PanDa4x4

Тюнинг Турбины

В теме 34 сообщения

а если родстер 82лс с синими форсами прошить SB2, то сильно будет богатить?

Вчера накатал аж 500 км. Типа обкатка пройдена. Иногда в пиках после 5коб стрелка буста заскакивает до 1.1 толи инерционность стрелки показометра, толи передувает и не успевает сбросить.

у меня иногда до 1.2 задувает. всё сток
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гдето проблема :)

Может быть. Нужно на утечки проверить и два клапана электрических. На положительный буст кстати турбина выходит в районе 1700. На 1800 уже 0.1

Хочу заткнуть выхлоп, а на входе дымогенератором 1.5 кг задуть во впуск. Только не решил куда давление подавать на вход турбины или на вход тика, просто в тике поидее разряжение должно быть и сапун там же

Изменено пользователем PanDa4x4
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть. Нужно на утечки проверить и два клапана электрических. На положительный буст кстати турбина выходит в районе 1700. На 1800 уже 0.1

Хочу заткнуть выхлоп, а на входе дымогенератором 1.5 кг задуть во впуск. Только не решил куда давление подавать на вход турбины или на вход тика, просто в тике поидее разряжение должно быть и сапун там же

надо внешний датчик буста подключать и сравнивать показания с рожками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видео зависимости оборотов от давления турбины. Есть подозрение что при высокой температуре на впуске (60 градусов), комп принудительно снижает давление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зря деньги потратили. будет только хуже.

 

профиль родного колеса подразумевает большое сжатие при небольшом потоке, а профиль 2го - небольшое сжатие на большом протоке воздуха, а вы его еще и на маленький мотор ставите.

турба будет включаться намного позже, старта с места вообще не будет, а на верхах по горячей части затыкаться будет. врятли она больше 1бара выдует. надо было впуск хотяб от гт1241 приспосабливать.

 

пс это мое видение. а что будет на самом деле крайне интересно.

часть меня сейчас злорадствует...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение

На основе графика Lifan со стенда и моего видео начертил график. Пусть он с большими погрешностями. кривой, но ситуацию в целом отражает. После 3200 оборотов, моя турбина резко начинает сдуваться и на 36 секунде видео видны колебания стрелки…где-то непорядок. А на старте она раздувается так-же как сток или даже быстрее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение что при высокой температуре на впуске (60 градусов), комп принудительно снижает давление.

давление не снижает, зажигание сдвигает. чтоб детонации небыло. учим матчасть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти