600 км назад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром заметил тоже самое-после 30 секунд работы начало что то стучать в районе двигателя (глухой стук) - я сразу на лампочку чек - вскоре она заморгала((( Заглушил, завёл - всё в норме. Может кто знает что такое могло приключиться? Свечи менял 600 км назад.

К доктору,пусть хоть посмотрит что за ЧЕКи были...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че-то мне думается ,что бензин не причем и то, что не прогревался мотор (а раньше надо думать он исправно прогревался) + чеки = скорее глюки электрики, особенно после мойки и в мороз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, к доктору поеду, с временем плохо, надеюсь в понедельник.Надеюсь что электроники чудит-в пятницу днем нужно было по работе поехать-завел, начал чек моргать кстати заметил что при этом обороты повышаться чуть больше чем при прогреве-1700-1800.Решил подождать , не глушить-он загорелся и не пропал.Заехал поделам, машинка остыла-завёл-так же сразу чек горит.Решил Димычу дозваниваться, но траблы со связью были-поехал в его сторону, по дороге в Капитолий на 20 минут в подземный гараж заехал, дозвонился-Димыча не будет-иду к машинке, завожу-всё нормально и чек пропал, в субботу днем на холодную завожу-нормально все.Вечером завожу-та же история, просто даже как то не вяжется ни с чем. Как я понял даже если приеду, кода всё будет нормально работать, сканером можно будет увидеть ошибку, которая была?Вообще лампочка чек, это только когда с двигателем и системой впрыска неполадки, или ещё что?Отпишусь как выясню причину наверняка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно отпишитесь как проверите, в чем проблема, у меня такие же траблы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно отпишитесь как проверите, в чем проблема, у меня такие же траблы.

Да, да, вот надеюсь завтра, после-завтра - жду зарплату)))) Сегодня кстати выкатал бак-заправлюсь на обычной заправке-может тоже поможе, сегодня в Москве утром -22 было-завёлся без проблем и чек не моргал. А при -10 моргал, так что думаю дело не в морозе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да, вот надеюсь завтра, после-завтра - жду зарплату)))) Сегодня кстати выкатал бак-заправлюсь на обычной заправке-может тоже поможе, сегодня в Москве утром -22 было-завёлся без проблем и чек не моргал. А при -10 моргал, так что думаю дело не в морозе...

У меня тоже загорался ЧЕК, как у вас, и через какое-то время пропадал. Недавно была на диагностике на Мерседес СТО. Сказали, что нужно свечи заменить + не заправляться плохим бензином.. Посмотрим, поможет ли. Отпишусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да, вот надеюсь завтра, после-завтра - жду зарплату)))) Сегодня кстати выкатал бак-заправлюсь на обычной заправке-может тоже поможе, сегодня в Москве утром -22 было-завёлся без проблем и чек не моргал. А при -10 моргал, так что думаю дело не в морозе...

Ну когда же )))

Сегодня загорелся чек и уже не потухает, завтра поеду куда-нибудь проверяться... ((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну когда же )))

Сегодня загорелся чек и уже не потухает, завтра поеду куда-нибудь проверяться... ((

Я выкатал почти до пустого бака этот бензин и залил полный на ТНК, где всегда и заправлял - тьфу, тьфу, всё прошло, конечно надо съездить проверить, я просто приболел и было немного не до машины((( Может и сегодня конечно, если буду чувствовать получше-доеду. Вы тоже тогда отпишись что там у вас показывать будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера решил пойти на рынок купить ключ для свечей и свечи, свечей на смарт я не нашел, у нас в Ростове с этим туго. Я выкрутил старые свечи, они были очень грязные, почистил хорошо, выставил правильный зазор и вкрутил их обратно.

Троить перестало, чек не загорается, но хочу поставить новые свечи, заказал, жду заказ из Москвы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я позавчера к доктору тоже заезжал- по другим вопросам, но заодно и хотел посмотреть ошибки, но стар у него не работал((( А свечи я менял на новые, смартовские, родненькие, прямо перед появлением ошибки. Мастер сказал что это очень возможно что чек изза качества бензина загорелся, вот уже 2 недели после того как залил на заправке где всегда заливаюсь (ТНК) и нет проблем и чек не горит. Видимо у Смартов организм более привиредливый к качеству бензина, нежели у старших собратьев...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти